Консультации   ·   Книги   ·   Аудио


Для комментариев не по теме статьи

Простите за спам. Тестируем уведомления.
И.С.

Здесь Вы можете свободно общаться, и оставлять любые комментарии.

Прежде, чем оставлять комментарии, приветствуется ознакомление с записью о правилах общения на сайте.

Не забывайте, что на сайте есть форум, где можно поднимать свои темы.

Если у вас есть вопросы к автору ресурса, пожалуйста ознакомьтесь с записью «Об авторе ресурса«. Возможно ответ уже был озвучен.

Для эффективной навигации по сайту, можно использовать карту сайта.

letters

 

 

Чтобы прояснить свою уникальную ситуацию, вы можете пройти со мной онлайн-консультацию. Подробности на этой странице.

Благодарю тех, кто не ограничился формальными «спасибо», а внес реальный вклад в развитие progressman.ru!

1 399 комментариев

Комментарии проходят проверку модератором.

  1. Оль, я понял вопрос. Но можно я не буду отвечать? )))
    Поиск (логичного) ответа, как ни странно, растворяет мое (чистое) осознание или понимание сути.

  2. PRAS, возможно Вам будет полезно обратить внимание на направление в котором произошло изменение. Это может помочь сбалансировать те силы что высвободились и идти дальше. Здоровья.

  3. «В том и дело. что я сам жил весь в этих концепциях. Это и было моей реальностью. А теперь все рассыпалось. «________
    Поздравляю!
    «Один вопрос на засыпку любителям логики. В каком пространстве мы живем — трех-, четырех-, пяти мерном, а?»____________
    Смотря кто эти «мы», разным существам доступны разные измерения.
    «А осознал именно то, что логика не поможет. Нужен иной инструмент )))»_______________
    Нужен не иной инструмент, а сбалансированное использование всех доступных инструментов. Те же самые инструменты работают и за пределами ума. Только баланс между логикой и интуицией поможет закрепиться на новом уровне и «уцелеть», а потом исследовать его.

  4. Catherine
    20/02/2016 AT 16:15
    «…Смотря кто эти «мы», разным существам доступны разные измерения…»

    А, вон оно чё… Я думал, тут люди в основном адекватные собрались, но оказывается есть существа и с Альфа Центавра ))))

    Я понимаю, со мной спорить легко, какой из меня авторитет, правда? А как тебе вот такой товарищ?

    «Никакая система не может изучать систему, которая сложнее, чем она».
    Курт Гёдель

    Логика неизбежно на определенном этапе вывешивает белый флаг. Моя вывесила. И твоя сдастся обязательно рано или поздно. Потом меня вспомнишь )))

  5. Матвей, спасибо, за пожелание здоровья.
    Но если бы я мог силой воли заставлять себя делать только то, что мне (формально) полезно, был бы сейчас молодым, богатым и здоровым ))) Но выбора-то нет. ;-) Приходится направлять внимание туда, куда направляется.

  6. Catherine
    20/02/2016 AT 16:15
    «…Те же самые инструменты работают и за пределами ума…»

    В том-то и дело, что нет логики за пределами ума, это только его прерогатива — быть логичным. Вот именно так он и работает, это и есть ключ. В этом секрет правдоподобности всех иллюзий — они логичные.

  7. «Никакая система не может изучать систему, которая сложнее, чем она».
    Курт Гёдель____________
    Совершенно верно сказано, а в чём противоречие? Наверняка у этого Гёделя уточняется, что любая частица системы может изучать эту самую систему, тк является её элементом, а значит развивается по её законам. Следовательно, при условии изучения этих законов с помощью доступных инструментов, частица может приблизиться к познанию других частиц этой системы, её элементов, подсистем, и самой целостной системы — в меру своих возможностей, разумеется. Чем более развито существо, чем больше возможностей, тк доступно большее кол-во инструментов познания (логика\интуиция, органы чувств, наблюдение\аналитика\фантазия\моделирование\эксперимент…). Не знаю, что там на Альфа Центавре, но здесь человеку доступно большее кол-во измерений, чем огурцу.

    «Потом меня вспомнишь )))»__________
    ага, с фуфлом)))

  8. «Но если бы я мог силой воли заставлять себя делать только то, что мне (формально) полезно» — не преумножайте сущности, какая «сила» и какая «воля», зачем заставлять ? Просто направляйте. Этого достаточно. Ну правда можете немного посопротивляться и направить чуть позже).

  9. «В том-то и дело, что нет логики за пределами ума, это только его прерогатива — быть логичным.»_______________________
    Если безумный голым залезет в костёр, он обожжётся?

    «В этом секрет правдоподобности всех иллюзий — они логичные.»___________
    Не всех. Посмотри на чём зиждется, например, христианство. Где там логика?

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.