Не естественные процессы, или антипрогресс.

Размещение и обсуждение статей из разных источников по тематике форума

Re: Не естественные процессы, или антипрогресс.

Сообщение wp2 » Ср янв 20, 2016 9:06 pm

danrusm писал(а):Кто создает контекст вашего существования?

Ты сам выбираешь контекст. Хочешь, считай себя человеком, хочешь - мужчиной, хочешь - россиянином.
wp2
Грань форума

Сообщение danrusm » Чт янв 21, 2016 8:15 am

Диаметр экватора равен один в один экватору земли. Так пойдёт, или у вас свои единицы измерения? А кто создал контекст, который можно выбрать?
danrusm
В теме

Сообщение wp2 » Чт янв 21, 2016 11:51 am

danrusm писал(а):Диаметр экватора равен один в один экватору земли. Так пойдёт, или у вас свои единицы измерения? А кто создал контекст, который можно выбрать?

Я ж сказал, сам выдумываешь контекст.

И дело не в единицах измерения, а в том как измерить, и что считать землей и его экватором.
wp2
Грань форума

Сообщение danrusm » Чт янв 21, 2016 1:14 pm

Не знаю чего вы хотите, но явно правда вам не нужна. Играйте.
danrusm
В теме

Сообщение wp2 » Чт янв 21, 2016 11:21 pm

Почему же не нужна? Я хочу знать правдивый экватор Земли! :)
wp2
Грань форума

Сообщение danrusm » Пт янв 22, 2016 10:18 am

Да че там мерять. 380 миллионов попугаев.
danrusm
В теме

Сообщение wp2 » Пт янв 22, 2016 11:19 am

^ и этот человек хочет знать истину :)

Тут хотя бы что-то истинно замерить...
wp2
Грань форума

Сообщение danrusm » Пт янв 22, 2016 3:22 pm

И не говори, какой то балаган устроил. Нечего тут мерять и не чем. Есть только разум, все остальное лишь конструкции. Но есть одно но, если ты знаешь ,пробуждение будет приятным и быстрым, Если не знаешь, трудным и долгим. Вселенная имеет такой вид, не просто так. Да, и пробуждается не человек, человек, это костюм. Как в фильме, костюм из Эдгара.
danrusm
В теме

Сообщение wp2 » Пт янв 22, 2016 4:27 pm

Нечего тут мерять и не чем.
Я думаю, если не мерять, то не сможешь и понять, где истина, а где что.
wp2
Грань форума

Сообщение danrusm » Сб янв 23, 2016 7:56 am

И что конкретно нужно измерять? Истину найти очень просто, трудно поверить и принять. Можно много лет знать истину, но держаться за мир мертвой хваткой. Ты посмотри как себя ведут искатели, все куда то идут и верят в это. А как же иначе, ведь если ты потратил кучу времени и сил для достижения того места, где находишься, то ты уже просто не в силах признать что не сдвинулся ни на шаг. Потому строишь концепцию своего положения и интерпретацию смыслов, исходя из своей перспективы. Это как продать свое имущество, оторвать от привычного мира и уйти в секту, но со временем поняв что это то же самое дерьмо, назвать свое дерьмо медом, а все остальное дерьмом и настаивать что твое вкусней. Ведь так хочется прогресса, аж судорога сводит, хочется вырваться на свет, но кругом только тьма и не понять куда идти дальше. Всё это ты чувствуешь, пока веришь в то чего нет, но когда начинаешь видеть то, что есть, перестаешь замечать то, чего нет. И ты постепенно из мухи становишься пчелой, а дерьмо вокруг, превращается в мёд.
danrusm
В теме

Сообщение wp2 » Сб янв 23, 2016 12:31 pm

danrusm писал(а):И что конкретно нужно измерять?

все познается в сравнении. Ты когда что-то измеряешь линейкой, то просто линейку сравниваешь с расстоянием. То же и с добром/злом, истиной/ложью. У нас свои линейки для добра, истины и т.д. Насколько эти линейки отвечают действительности? Иногда мы правильно измеряем. Вот тебе контекст.

"Задача мудрого выбить из под тебя все те опоры, на которых ты пытаешься удержаться" (с) я
wp2
Грань форума

Сообщение danrusm » Сб янв 23, 2016 12:55 pm

Правильно, относительно. Так что, нет ни чего хорошего или плохого. Все люди, а точнее истина, лежащая в их основе - прекрасна и постоянна. А измерять чужие попытки реализации в ошибках, не самый лучший путь. Все ошибаются, и у всех есть бесконечный лимит на второй шанс. Вопрос только в выборе, метаться, или сделать правильный выбор, в последний раз и сейчас. Все говорят об истине измеряя её и выискивая, не замечая, что обманывают только себя, а истина, она всегда истинна, не смотря на возможные интерпретации. Всё возможно Wp2, но не всё реально.
danrusm
В теме

Сообщение wp2 » Пн янв 25, 2016 9:23 pm

Какого смысла ты ищешь? Если ты уже решил, что ищешь определенного смысла, ты его не найдешь - потому что само начало исследования загрязнено, твое исследование не чисто. Ты уже решил.
Например, если человек приходит в сад и думает, что найдет там бриллиант, и лишь тогда этот сад красив… он не может найти бриллиант, поэтому говорит, что сад не имеет смысла. В нем столько красивых цветов, в нем поет столько птиц, и столько красок, и дует ветер в соснах, и мох на камнях... Но он не может увидеть никакого смысла, потому что у него есть определенная идея: он должен найти бриллиант, Кохинор, - лишь тогда будет смысл. Он упускает смысл из-за этой идеи. Пусть твое исследование будет чистым. Не двигайся с какой-то навязчивой идеей. Иди голым и обнаженным. Иди открытым и пустым. И ты найдешь не только смысл, ты найдешь тысячу и один смысл. Тогда каждая вещь станет осмысленной. Просто цветной камешек, сияющий в лучах солнца... или капля росы, окруженная небольшой радугой... или небольшой цветок, танцующий на ветру... Какого смысла ты ищешь?

Ошо
wp2
Грань форума

Сообщение danrusm » Ср янв 27, 2016 9:36 am

Я читал о пробуждении Ошо, из своей позиции он может любыми сказками кормить, но он уже там и вы его не особо волнуете и вы видите то, что хотите, а не то что он говорит. Хотя я с ним согласен, как и с любым кто закончил свой путь. Я не ищу, я нашел, просто пока не дошел.
danrusm
В теме

Пред.

Вернуться в Статьи