Знаки и их влияние

Размещение и обсуждение статей из разных источников по тематике форума

Re: Знаки и их влияние

Сообщение Алиста » Чт авг 15, 2013 10:23 am

Вот на что наткнулась ( авторство мне не известно):
"Позитивное мышление - это абсолютно деструктивно и через какое-то время даже опасно. Позитивное мышление в основе своей имеет искаженное восприятие действительности, чем по сути своей и является. Всегда, когда есть знак плюс, существует и знак минус. Позитивное мышление является противоположностью депрессивного мышления. И оно также далеко от осознанного состояния. Это напоминает бегство от холода, в первом случае - на северный полюс, а во втором - на южный. И там, и там мы замерзнем насмерть. Само по себе позитивное мышление является самообманом. Можно допустить некую пользу от позитивного мышления на начальном этапе, когда нужно сдвинуть парадигму восприятия мира. Но стремиться нужно исключительно к беспристрастности. Беспристрастность подразумевает отсутствие каких-либо оценок. Позитивное же мышление все записывает в знак плюс. Но плюс и минус есть единое целое, одного не бывает без другого. И они всегда уравновешены между собой. Тот факт, что мы на сознательном уровне убедили себя в позитивности того или иного явления или события, отнюдь не означает, что мы его приняли и на уровне бессознательном. Таким образом, когда на уровне ума мы искусственно взращиваем позитив, то в это же время в подсознании точно с такой же динамикой растет негатив. Это тоже самое, как выкинуть мусорное ведро за диван комнаты. Наглядно мусора нет, его не видно, мы убеждаем себя, что мы его выбросили. А на самом деле, теперь, чтобы действительно сделать комнату чистой, нам придется приложить значительно больше усилий, чем мы бы приложили до. Только беспристрастность является ключом, освобождающим нашу жизнь от любого рода страданий."

Последние полгода практически не испытывала отрицательных эмоций. Теперь задумалась, а не накопится ли и не шандарахнет ли?
Алиста
Словоблуд

Сообщение wp2 » Чт авг 15, 2013 10:25 am

Алиста писал(а):АллатРа, а есть ли книги, описывающие то же самое, но без "Максов" и "Женек"? Не люблю, когда книге о каком-либо учении придается вид художественного произведения.

да наоборот, так легче воспринимать. Тем более, диалоги раскрывают вопрос со всех сторон.
wp2
Грань форума

Сообщение wp2 » Чт авг 15, 2013 10:28 am

Алиста писал(а):Вот на что наткнулась ( авторство мне не известно):
"Позитивное мышление - это абсолютно деструктивно и через какое-то время даже опасно. Позитивное мышление в основе своей имеет искаженное восприятие действительности, чем по сути своей и является. Всегда, когда есть знак плюс, существует и знак минус. Позитивное мышление является противоположностью депрессивного мышления. И оно также далеко от осознанного состояния. Это напоминает бегство от холода, в первом случае - на северный полюс, а во втором - на южный. И там, и там мы замерзнем насмерть. Само по себе позитивное мышление является самообманом. Можно допустить некую пользу от позитивного мышления на начальном этапе, когда нужно сдвинуть парадигму восприятия мира. Но стремиться нужно исключительно к беспристрастности. Беспристрастность подразумевает отсутствие каких-либо оценок. Позитивное же мышление все записывает в знак плюс. Но плюс и минус есть единое целое, одного не бывает без другого. И они всегда уравновешены между собой. Тот факт, что мы на сознательном уровне убедили себя в позитивности того или иного явления или события, отнюдь не означает, что мы его приняли и на уровне бессознательном. Таким образом, когда на уровне ума мы искусственно взращиваем позитив, то в это же время в подсознании точно с такой же динамикой растет негатив. Это тоже самое, как выкинуть мусорное ведро за диван комнаты. Наглядно мусора нет, его не видно, мы убеждаем себя, что мы его выбросили. А на самом деле, теперь, чтобы действительно сделать комнату чистой, нам придется приложить значительно больше усилий, чем мы бы приложили до. Только беспристрастность является ключом, освобождающим нашу жизнь от любого рода страданий."

Последние полгода практически не испытывала отрицательных эмоций. Теперь задумалась, а не накопится ли и не шандарахнет ли?

Всякое может быть... Думаю, сны могут что-то подсказать. Они ведь связь с подсознанием.
wp2
Грань форума

Сообщение Алиста » Чт авг 15, 2013 10:47 am

Да, только после пробуждения часто возникает больше вопросов, чем ответов. Вот вчера, находясь во сне, я сказала себе: это очень важный сон, он наверняка что-то значит. В результате думала весь день, так ни к чему и не пришла.
Алиста
Словоблуд

Сообщение Budoka » Чт авг 15, 2013 12:26 pm

"Тo-тo я смoтрю, oн бред несет. Казань брал, Астрахань брал. - Царем себя называет".

Ну слава яйцам. То-то я все не мог понять, как принятие реальности сочетается с буддизмом, а любовь к ней - с устранением эго. А также почему посты некоторых форумчан перманентно вызывают у меня чувство внутреннего протеста.
Теперь, когда прозвучало ключевое слово - "позитивное мышление" - я понял, наконец, откуда растут уши.
Ну что я могу сказать по данному феномену.
В теорию великого равновесия я, конечно, не верю.
Но это самое позитивное мышление на 50% мне кажется полной хренью по другой причине.
Дело в том, что оно никак не может претендовать на всеобщую панацею, ибо работает в строго определенных условиях. И рекомендовать его всем - все равно что прописывать от простуды, поноса и ушибов одно и то же лекарство.
Насколько я понял по общению здесь, суть метода - принять позицию страуса и сделать вид, что ничего плохого в этом мире не происходит, а если и происходит, то не с нами.
Но разъяснений, как работает этот подход, если кто-то решит все же повыщипывать его стороннику перья из задницы, никто так и не дал. Поэтому, повторюсь, для определенных случаев он может быть хорош, но...
Budoka
В теме

Сообщение Алиста » Чт авг 15, 2013 1:24 pm

Budoka, совершенно верно про определенные условия. Пока у меня ничего плохого не происходит,легко мыслить позитивно, вот и пользуюсь случаем. Но если что-то случится вдруг, не знаю, как себя поведу и много ли найду позитива.
Алиста
Словоблуд

Сообщение АллатРа » Чт авг 15, 2013 3:32 pm

Алиста писал(а):Похоже мое животное начало тоже сдохло. Ну или при смерти.

Животное живо пока живет тело. Как только тело умирает, умирает и Животное. Растет только контроль над ним.

Алиста писал(а):АллатРа, а есть ли книги, описывающие то же самое, но без "Максов" и "Женек"? Не люблю, когда книге о каком-либо учении придается вид художественного произведения.

"АллатРа" - без Женек и Максов, остальные книги написаны в жанре художественной литературы, потому что описывает события , которые происходили с автором и другими людьми. (Сэнсэй 1, 2, 3, 4, Птицы и Камень, Перекрестье, Эзоосмос)

Алиста писал(а):Вот на что наткнулась ( авторство мне не известно):

Чтож, поступайте как считаете нужным, результаты же нужны вам,а не мне или кому-то другому.
АллатРа
Словоблуд

Сообщение АллатРа » Чт авг 15, 2013 3:35 pm

Анна писал(а):
АллатРа писал(а):В нас постоянно идет борьба двух начал - животного и духовного. Борьба за ваше внимание. Наша жизнь напоминает качели, то нас тянет в одну сторону, то в другую.Чему вы отдаете предпочтение здесь и сейчас, то и развивается. Нужно понять одну очень важную вещь, Животное начало в вас, ваша другая сторона ВСЕГДА стремится к ВЛАСТИ НАД СЕБЕ ПОДОБНЫМИ. Это не значит, что вы хотите стать Наполеоном или Гитлером, может вам или мне будет достаточно власти над мужчинами, над подругами или еще кем-то. В данном примере Животное сначала завладевает вашим вниманием, а потом через ваше желание нравится и привлечь Васю -Петю , ЗАВЛАДЕТЬ ИХ ВНИМАНИЕМ, ЖЕЛАНИЯМИ И УМОМ.

Мне это близко. Еще хочется добавить о таком шаблонном для ума действии как оценивание. Когда мы встречаемся с другим, новым, ум привычно ищет для него подходящую по первым видимым признакам ячейку, кладет его туда и успокаивается. Тем самым мы закрываем для себя возможность понять что-то новое, совершить для себя удивительное открытие. А потом жалуемся, как скучна и однообразна жизнь. Если бы мы перестали оценивать? Или даже оценив, увидев что-то знакомое и кажущееся глупостью, пошли дальше. Сколько глубокого и интересного можно увидеть в том, что предлагает нам жизнь. :)

Да, вы совершенно правы, жизнь - это самый лучший учитель и самое интересное приключение, главное научиться отделять зерна от плевел и ценить то,что приходит нам. Но видите, вы очень хорошо описали процесс нашего шаблонного мышление, а таким пониманием можно кардинально изменить жизнь!
АллатРа
Словоблуд

Сообщение АллатРа » Чт авг 15, 2013 5:40 pm

Для тех, кому интересен путь самопознания через позитив .

Повторюсь, какодемон - энерго-информационый центр "выработки"(окраски) негативной мысли. Агатодемон - центр "выработки" положительной мысли.

"...—В том-то и весь фокус! Мозг человека с рождения настроен на частоту животного начала, хотя это самая примитивная программа из всех его возможностей. Центр какодемона практически постоянно стимулируется человеком, который живет обычной жизнью, не принимая участия в развитии своего духовного начала. Поэтому в данном индивиде устойчиво присутствуют такие элементы, как зависть, злоба, ненависть, жадность, корысть, ревность, страх, эгоизм и так далее. У кого-то они более выражены, у кого-то — менее. Но изо дня в день эти люди сами себя кусают за собственный хвост и от этого укуса еще больше страдают. Стимуляция агатодемона у них происходит крайне редко. В основном лишь в виде незначительных раздражений данного центра и то на очень короткий промежуток времени. Причем с последующим подавлением этого всплеска более простимулированным центром какодемона.
А вот люди, идущие по духовному пути, целенаправленно занимаются стимуляцией центра агатодемона. К чему это приводит? Возьмем, в частности, «Цветок лотоса», поскольку именно его схема работы в организме человека является итогом любого духовного пути, скажем так, приводящего к одним и тем же внутренним Вратам. Итак, если правильно выполнять «Цветок лотоса», контролировать свои эмоции, мысли, силу своего внимания и постараться большую часть времени, а еще лучше постоянно, пребывать в состоянии Любви, локализуя это чувство в районе солнечного сплетения, то можно добиться следующего. Постоянное раздражение и стимуляция центра агатодемона усиливает его работу, включая определенные механизмы, которые заглушают малую побочную стимуляцию центра какодемона... Тут уже идет чистая физика, поэтому я не буду вдаваться в непонятные для вас подробности. Короче, если опять-таки образно выразиться на языке физиологии, происходит нечто похожее на полное или частичное торможение участка какодемона. В результате освобождается энергия, которая резко усиливает работу агатодемона, что в свою очередь приводит к всплеску, активно стимулирующему работу шишковидной железы. Ее еще называют эпифизом или пинеальной железой. И именно в результате работы эпифиза в обновленных условиях, проще говоря, изменения волновой частоты, у человека и открывается духовное видение, или, как называют на Востоке, «Третий Глаз». Ну а это, в свою очередь, уже способствует пробуждению колоссальных сил души. Человек не просто меняется внутренне, ему открывается кладезь настоящих знаний, реалии высших миров..." А.Новых "Птицы и камень".
АллатРа
Словоблуд

Сообщение Dashken » Чт авг 15, 2013 11:11 pm

Фтор, помимо всего прочего, в избыточном количестве угнетает деятельность шишковидной железы...
Dashken
Местный

Сообщение Budoka » Пт авг 16, 2013 9:32 am

О как!
Может, именно поэтому у меня любовь ко всему и не просыпается в районе солнечного сплетения. Надо заканчивать зубной пастой с фтором пользоваться :mrgreen:
Budoka
В теме

Сообщение Dashken » Пт авг 16, 2013 9:51 am

Про любовь ничего не знаю.Шишковидная железа косвенно контролирует все железы. Регулирует выделение мелатонина – гормона "молодости", который помогает регулировать достижение зрелости. Выделение мелатонина начинается с заходом солнца и достигает своего пика в полночь. Эта природная химия необходима для достижения любого полезного интроспективного состояния в принципе. Шишковидная железа первая попадает под удар фтора. Кофеин, алкоголь, никотин - также способны подорвать процесс нормального производства гормона. Такой же эффект дают некоторые лекарства.
Dashken
Местный

Сообщение вов » Сб авг 17, 2013 9:01 am

В общем АллатРа описывает тут по-делу.Мощнейшие символы - настройки - знаки,присутствуют повсюду,в любом течении.Даосизма это не миновало :) там так же есть подобные штучки.В Буддизме их валом и т.д.
Есть вещи в котррых нет необходимости и т.н. символы на пройденные этапы и на момент текущий отношу к этой категории. Не применял,хотя практики в принципе простые - мощнейшие и т.д. В общем довольствуюсь вполне подобными вещами без символической абривиатуры вообще - основная настройка это работа внимания и концентрация. Символы - способ зацепить внимание человека и привязать его осознание к опр. тематике заложенной в данной настройке.Это вполне можно делать и без "древней" символики со всеми присущими ей привязками.Какими бы роскошными в плохом либо хорошем смысле они не были-бы.Если человек работает над собой и прислушивается к своим ощущениям то подобные манёвры излишни.Человек способен переключать симпатику,парасимпатику у мгновение ока,при условии постоянных практик.Переподключаться же к другим т.н. источникам так же реально без древних символик.Намерения более чем достаточно,техника приходит с практикой сама.Как и пробелы в иформативном смысле заполняются сами по мере включения в подобные вещи.
вов
Грань форума

Сообщение вов » Сб авг 17, 2013 9:34 am

Рейки например без символики вообще не мыслимо. А откудо брались символы Рейки? - они собирались по буддиским монастырям те доступные настройки которые ещё уцелели.
Кто давал людям эти вещи в давние времена? Хотя интереснее с какой целью?
Обосновывают что высшие в развитии сущности понапритаскивали их людям.А если включить голову и подумать...Принимая за правду прдобные мифы(пускай даже) если эти сущности желающие добра людям пррсветили наших предшественников то с какого перепуга наши предки отказались в конечном итоге от этих настроек?!!Если всё так было в те времена чудесно и здорово!!? Почему перестали нарабатывать и позапрятали это глубоко в горы да в пещеры,чуть-ли не драконам под зад чтобы никто не нашел.
:D Читал книгу про Рейки и женщина преуспевшая в этом (описывает действительно хорошо и вообще от текста идёт притягательное позитивное ощущение)
описывает что на высших ступенях рейки при излечении людей посредством приложения рук целители реально ощущают указания мест приложения,иногда меняющихся последовательностей и т.д. указания в различной форме - голоса это чаще всего,иногда визуальные проэкции образов "людей" присутствующих рядом и направляющих целителя.Так почему же люди утеряли тогда основную подавляющую часть подобных настроек?
Ещё слышал о том что подобные являющиеся сущности довольно эксцентричны...("Неорганические сущности" К.К.) И проявление заботы о людях в частности обязывает к опр. рода взаимоотношениям с ними...
П.с. это просто мысли вслух они вероятнее идут от лички у меня щас,тем не мение интересно твоё мнение по этому вопросу АллатРа.
Эти "добродетели" утверждают что люди сами стали мол ленивыми и позабыли всё,лень "их" отвращает от людей как и людей от "них"(доля правды есть - лень у людей присутствует).А щас видетели вновь пришли... :) люди стали трудолюбивее?
вов
Грань форума

Сообщение вов » Сб авг 17, 2013 9:40 am

Ещё говорят что есть вероятность попадания мол не в те руки...И от того секретность привела к утере человечеством таких знаний.
Но уважаемые граждане,если раньше люди будучи ближе друг к другу и природе имели место иметь иногда руки не оттуда то о каких руках идёт речь щас?!
Может перестали воевать,мошенничать и т.д.?!
вов
Грань форума

Сообщение вов » Сб авг 17, 2013 9:55 am

Или "им" подумалось что хуже людям в целом всё равно уже не станет? =)
Кстати аватар твой АллатРа можно интерпретировать по-разному,ассоциаций у меня возникает много.Самая первая это конечно рефлекторно(то что чаще в жизни встречается - каждый день) - отражение на водной глади солнца. Ещё если перевернуть на бок будет фаза двух платет( месяц с планетой ) относительно стороннего наблюдателя, фаза планеты и звезды - месяц с солнцем относительно третьей планеты отпадают так как отражение света от поверхности планеты в этом случае по-отношению к потенциальной звезде (обратное - с обратной стороны планеты по отношению к звезде)не правильное,если нет по близости более мрщной звезды,но в таком случае планета окажется между обеими и цикл день ночь отменяется как таковой - маловероятно для человека в смысле выживания,хотя кто знает
вов
Грань форума

Сообщение вов » Сб авг 17, 2013 10:00 am

Нарисовать можно всё что угодно,и смысл вложить соответственно.
В общем если шутки в сторону то как ты пишешь отражается и в моих мыслях (книгио оторых ты пишешь не читал).
вов
Грань форума

Сообщение АллатРа » Ср авг 21, 2013 6:42 pm

вов писал(а):В общем АллатРа описывает тут по-делу.Мощнейшие символы - настройки - знаки,присутствуют повсюду,в любом течении.Даосизма это не миновало :) там так же есть подобные штучки.В Буддизме их валом и т.д.
Есть вещи в котррых нет необходимости и т.н. символы на пройденные этапы и на момент текущий отношу к этой категории. Не применял,хотя практики в принципе простые - мощнейшие и т.д. В общем довольствуюсь вполне подобными вещами без символической абривиатуры вообще - основная настройка это работа внимания и концентрация. Символы - способ зацепить внимание человека и привязать его осознание к опр. тематике заложенной в данной настройке.Это вполне можно делать и без "древней" символики со всеми присущими ей привязками.Какими бы роскошными в плохом либо хорошем смысле они не были-бы.Если человек работает над собой и прислушивается к своим ощущениям то подобные манёвры излишни.Человек способен переключать симпатику,парасимпатику у мгновение ока,при условии постоянных практик.Переподключаться же к другим т.н. источникам так же реально без древних символик.Намерения более чем достаточно,техника приходит с практикой сама.Как и пробелы в иформативном смысле заполняются сами по мере включения в подобные вещи.

Согласна с тобой по поводу того, что знаками можно и не пользоваться. Внимание и концентрация - самое главное в практике.
Эту статью я выложила больше потому, что мне хотелось поделиться информацией о скрытых способах управления человеческим подсознанием. В принципе, всё в руках человека, если он контролирует свои мысли и эмоции, не поддается на различные провокации, то на него никакие знаки влиять не будут. А если человек находится в состоянии негатива, раздраженности, унынии, осуждении, мании величия и т.д., то им легко управлять, он как бы, образно говоря представляет из себя волну определенной частоты и эта частота совпадает и деструктивно работающими знаками или деструктивно работающими людьми :D .
АллатРа
Словоблуд

Сообщение АллатРа » Ср авг 21, 2013 7:19 pm

Вот по поводу системы Рейки хочу сказать такую вещь... но это моё личное, субъективное мнение и оно может быть не верно. Но вот, что верно на 100% , так это то, что настоящие духовные Знания не могут даваться за деньги. Не могут и всё. В любом случае преобладает "шкурный" интерес, может быть не среди большинства практикующих такого нет, но "верхушка" подобных систем - это верхушка финансовой пирамиды. Просто нужно немного копнуть, сопоставить и проанализировать. И всё станет на свои места.
Так вот я не занималась по этой системе, но читала о ней. Изначально, я думаю, преследовались благие цели, но в мире с преобладанием в людях животного начала, всё очень быстро начинает служить материи, вотчине Животного Разума. Я когда-то занималась, как мне казалось, серьезно, Чжун Юань цигун`ом. В последствии, по многим причинам я оставила эту систему, и уже спустя несколько лет узнала, ЧТО из себя по сути своей представляет эта организация. Если упустить все негативные факты касающиеся техник, информации, то я могу сказать, что это чистой воды финансовая пирамида. Сначала ты постигаешь азы цигуна на семинарах за небольшую цену, потом последующие ступени стоят немного дороже, дальше семинары с Сюи Минтаном уже за чувствительную сумму ,далее обучающий лечению семинар, где поощряется мзда за вылеченную при помощи энергии болезнь. Инструктора должны "тянуть" учеников от ступени к ступени, а потом вытянуть человека к личному ученичеству , которое стоит больше 1000 долларов. В общем, все это я говорю к тому, что подобную структуру имеют очень многие течения и направления. Где по сути системой правят деньги.
Но самое главное, что такие системы ИСКЛЮЧАЮТ САМОСТОЯТЕЛЬНОЕ РАЗВИТИЕ ЧЕЛОВЕКА при наличии инструментов (медитаций) и знаний . Рэйки не исключение, система разрослась, разделилась на различные ответвления, где стали царить те же материалистические цели.
Книгу я не читала, но если у тебя хорошие ощущения и чувства по отношению к ней, значит в ней есть Истина или зерна Истины. Ни одна система бы не жила, ни одна религия, если бы не зерна Истины, изначально именно они привлекают людей.
Я против лечения при помощи каких бы то ни было энергетических вмешательств. Сама практиковала такое, это всё работает, но.. я бы завела отдельную тему, а то мне столько хочется написать, поделиться своим опытом...
Давайте, я через пару часов дальше отвечу. Очень интересные затронуты темы, хочется рассказать, что знаю
АллатРа
Словоблуд

Сообщение Анна » Ср авг 21, 2013 9:17 pm

АллатРа, заинтриговали :)
Про пирамиды спасибо, что поделились. По поводу денег согласна. У меня получалось так, что я какое-то время совпадала с тем или иным учением. А потом нужно было что-то еще. Мне кажется, мы ищем информацию, которая нужна нам в определенном состоянии и в определенный момент. А в следующий момент может потребоваться что-то другое. Моя ошибка была в том, что я пыталась оставаться в когда-то найденном. А жизнь настойчиво предлагала другое :)
Смотреть открытыми глазами, особенно на те вещи, от которых пытаешься отвернуться. Там, возможно, и нужно искать.
Анна
Грань форума

Сообщение Budoka » Ср авг 21, 2013 9:24 pm

Забавно.
Насчет этого самого чжуань-цигун (или как его там) Вы, скорее всего, абсолютно правы.
Но вообще принцип сетевого маркетинга применим к любой религиозной организации или кружку.
Может, есть какие-то одиночки, которые медитируют в пещерах...хотя, опять же, кто-то покупает им продукты, одежду и медикаменты.
Budoka
В теме

Сообщение Budoka » Ср авг 21, 2013 9:32 pm

Анна писал(а):Смотреть открытыми глазами, особенно на те вещи, от которых пытаешься отвернуться.

Во как! Это серьезное заявление... :mrgreen:
Budoka
В теме

Сообщение АллатРа » Чт авг 22, 2013 12:16 am

вов писал(а):Кто давал людям эти вещи в давние времена? Хотя интереснее с какой целью?
Обосновывают что высшие в развитии сущности понапритаскивали их людям.А если включить голову и подумать...Принимая за правду прдобные мифы(пускай даже) если эти сущности желающие добра людям пррсветили наших предшественников то с какого перепуга наши предки отказались в конечном итоге от этих настроек?!!Если всё так было в те времена чудесно и здорово!!? Почему перестали нарабатывать и позапрятали это глубоко в горы да в пещеры,чуть-ли не драконам под зад чтобы никто не нашел.

Я тоже считаю, что людям давались знания высокоразвитыми Сущностями, такими как Иисус, например. Или Ахура Мазда или Осирис. В истории человечества есть упоминания о том, что приходили Великие и давали людям Знания. Я верю в то, что существует Высокий Мир, невидимый сейчас нашему глазу и нашему сознанию, который на данном этапе может "видеть" только трехмерное измерение. Я верб что от Туда, из Мира Бога приходят Существа и обновляют утерянные Знания, чтобы у каждого человека был простой и доступный "инструмент" для Духовного созревания. А в остальном действует выбор человека.
Если в человеке внутри преобладает множество "подмен", он хочет насытится этой материей, всеми благами, он будет стремиться к порабощению себе подобных. Таков закон материи. Но у каждого человека есть Душа, то, что всегда стремится к Богу, в свой Истинный Дом. У каждого из нас был момент высокого чувства радости, счастья, благодарности и любви, когда всё земное казалось тленным и только внутреннее глубинное стремление куда-то Туда, Домой было самым реальным, самым настоящим... Всё в этом мире создано для созревания Душ.
Я отвлеклась от темы. Так вот, Знания давались во все времена, но что с ними делать было выбором людей. Всегда были те, кто стремился по-честному к раскрытию своей Души, но были и те, кто стремился властвовать над другими людьми,с помощью тех же Знаний, переделывая, искажая их на свой лад. Что происходило потом? Те, кто стремился поработить своих собратьев начинали трактовать знания по-своему, собирая единомышленников. В результате, самые умные и хитрые образовали институт жречества, возвысив себя над другими, у них уже была своя "паства" и свои планы. Это та же политика и религия (эти понятия всегда были неотделимы друг от друга). А среди людей всегда находились те, кто хотел удовлетворить свою манию величия, получать материальные блага. Материальные блага сами по себе не плохи, плохо служение им. Так вот, Знания искажались, изымались и уничтожались, чтобы человек в массе своей был рабом, чтобы он думал, что для духовного освобождения, ему нужен посредник в виде лам, священников, мастеров и т.д., человеку постоянно навязывается , что он сам по себе не способен достичь духовных высот, освободиться от оков Животного Разума. Но всё тайное всегда становится явным. Сейчас власть этих жрецов, которую они передавали из поколения в поколения, храня свои собственные знания, огромна. Но это всего-лишь жалкая кучка людей, которые пользуются всегда одними и теми же приемами.
Приходила высокоразвитая Сущность из Мира Бога (Ангел, Архангел, Ботхисаттва, как хотите называйте), погружалась в эту материю, рождалась в теле человека и начинала свою деятельность. Находились и соратники, люди, которые всей Душой стремились в познанию Истины не ради того, чтобы властвовать в материи, а ради самого познания. Один такой Человек из Мира Бога мог изменить очень и очень многое и всегда это время было для всего человечества. Что происходило далее? Жрецы пробовали разные способы, если они не могли уничтожить людей и их Знания, которые очень быстро распространялись, они "подменивали" Истину ложью, создавая организации, "тайные" общества с теми же названиями, именами и внедряли их в жизнь людей, перенаправляя вектор их Внимания в нужное им русло. Но пока были живы такие Люди и их прямые последователи,это было трудно сделать. Вот если взять тот же Коран, священное Писание Ислама. Когда оно был написано? Спустя 600 лет после смерти Магомета (пророк Мухамед). Про Библию не скажу, потому что не помню цифры, но тоже прошло достаточно много времени. Не говорит ли это о том, что "жрецы" хорошо поработали над Знаниями, которые были даны людям с чистом виде? Как все усложнили, сколько мишуры набросали, сколько исказили..Оставили какие-то крупицы..
Ты думаешь, почему Знания сокрыты? Потому, что их сознательно скрывают. Потому, что они дают реальную Свободу человеку, прежде всего от страха смерти своего физического тела. Это не просто разговоры о реинкарнациях, это реальное ощущение того, что жизнь - это одно мгновение, за которое нужно успеть Личности соединиться с Душой.
Почему еще Знания утрачиваются? Ведь если есть жрецы, которые скрывают их, то по сути должны быть те, кто их хранит и постоянно дает людям? Все зависит от выбора людей. Идти по духовному Пути и не вестись на соблазны материи гораздо труднее, чем "отпустить тормоза" и жить , удовлетворяя желания своего Животного начала. Потому что эта сладкая материя манит и зовет своими соблазнительными "перспективами". Не хотеть этого всего очень сложно (например мне), пока не совершен главный и окончательный Выбор. А до тех пор - внутренняя борьба. А вот хотеть и получать - раз плюнуть. Всё будет дано- и богатство, и здоровье, и красота, и успех, только желай! Но на что будет растрачена жизненная сила? Ее дано ровно столько, сколько нужно для пробуждения Души при жизни с небольшим запасом, на тот случай есть Личность будет временами "сворачивать" не туда. А на что тратится эта сила ? страшно смотреть ... на себя в первую очередь.
"Ум человека, камень преткновения, да нет, пожалуй, целая скала, стоящая перед Душой. Не обойти её, не перепрыгнуть. А вверх карабкаться по острым камням, срывая ногти в кровь и падая обратно вниз со скользких сладостью ума уступов, и вновь вставать, набравшись сил, духовных, опять ползти… Не каждому дано. Ведь у подножья так красиво, уютно, сладко и тепло. И разум от штанишек бренных, создаст иллюзию всего, что пожелаешь ты. Лишь только б ты желал. Желал любви земной с горящим очагом, детишек для продолженья рода, богатства, славы ― все равно. Только б ты желал. Желал, желал и будет все дано. В иллюзии одной или другой, неважно, лишь только б ты желал. Желал! Желал земного. " - цитата из вступления книги "АллатРа".
Вот мое мнение по поводу передачи Знаний.. И кто Знания скрывает тому тяжелее всего будет после смерти..
АллатРа
Словоблуд

Сообщение АллатРа » Чт авг 22, 2013 12:42 am

вов писал(а):Или "им" подумалось что хуже людям в целом всё равно уже не станет? =)
Кстати аватар твой АллатРа можно интерпретировать по-разному,ассоциаций у меня возникает много.Самая первая это конечно рефлекторно(то что чаще в жизни встречается - каждый день) - отражение на водной глади солнца. Ещё если перевернуть на бок будет фаза двух платет( месяц с планетой ) относительно стороннего наблюдателя, фаза планеты и звезды - месяц с солнцем относительно третьей планеты отпадают так как отражение света от поверхности планеты в этом случае по-отношению к потенциальной звезде (обратное - с обратной стороны планеты по отношению к звезде)не правильное,если нет по близости более мрщной звезды,но в таком случае планета окажется между обеими и цикл день ночь отменяется как таковой - маловероятно для человека в смысле выживания,хотя кто знает

очень интересное наблюдение! Я бы не додумалась, честно..

вов писал(а):писывает что на высших ступенях рейки при излечении людей посредством приложения рук целители реально ощущают указания мест приложения,иногда меняющихся последовательностей и т.д. указания в различной форме - голоса это чаще всего,иногда визуальные проэкции образов "людей" присутствующих рядом и направляющих целителя.Так почему же люди утеряли тогда основную подавляющую часть подобных настроек?
Ещё слышал о том что подобные являющиеся сущности довольно эксцентричны...("Неорганические сущности" К.К.) И проявление заботы о людях в частности обязывает к опр. рода взаимоотношениям с ними...

По поводу сущностей, я не смею утверждать, но не все сущности высокого порядка. Есть те, кто "прикидывается".
К примеру с лечением. В человеке заложена огромная сила , огромнейшая, но все зависит от "точки ее приложения". Человек хочет вылечит другого, берет определенные техники и совершает определенные манипуляции, в это время "подключается" какая-то сущность, например, не низших каких-то рангов, а покруче, является человеку в каком-то прекрасном,светлом образе и советует что делать и как быть,а в это время "отстегивает" потихоньку себе той жизненной силы, что была вложена в намерение вылечить. Может даже помогает, чтобы обеспечить себе постоянную кормушку. Это конечно не всегда так, просто и такое бывает. Но раз от книги исходит хорошее ощущение, значит там всё хорошо и от Души.
Но что касается лечения людей, то тут палка о двух концах.. Я занималась лечением при помощи ци, всяких техник, всё оно работает, причем абсолютно у всех, кто берется за это дело. Но какой же вред можно нанести человеку! И духовный и физический. Если в физическом плане, то не видя, не обладая Истиным зрением, не понимая не зная всех процессов происходящих в физ. теле и других телах человека, можно ему очень сильно навредить, вмешавшись грубо в его энергетику.
Ведь всем известно, что болезнь не приходит просто так, она появляется в следствии неправильного мышления и преобладания в человеке негативной доминанты. Так тут , избавив человека от следствия, можно круто поменять его жизнь в сторону духовной деградации. Потому, что здоровье -то у него уже есть, а внутренне ничего не изменилось, он как был проводником негатива, так и остался, только руки у него теперь развязаны. Бывает другие случаи, когда человека вылечивают, ему дается Шанс сделать таким образом скачек духовный, но он в результате того,что внутри ничего не поменял, возвращается к той же болезни,но в еще более запущенной стадии. Болезнь начинает прогрессировать. Конечно, бывали в истории человечества и настоящие Доктора, которые "лечили" не только тело, но и Душу человека. И эти люди потом несли свет другим.
Поэтому, я за то, чтобы помочь человеку что-то в себе изменить, поделиться своим опытом и знаниями и поддерживать его в хороших начинаниях. Это действительно работает на все 100% положительно, но только в том случае, если человек этого хочет, то есть делает свой сознательный Выбор.
АллатРа
Словоблуд

Сообщение АллатРа » Чт авг 22, 2013 1:03 am

Budoka писал(а):Забавно.
Насчет этого самого чжуань-цигун (или как его там) Вы, скорее всего, абсолютно правы.
Но вообще принцип сетевого маркетинга применим к любой религиозной организации или кружку.
Может, есть какие-то одиночки, которые медитируют в пещерах...хотя, опять же, кто-то покупает им продукты, одежду и медикаменты.

Да... что ни говори, а бабло баблом погоняет...
Вы знаете, по поводу медитирующих в пещерах. Может быть им друзья приносят одежду и продукты. А может они не нуждаются в этом.
И всё же есть люди, которые абсолютно бесплатно дают Знания, не преследуя каких-то меркантильных целей. Даже в ущерб своим материальным интересам.
Просто людям навязали такое утверждение - " За знания надо платить" или " Деньги - это же просто энергия! чистый обмен! И вообще, ради того же здоровья и благополучия вы должны же чем-то жертвовать!" или "Пожертвуйте храму" . Вот такие лозунги мы слышим ото всюду..
А на самом деле, жертва может быть только одна - "настоящее жертвоприношение Богу - это когда человек на алтарь своей жизни приносит в жертву своё Животное начало, то есть отказывается от множественных своих желаний, помыслов, иллюзий скоротечных и временных, открывая тем самым себе духовный путь к истиной Вечности - в мир Бога"
АллатРа
Словоблуд

Пред.След.

Вернуться в Статьи