Консультации   ·   Книги   ·   Аудио


Любимые книги посетителей progressman.ru

книгиПривет, друзья! Под этим постом, я предлагаю Вам поделиться, и рассказать о своих любимых книгах. Конечно, здесь мы будем обсуждать любимые книги, которые хотя бы косвенно связаны с тематикой сайта. Это могут быть книги, которые помогли на пути развития и самопознания. Формат записи примерно такой: сначала указываем автора и название книги, затем кратко рассказываем о чем эта книга, и чем понравилась; приветствуется краткое изложение ключевых идей из книги. Это может быть хотя бы одна из тех книг, которые вам запомнились. Ссылки на скачивание «любимых книг» оставлять не будем. Все прочие вопросы и комментарии под этой записью будут удаляться как спам. В качестве примера, ниже прилагаю описание пяти книг.

***

Чтобы прояснить свою уникальную ситуацию основательней, вы можете пройти со мной консультацию по скайпу. Условия и подробности по этой ссылке.

Благодарю тех, кто не ограничился формальными «спасибо», а внес реальный вклад в развитие progressman.ru!

144 комментария

Комментарии проходят проверку модератором.

  1. Тадеуш Голас «Руководство к просветлению для ленивых»

    Ничего более концентрированного и точного не встречала… Одна из выдержек:
    «Никакого сопротивления. Любите все таким, каково оно есть. … Когда вы научитесь любить в аду, вы окажетесь на небесах.»

    Жаль, что немного разминулись с автором во времени, иначе бы обязательно ему написала :-)

  2. 1.»Возвращение домой» от Крайона, объяснено все на свете простым языком, но когда я ее в первый раз прочитала я подумала что эту книгу человек не мог написать, мне кажется ее написала внеземная прекрасная сущность.. так и живу по этой книге в состоянии просветления..
    2. все книги Георгия Бореева, йога и путешественника по астральным мирам :), очень много информации, очень интересно и светло на душе после его книг.

  3. Спасибо большое всем за рекомендации!
    Нравится «Чайка по имени Ливингстон», Крайон, Стив Ротер, книга Евгении Бейнарович «Под знаком Индиго» — о детях, рождающихся в наше время,(хотя первые индиги начали появляться после 60х годов), их способностях и недостатках, психология воспитания и общения. Может быть, кому-то будет интересно.
    Заинтересовали книги «Сила момента сейчас» Экхарта Толле и «Сознание как причина реальности» Игоря Саторина.

  4. Прочитала недавно ОШО» Йога-рождение индивидуальности», книга на меня произвела почти такое же впечатление как и статьи Игоря. Осознанности всё больше и больше.

  5. Брайан Грин. » Ткань космоса. Пространство, время и текстура реальности.»

    На мой взгляд, лучшее на сегодняшний день изложение современного понимания устройства нашего мира. Написано увлекательно и очень доступно, все на пальцах , без единой формулы .Такая ясность и простота изложения достигается , только когда автор сам глубоко понимает , о чем хочет рассказать.

  6. Опять :) я.
    С тех времен прочла много интересных книг.
    Делюсь.
    Патрисия Кори «Довольно тайн, довольно лжи»_ очень информативно о истинной Истории Земли и о том , что на самом деле происходит.О зарождении человечества, как о удивительном эксперименте — Посеве Звездных семян. ОДним словом. о Звездных войнах, имевших дело в действительности!
    Линда Хау «Как читать хроники Акаши» — это практическое руководство о том, как найти ОТВЕТЫ НА ВСЕ ВОПРОСЫ. Потому что научившись входить в Хроники Акаш, вы получаете ответ на любой вопрос. Не много ни мало!

  7. Раймонд Моуди «Жизнь после жизни».

    В этой книге ещё молодой ученый Моуди рассказывает о своих исследованиях так называемых «околосмертных» переживаний во время клинической смерти по рассказам разных людей. Меня лично удивило то, что описание опыта людей очень схоже с тем , что говорят некоторые современные духовные учителя. Например описание «духовного тела» , которое видит физическое со стороны очень схоже с тем, как Экхарт Толле описывает Присутствие.

  8. Игорь,весьма занимательна книга таких авторов как Хел Стоун и Сидра Уинкельман,»принимая собственные я».

  9. От себя хочу немного добавить ко всем перечисленному выше
    Сатпрем «Шри Ауробиндо или Путешествие сознания», «Агенда» Матери, А.Шобин «Мы никогда не изменимся?», Дао дэ Цзин (в переводе А.Маслова), Парахамса Йогананда «Быть светом» , Намкай Норбу Ринпоче «Зеркало. Совет о присутствии и осознанности»

  10. А еще Дж.Корнфилд «Путь с сердцем», К.Хелмински «Знающее сердце», поэма Руми «Маснави», Сказки тысячи и одной ночи, Сутра Лотоса, У Чэн-энь «Путешествие на Запад»

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.