Консультации   ·   Книги   ·   Аудио


Любимые фильмы посетителей progressman.ru

любимые фильмыПривет, друзья! Под этим постом, предлагаю делиться и рассказывать о своих любимых фильмах, по аналогии с недавней темой о «любимых книгах«. Это могут быть не только любимые фильмы, но и просто хорошее кино, которое чем-то понравилось, и которое хотя бы косвенно связано с тематикой сайта. Сериалы, спектакли и мультфильмы тоже идут в зачет. Формат записи примерно такой: сначала название фильма, затем даем краткое содержание и рассказываем, за что фильм понравился, чем запомнился, что он дал лично вам. Это может быть хотя бы один из тех фильмов, которые «зацепили». Ссылки на скачивание “любимых фильмов” оставлять не будем. Все вопросы и комментарии вне формата под этой записью будут удаляться как спам. Ниже прилагаю пример того, как может выглядеть запись.

***

Чтобы прояснить свою уникальную ситуацию основательней, вы можете пройти со мной консультацию по скайпу. Условия и подробности по этой ссылке.

Благодарю тех, кто не ограничился формальными «спасибо», а внес реальный вклад в развитие progressman.ru!

152 комментария

Комментарии проходят проверку модератором.

  1. BomboKot , а Вы помните слова из фильма: «если эта девушка понравилась тебе, то она может понравиться и другому…»

  2. Под этой темой — никаких обсуждений, плз. Только рекомендации.

  3. «Девятки» — картина о переплетении реальностей и потери осознанности.

  4. «Баба Азиз»- фильм о том, что у каждого человека свой путь, которому нужно следовать.
    Фильм о старике и его внучке, которые путешествуют по пустыне и следуют своему пути, встречают по дороге таких же искателей, которые рассказывают о себе.

  5. Всем здрасте,пока в соседней»ветке»идёт серёзная дисскусия—класный документальнвй фильм смотрю,—ищите на ютубе-«ДИАНЕТИКА — СОВРЕМЕННАЯ НАУКА О РАЗУМЕ»-рекомендую всем.Всем удачи.

  6. Сквозь кротовую нору с Морганом Фрименом. Сериал сезоны 1-4. В сериале рассматриваются вопросы, волнующие современную науку о существовании бога, возникновения Вселенной, пространстве, времени, сознании, структуре материи и пр. Ведется разбор реальных фактов и последних открытий науки, которые освещены в адаптированной форме. Человек, абсолютно ничего не смыслящий в физике и химии, без труда разберется с изложенной в сериале теоретической составляющей при описании процессов и явлений.

  7. Фильм — Киматика
    «Кайматика» отважится провести в мир киматики, а также рассматривает сущность духовности, измененного состояния сознания, эгоизма и личной ответственности.

    Киматика — это наука о формообразующих свойствах волн, типично ассоциируется с физическими образцами, возникающими от взаимодействия звуковых волн с неорганической материей. Понятие киматика было введено швейцарским учёным Хансом Йенни (Hans Jenny), полученного от греческого «kyma» («κύμα») — «волна», «ta kymatica» («τα κυματικά») — «вопросы, имеющие отношение к волнам».

    Фильм фокусируется над людским и всемирным пониманием, указывая на психологические нарушения, которые человечество вызвало порождая бессмысленные иллюзии, что являются ничем иным как основной причиной боли и страдания. Погружаясь глубоко в метафизические аспекты и связывая скрытые древние мифы и истории с современными особенностями общества картина раскрывает двойственность, шаманство, а также действительность позади ДНК.

    Фильм — Море, которое мыслит
    Алису из Страны Чудес уговаривал сказочник уснуть и увидеть сон, про то, как она спит и видит сон во сне о том, что она уснула. Этот фильм тоже о самом себе. Оптические иллюзии смещают границу между реальностью, изображением и сознанием. Фильм о сценаристе, пишущем сценарий, снимающем фильм и записывающим то, что он делает.

    Фильмы которые посмотреть должен каждый.

  8. Ошибка времени.
    Фантастика. Интересный сюжет. Эмоционально насыщенный фильм о человеческой жадности и глупости.

  9. Тут Игорь в самом начале ветки советовал всем посмотреть «Остров» (бесспорно, шикарный фильм), а я еще рекомендую поглядеть несколько схожую по теме картину «Поп». В главной роли Маковецкий. Кроме мощного духовного подтекста я там заметил одно шокирующее на первый взгляд историческое предположение — нападение фашистов помогло сохранить православие в нашей стране. Фильм прекрасно снят, думаю, будет интересен адекватным представителям любых вероисповеданий, в т.ч. атеистам )))

  10. На этой неделе (с 3 по 6 февраля) на телеканале Культура в 13:30 и 22:30 по мск интересный цикл передач «Встреча на вершине. Игры разума с Татьяной Черниговской». Смотрела сегодня — очень интересно и познавательно. Очень созвучно идеям статей сайта и романа «Механический бог».

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.