Консультации   ·   Книги   ·   Аудио


Любимые фильмы посетителей progressman.ru

любимые фильмыПривет, друзья! Под этим постом, предлагаю делиться и рассказывать о своих любимых фильмах, по аналогии с недавней темой о «любимых книгах«. Это могут быть не только любимые фильмы, но и просто хорошее кино, которое чем-то понравилось, и которое хотя бы косвенно связано с тематикой сайта. Сериалы, спектакли и мультфильмы тоже идут в зачет. Формат записи примерно такой: сначала название фильма, затем даем краткое содержание и рассказываем, за что фильм понравился, чем запомнился, что он дал лично вам. Это может быть хотя бы один из тех фильмов, которые «зацепили». Ссылки на скачивание “любимых фильмов” оставлять не будем. Все вопросы и комментарии вне формата под этой записью будут удаляться как спам. Ниже прилагаю пример того, как может выглядеть запись.

***

Чтобы прояснить свою уникальную ситуацию основательней, вы можете пройти со мной консультацию по скайпу. Условия и подробности по этой ссылке.

Благодарю тех, кто не ограничился формальными «спасибо», а внес реальный вклад в развитие progressman.ru!

152 комментария

Комментарии проходят проверку модератором.

  1. «Суррогаты» (2009) Действие разворачивается в будущем, в 2057 году, — когда люди практически перестанут общаться между собой и полностью возложат эту функцию на плечи роботов-заменителей. Они сильнее, моложе, привлекательнее своих обладателей и даже могут быть другого пола…

  2. Фильм «Прекрасная Зеленая» (1996)- милый и добрый фильм. Был запрещен к просмотру. Почему — увидите сами )

  3. «Всегда говори «Да» (США, 2009, комедия)
    Вчера случайно посмотрела этот фильм — подсказка для решения некоторых моих заморочек) Герой фильма чувствует себя ненужным и закрывается от жизни, друзей… и в результате все больше и больше впадает в депрессию, однако попадает на семинар… после пробует говорить всему приходящему «Да», даже если это совсем глупо — в результате..) потом ему открывается еще один секрет

  4. Фильм «Время» (Джастин Тимберлэйк в главной роли)
    Добро пожаловать в мир, где время стало единственной и самой твердой валютой, где люди генетически запрограммированы так, что в 25 лет перестают стареть. Правда, последующие годы стоят денег. И вот богатые становятся практически бессмертными, а бедные, как всегда, обречены сражаться за жизнь.»

  5. «Лок» (2014)

    С минимумом декораций, но с глубиной смысла

    Напоминание о том, как выглядят «настоящие мужики»
    Своя линия, выражающаяся через все — решения, слова, действия

  6. «Люси»

    Спасибо PRAS за наводку. Сценарий простоват, но некоторые идеи о безграничности сознания выражены просто превосходно. Если вам нравится «Газонокосильщик» и «Области тьмы», то «Люси» — новый шаг в теме. Посмотреть лучше в большом зале, пока показывают. Спецэффекты и атмосферу ящик не передаст.

  7. Всем здрасте!Только что смотрел фильм «Я – начало » Описание:
    Молекулярный биолог и его напарница по лаборатории делают потрясающее открытие, способное коренным образом изменить современное общество.—рекомендую всем посмотреть—религия переплитаются с наукой,всем удачи.

  8. Один из важных фильмов «Часы», особенно новелла о женщине, типичной идеальной американской домохозяйке, беременной, которая делает мужу торт на день рожденья. почему-то голубой какой-то. странный. Торт получился неидеальный и она его выбросила. сделала новый, идеальный, взяла своего маленького сына за ручку, отвела к соседям и ушла. никогда больше не вернулась. сняла номер в гостинице и что случилось дальше — океан. она покинула своего маленького сына просто без объяснений, исчезла и он так никогда и не смирился с этим, мучился и умирал, пока не стал умирать физически уже от спида. его подруга, которую играет Мэрил Стрип, приходит к его матери, находит ее, хочет облегчить своему другу уход. его мать такая просветленная живет, она поступила так а не иначе, у нее нет вины вообще. для меня это было открытие.
    И еще — «Куда приводят мечты». Это потрясающе как женщина винила себя в смерти детей и сходила с ума и как попала в свой ад. я как будто именно так ад себе и представляю, когда ты в заброшенном доме, в темноте, ослепший не понимаешь что с тобой. а ее муж переживал это по-другому. никогда не забуду, когда он попадает в рай, наступает на траву, цветы — а это краски, они начинают смешиваться. и его улыбка. потрясающе

  9. Хорошие рекомендации от хороших людей))) Здесь уже упоминали два фильма: «весна, лето, осень, зима и снова весна»- это эзотерический шедевр пересмотрел буквально недавно и был впечатлен, показывает путь постижения мудрости посредством личной жестокости, драмы чувств и даже убийства, но в конечном итоге личный опыт успокаивает ум и приходит понимание, Фильм актуален для пользователей сайта. Второй фильм добрый смешной и с очень интересным смыслом — «Просветление гарантировано».

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.