Консультации   ·   Книги   ·   Аудио


Любимые фильмы посетителей progressman.ru

любимые фильмыПривет, друзья! Под этим постом, предлагаю делиться и рассказывать о своих любимых фильмах, по аналогии с недавней темой о «любимых книгах«. Это могут быть не только любимые фильмы, но и просто хорошее кино, которое чем-то понравилось, и которое хотя бы косвенно связано с тематикой сайта. Сериалы, спектакли и мультфильмы тоже идут в зачет. Формат записи примерно такой: сначала название фильма, затем даем краткое содержание и рассказываем, за что фильм понравился, чем запомнился, что он дал лично вам. Это может быть хотя бы один из тех фильмов, которые «зацепили». Ссылки на скачивание “любимых фильмов” оставлять не будем. Все вопросы и комментарии вне формата под этой записью будут удаляться как спам. Ниже прилагаю пример того, как может выглядеть запись.

***

Чтобы прояснить свою уникальную ситуацию основательней, вы можете пройти со мной консультацию по скайпу. Условия и подробности по этой ссылке.

Благодарю тех, кто не ограничился формальными «спасибо», а внес реальный вклад в развитие progressman.ru!

152 комментария

Комментарии проходят проверку модератором.

  1. Фильм «Чайка по имени Джонатан Ливингстон» 1973г., снятый по повести-притч Р.Баха.
    » Суть дела, по словам Чианга, заключалась в том, что Джонатан
    должен отказаться от представления, что он узник своего тела с размахом
    крыльев в сорок два дюйма и ограниченным набором заранее
    запрограммированных возможностей. Суть в том, чтобы понять: его
    истинное «я», совершенное, как ненаписанное число, живет одновременно в
    любой точке пространства в любой момент времени.»

  2. Mixa14, Инкогнито, последние ваши рекомендации удаляю.

    После названия фильма, даем краткое содержание и рассказываем, за что фильм понравился, чем запомнился, что он дал лично вам. А просто перечислить названия — не канает.

  3. «The Lobster» 2015
    Антиутопия про общество, в котором быть одиноким запрещено. Если кто-то не находит себе партнёра с таким же изъяном или талантом, то его трансформируют в животное. Некоторые одиночки подаются в леса, но в их обществе запрещёно влечение, за это жестоко наказывают. Как остаться человеком и найти своё счастье, если ты не соответствуешь социальным «стандартам»?

  4. Интересный ролик «Квантовая физика и Буддизм рвут в клочья Иллюзию реальности!»
    vk.com/video30025504_170137805?hd=0&t=7s
    О том как и из чего мы создаем нашу реальность с точки зрения квантовой физики и взглядов учения Будды о пустоте.

  5. «Шал (Старик)». Такое кино могу назвать «хорошим кино». Фильм о наследии, способностях, справедливости, природном балансе и многих других замечательных штуках.

  6. С новой формой комментирования, думаю, можно, если кому захочется оставлять комментарии-обсуждения к уже оставленным комментариям-рекомендациям фильмов.

  7. «Старый телохранитель» (реж. Саммо Хунг). Кино о старости и поисках утраченной юности. О том кто кому служит инструменты чуду или чудо инструментам. И о многом другом.

  8. Фильм или мультфильм — в теме уточнений не было. Случайно наткнулся на мультик «Крошка Енот»… Люди добрые, так он же про просветление!

  9. «Остров проклятых» 2010 г. (Леонардо ДиКаприо). На этом острове находится строго охраняемая клиника для душевнобольных. ДиКаприо там расследует побег пациента, но его сознание постоянно затуманивается реальными событиями и сновидениями…В конце фильма просто взрыв мозга!
    «Другие» 2001 г. (Николь Кидман). Мой самый любимый фильм. Красавица Грейс осталась одна со своими больными детьми. Её муж на войне. Чтобы немного подлечить детей и дождаться мужа в более спокойной обстановке, она увозит детей в старый особняк. Её сын и дочь поражены страшным недугом, они не могут переносить дневной свет. Специально нанятые трое новых слуг получили строгие инструкции — ни в коем случае нельзя открывать дверь, пока не закрыта предыдущая. Но строгие порядки кое-кого не устраивают…

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.