Консультации   ·   Книги   ·   Аудио


Любимые книги посетителей progressman.ru

книгиПривет, друзья! Под этим постом, я предлагаю Вам поделиться, и рассказать о своих любимых книгах. Конечно, здесь мы будем обсуждать любимые книги, которые хотя бы косвенно связаны с тематикой сайта. Это могут быть книги, которые помогли на пути развития и самопознания. Формат записи примерно такой: сначала указываем автора и название книги, затем кратко рассказываем о чем эта книга, и чем понравилась; приветствуется краткое изложение ключевых идей из книги. Это может быть хотя бы одна из тех книг, которые вам запомнились. Ссылки на скачивание «любимых книг» оставлять не будем. Все прочие вопросы и комментарии под этой записью будут удаляться как спам. В качестве примера, ниже прилагаю описание пяти книг.

***

Чтобы прояснить свою уникальную ситуацию основательней, вы можете пройти со мной консультацию по скайпу. Условия и подробности по этой ссылке.

Благодарю тех, кто не ограничился формальными «спасибо», а внес реальный вклад в развитие progressman.ru!

144 комментария

Комментарии проходят проверку модератором.

  1. Ния, спасибо, что познакомили меня с Микаэлем Айванховым.
    Ранее, ни чего о нём не знал. Сейчас смотрю, читаю, очень нравится! Потрясающий, учитель, такой опыт, глубина!

  2. Мэри Д. Рассел «Птица малая»
    Книга шокирующая и напряженная. Сюжет — о том, как несколько священников и их друзья отправились на другую планету. А на самом деле она повествует о поисках Бога в своей душе. И о том, что пути его неисповедимы. Прочитала незадолго до освобождения, книга произвела огромное впечатление.

    Лазарев С.Н. «Диагностика кармы»
    Кроме шуток — это было то, что помогло в очень трудный период и буквально возвратило к жизни, вытащив чуть ли не с того света, и в добавок к этому привело к свободе. Первый раз читать было трудно, казалось что во всем этом нет никакого смысла, но только когда положение стало действительно безвыходным, книга пошла.

    Ольга Григорьева «Берсерк»
    Книга не только про чувства. Сколько лет этой книжке — я могу читать ее снова и снова, и после прочтения остается впечатление, как будто в первый раз. Думаю, что у автора неплохо получилось донести свою идею о том что ненависть — это не то, ради чего стоит жить.

  3. Элизабет Хейч «Посвящение»
    Искреннее и сильное описание духовного пути. Очень интересны и ценны практики занятий в египетском храме. Если кого-то заинтересует эта книга, то лучше всего ознакомиться с ней в бумажном варианте. В интернете я не нашла ни одной полной и «нормальной» электронной версии.

  4. Чарльз Энел «Система Мастер Ключ»
    Книга классика литературы о созидательной силе мысли.

  5. Джидду Кришнамурти «Первая и последняя свобода»
    Так же все беседы с Джидду. Человек смотрит разумно на жизнь.
    «игры в которые играют люди » Эрик Берн.
    Трактаты Спинозы . ( от перевода зависит смысл )
    Кант, Фрейд, Адлер, Юнг. Познаем себя.
    Эрих Мария Ремарк . «Три товарища» , «Жизнь взаймы» . Читается легко, написано гениально.

  6. Игорь, здравствуйте. Как насчет аналогичной странички только с фильмами ?

  7. Идея такая была. Просто фильмы — большинство известные. Хотя, есть и редкие, о которых знают немногие. В общем-то, почему бы и нет.)
    В ближайшее время сделаю.

  8. Вчера попалась книга Экхарт Толле — Сила настоящего. И правда — здорово написано !

  9. Йонге Мингьюр Ринпоче «Будда, мозг и нейрофизиология счастья». В данной книге Мастер, с присущей ему живой, непосредственной и одновременно поучительной манере, знакомит нас с поистине революционными медитативными техниками, способными вызвать положительные перемены в наших умах и телах, изменив к лучшему нашу жизнь. Он также предлагает научное объяснение того, почему медитация способна привести нас к достижению глубокой внутренней умиротворённости и непреходящего счастья полного просветления.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.