Консультации   ·   Книги   ·   Аудио


Любимые книги посетителей progressman.ru

книгиПривет, друзья! Под этим постом, я предлагаю Вам поделиться, и рассказать о своих любимых книгах. Конечно, здесь мы будем обсуждать любимые книги, которые хотя бы косвенно связаны с тематикой сайта. Это могут быть книги, которые помогли на пути развития и самопознания. Формат записи примерно такой: сначала указываем автора и название книги, затем кратко рассказываем о чем эта книга, и чем понравилась; приветствуется краткое изложение ключевых идей из книги. Это может быть хотя бы одна из тех книг, которые вам запомнились. Ссылки на скачивание «любимых книг» оставлять не будем. Все прочие вопросы и комментарии под этой записью будут удаляться как спам. В качестве примера, ниже прилагаю описание пяти книг.

***

Чтобы прояснить свою уникальную ситуацию основательней, вы можете пройти со мной консультацию по скайпу. Условия и подробности по этой ссылке.

Благодарю тех, кто не ограничился формальными «спасибо», а внес реальный вклад в развитие progressman.ru!

144 комментария

Комментарии проходят проверку модератором.

  1. Джулия Кэмерон «Путь художника». Чудесная книга для самоисследования и творческого возрождения, раскрытия своего потенциала, преодоления депрессии, выхода из творческого тупика, и не только!) Книга для конкретной практической работы над собой, но не слишком серьезной)) содержит конкретные задания, такие как написание утренних страниц, творческие свидания и многое другое. Занимаюсь по ней почти 2 месяца — результаты чудесные. Все таки арт-терапия — замечательная штука) Мой внутренний ребенок ожил, танцует и радуется жизни!

  2. Пелевин » Любовь к трем цукербринам». Здесь у Виктора Олеговича впервые для меня встречается интересная и глубокая, на мой взгляд мысль о том, что мы постоянно и незаметно для себя переходим в другие миры( вселенные) в соответствии с нашими повседневными поступками. Не после смерти , а ежесекундно .Такой вот сплав концепций кармы и мира-как собственной проекции.

  3. На всякий случай напоминаю, под этой темой — только реклама любимых книг! Никаких диалогов. Amarilliss, уже не впервые тут пообщаться пытаешься.

  4. Ценев Вит Протоколы колдуна Стоменова/ В книге описывается смерть и в плане морали книга очень жестокая, но элементы универсального знания о правилах игры в нашей реальности, мне кажется, присутствуют. 25+

  5. Джед МакКенна «Духовная война». Книга, для тех, кто заблудился в «духовных» учениях и практиках и ощущает тупик или мягкую трясину… дает хороший пинок. В ней я также нашла ответы на многие свои насущные вопросы и происходящие в моей жизни события, в том числе описанная ситуация персонажа Лизы, полностью выпавшей из социальной гонки, и ее глубинное понимание для перехода из состояния «человека-ребенка» в состояние «человека-взрослого».

  6. Три книги, которые перевернули мое мировоззрение:
    «Психопатология обыденной жизни» З.Фрейд
    «Игры, в которые играют люди, люди, которые играют в игры» Э.Берн
    «Становление личности» К.Роджерс
    Написала книгу, которая называется «Зачем мне познавать себя, если я хочу, чтобы люди уважали меня или заботились обо мне»

  7. Алекс Гой. «Всем спасибо». Автобиографическое повествование от создателя российского сетевого порно контента. Написано легко , с юмором, читается на одном дыхании. Есть ощущение правдивости . Помогла мне разрушить несколько устойчивых стереотипов в этой области.

  8. Михаил Веллер «Приключения майора Звягина» — креативная психотерапия в художественном изложении. Рекомендую)

  9. Эразм Роттердамский «Похвала глупости». Прочитала полкниги и случился инсайт

  10. Рената Башарова «Исповедь бандерши. 100 оттенков любви за деньги». Дочитав до второй главы пережила оргазм. Книга приоткрыла завесу тайны.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.