Консультации   ·   Книги   ·   Аудио


Любимые фильмы посетителей progressman.ru

любимые фильмыПривет, друзья! Под этим постом, предлагаю делиться и рассказывать о своих любимых фильмах, по аналогии с недавней темой о «любимых книгах«. Это могут быть не только любимые фильмы, но и просто хорошее кино, которое чем-то понравилось, и которое хотя бы косвенно связано с тематикой сайта. Сериалы, спектакли и мультфильмы тоже идут в зачет. Формат записи примерно такой: сначала название фильма, затем даем краткое содержание и рассказываем, за что фильм понравился, чем запомнился, что он дал лично вам. Это может быть хотя бы один из тех фильмов, которые «зацепили». Ссылки на скачивание “любимых фильмов” оставлять не будем. Все вопросы и комментарии вне формата под этой записью будут удаляться как спам. Ниже прилагаю пример того, как может выглядеть запись.

***

Чтобы прояснить свою уникальную ситуацию основательней, вы можете пройти со мной консультацию по скайпу. Условия и подробности по этой ссылке.

Благодарю тех, кто не ограничился формальными «спасибо», а внес реальный вклад в развитие progressman.ru!

152 комментария

Комментарии проходят проверку модератором.

  1. «Начало» (Inception). Весь фильм — сплошные темы этого сайта: сновидения и проекции:)

  2. «7 фунтов» («7 жизней») — о любви, сострадании, о смерти и жизни

  3. Фильм «Герой»… о вершине воинского искусства, с одной стороны — внешний сюжет, а на самом деле борьба происходит внутри нас… как остановить борьбу, сражение, страдания многих… и стать целостным? Возможно этот фильм имеет еще и другое содержание, но на сегодня мое понимание такое.

  4. «Повар, вор, его жена и её любовник» — Фильм Питера Гринуэя. На протяжении семи дней роскошный французский ресторан посещает вместе со своей свитой вор Альберт, вульгарный нувориш, в гротесковом варианте представляющий общество потребления. Устав от постоянных издевательств и унижений со стороны мужа, жена находит себе любовника среди посетителей ресторана и занимается с ним любовью с молчаливого согласия повара. В фильме много отсылок к дантовым смертным грехам: чревоугодию, подобострастию, унынию, убийству, мести. Фильм идет 2 часа, но смотрится на одном дыхании. Фильм сильный, оторваться невозможно. И прекрасное музыкальное сопровождение Майкла Наймэна.

  5. Очень нравится неординарный режиссер Зак Снайдер и его фильмы:
    «300 спартанцев» на основе легенды о Спарте противопоставляются лучшие качества человечества и его пороки.
    «Хранители» Жизнь суперменов представляется несколько в ином ключе, чем обычно. Фильм обо всем.
    «Запрещенный удар» О выходе в мир реальности из иллюзий.
    и т.д. последний его фильм «Человек из стали», но думаю к формату сайта отношения не имеет.(качественная фантастика, кассовость, несколько необычно(в духе Снайдера), если копнуть глубже о том, как добро побеждает зло)

  6. «Философы: урок выживания»(2013). Эксперимент учителя философии с выпускниками школы: Атомный апокалипсис. Используя силу логики, нужно отобрать В защитный бункер 10 достойных для продолжения рода человеческого.

  7. «Бойфренд из будущего» («About Time»)
    Доброе кино, где идея из фильма «Эффект бабочки» реализуется таким образом, чтобы выразить простую житейскую мудрость.

  8. «Последний отпуск» Героине фильма сообщили, что она больна и о том, что жить ей осталось всего ничего. С этого момента ее жизнь по-настоящему началась. Очень добрый и трогательный фильм)

  9. Начало (2010) — рекомендую )
    «Начало» (англ. Inception) — научно-фантастический триллер Кристофера Нолана, основанный на идее осознанных сновидений. Фильм о творчестве и любви.

  10. «Господин Никто» (англ. Mr. Nobody) — фильм режиссёра Жако Ван Дормаля, вышедший в 2009 году и рассказывающий о судьбе главного героя картины, Немо Никто, и многих возможных её вариантах.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.