Боюсь заводить кошку. Страх перед её смертью.

Здесь на свой страх и риск Вы можете изложить свою проблему в надежде, что вам помогут.

Боюсь заводить кошку. Страх перед её смертью.

Сообщение Maryy » Чт ноя 06, 2014 12:49 pm

Я достаточно взрослая девушка..но очень боюсь заводить кошку. Это скорее страх перед её смертью..
Около полугода назад умерла моя кошка, которой было 18 лет. Она прожила больше половины моей жизни со мной но её смерть я пережила достаточно спокойно, с осознанием того, что она была уже достаточно взрослая и это было неизбежно. Меня никто не успокаивал..скорее я поддерживала родителей и просила их подойти к её смерти как то более осознанно.
После этого случая смотря на животных я думаю лишь о том, как быстро пролетит время, как они умрут..Это и беспокоит. Очень хочется завести прелестное пушистое чудо, но я не могу перебороть себя..скорее перебороть свои мысли о предстоящей смерти питомца..хотя прекрасно осознаю, что это случится ну как минимум через 15 лет.
Хочу услышать Ваше мнение, Ваши советы.
Maryy
Зеленый

Re: Страх

Сообщение wp2 » Чт ноя 06, 2014 2:11 pm

давно кошка умерла?

Уже не раз слышал от людей, у которых умирала кошка, что "всё, больше заводить не буду". Но потом заводят еще больше. Так что, время лечит.
wp2
Грань форума

Сообщение Maryy » Чт ноя 06, 2014 5:10 pm

Немного больше чем пол года.
Ну пока что время меня не лечит и взглядов моих не меняет..всё только хуже и хуже
Maryy
Зеленый

Сообщение Анна » Чт ноя 06, 2014 6:07 pm

Maryy, смертны ведь не только кошки. Если следовать Вашей логике, то жить вообще страшно.
Анна
Грань форума

Сообщение Satorin » Пт ноя 07, 2014 9:01 am

Maryy, "страх перед ее смертью".. Попробуйте этот страх подробней описать. Чем для вас смерть вашей кошки является?
Satorin
В теме

Сообщение НЛена » Пт ноя 07, 2014 6:25 pm

У меня с детства собаки. Я общалась со многими людьми, которые говорили, что больше не заведут щенка после смерти питомца. Но когда в доме этих людей появляется озорной щенок, то внимание, мысли, заботы переносятся на живущего и вновь с радостью совместно с собакой проживается "собачий век". Ведь каждый возраст питомца своеобразен и интересен для общения...
НЛена
Продвинутый словоблуд

Вернуться в Коллективная психотерапия