Материальный достаток на Пути.

Размещение и обсуждение статей из разных источников по тематике форума

Материальный достаток на Пути.

Сообщение CAB » Пн мар 19, 2012 3:44 pm

Сейчас я бы хотел сделать несколько замечаний относительно денег. В вашем обществе духовные и идеалистически настроенные люди сталкиваются с проблемой отсутствия денег. Деньги рассматриваются как греховная, низкая энергия. Это происходит из-за того, что вы ассоциируете деньги с властью и богатством за счет других. Деньги практически стали синонимом власти. Эта ассоциация является одной из причин, по которой поток материального благополучия блокирован в вашем энергетическом поле.

Но деньги - невинны. Деньги – это поток энергии, представляющий из себя чистую потенциальность. Деньги предлагают возможности. Они – это потенциальная возможность и в этом нет ничего неправильного. Точно также как и в том, что получая деньги, вы действуете за счет других. С деньгами вы способны создать больше для других. Больше получая, вы больше создадите. Эта творческая спираль всегда создает также и поток отдачи так, чтобы получение и отдача были сбалансированы. Таков путь сердца. А, значит, не нужно бояться получать деньги.

Вы можете не осозновать тот факт, что вы сами блокируете поток денег, что у вас есть подсознательное отвращение к деньгам. Потратьте некоторое время на исследование ваших мыслей и эмоций, касательно денег, и вы легко сможете увидеть, как они блокируют поток изобилия в вашей жизни. Часто это аспект непозволения себе иметь их. Также у вас могут быть негативные идеи о том, что вообще такое деньги и для чего они. Особенно Работники Света, души с большой склонностью к духовному, ассоциируют деньги с чем-то низким, обыденным, через что нужно перешагнуть. Здесь все еще активны многие убеждения, восходящие к прошлым воплощениям аскетизма и воздержания от материального мира. Жизней, часто проведенных в одиночестве, полностью посвященных духовному освобождению. Энергия этих воплощений все еще резонирует в вашем энергетическом поле. Это приводит к своего рода "строгости", ограничивающей вас.

Материальное изобилие – это естественная вещь. Вы предназначены, чтобы радоваться жизни на Земле. Это совершенно естественно – любить Землю и все, что она предлагает вам, получать удовольствие от прекрасных и любимых вещей. Любовь к Земле и материальной реальности создает поток изобилия. Земля хочет обеспечить вас всем, что вам нужно. Не только для роста и развития, как духовных существ, но и для того, чтобы просто по-человечески радоваться жизни.

Таким образом, пожалуйста, обдумайте ваше отношение в материальному изобилию на глубочайшем уровне и почувствуйте, как этот поток предлагает вам возможности для строительства новой Земли и для осуществления ваших мечтаний на самом плотном плане реальности. Сейчас не время удаляться от общества и медитировать на вершине горы. Сейчас время участия. Это время позволить своей энергии свободно течь в мир и свободно получать все, что мир возвращает вам в ответ. Не бойтесь получить изобилие. Гордитесь своим вкладом. Достаточное получение в обмен на ваши усилия – это часть того, чтобы быть хорошо сбалансированным духовно-человеческим существом.

Я хочу немного больше сказать о слове "достаточно". Я говорил вам, что для энергии сердца характерен "поток непринужденности". Когда все происходит удачно и вещи сами появляются на вашем пути – это знак того, что вы двигаетесь в гармонии с потоком сердца. Другой энергетический поток, принадлежащий сердцу – это поток достаточности. "Достаточность" означает, что все, что мне нужно здесь и сейчас доступно мне, и я получаю от этого удовольствие. Жить в потоке достаточности означает, что вы большей частью удовлетворены тем, что у вас есть и благодарны за это. Вы чувствуете себя сытыми тем, что окружает вас на материальном, эмоциональном, ментальном и духовном уровнях. Это и есть изобилие. Это означает – иметь достаточно.

Дело в том, что количество при материальном изобилии (как много или как мало вы имеете), не связано напрямую с количеством испытываемого вами удовольствия. Ключевым пунктом здесь является найти вид материального изобилия, полностью удовлетворяющий вас. Для одних людей это может означать жизнь в одиночестве, в уединенной хижине, где они смогут полностью получать удовольствие от природы. Для других – это роскошная квартира в городе, где они получают удовольствие от суматохи и сутолоки города. Ничто не вызывает осуждения с нашей стороны, со стороны Бога или Духа.

Главное – это найти поток, делающий ВАС счастливым, дающий ВАМ ощущение полноты жизни. Это поток достаточности. "Достаточно" – это чувство, а не вещь.

Когда вы чувствуете себя вне этого потока, посмотрите на окружающие вас вещи и обстоятельства и примите их, как энергетические сигналы вам. "Это то, как я сейчас создаю свою реальность". Не судите себя за это. Теперь почувствуйте энергию, окружающую вас в настоящий момент дома, в общественной жизни и на работе, и сравните ее с ожиданиями вашего сердца. Делая это, вы осознаете, чего недостает. Не пребывайте в неудовлетворенности. Это не упражнение с целью заставить вас почувствовать себя плохо.

Задача – дать себе прочувствовть глубоко внутри, что существуют вещи, которые вы бы хотели притянуть в свою жизнь. Эта внутренняя безмолвная реализация является самым большим магнитом, притягивающим изменения. Вы не должны работать для этого. Осознание того, чего вы хотите, уже достаточно. Нет необходимости давить на материальную реальность, чтобы произвести изменения. Ключ в том, чтобы глубоко почувствовать (но не эмоционально) чего вы жаждете, и затем передать это "в руки" вашего сердца. Просто отпустите это и верьте. Вещи начнут изменяться в вашей жизни. Возможно, старые паттерны работы, отношения падут первыми. Вы должны верить, что все, что вы теряете, снова спонтанно появится в вашей жизни. Это войдет в вашу жизнь с легкостью и непринужденностью. Ваша честность и мужество в том, чтобы "подтвердить желания вашего сердца" и это принесет вам "реальность достаточности".

В мире есть достаточно всего для всех вас. Состояние "достаточности" – это естественное состояние существования. Все вы здесь, чтобы испытать это. Поток достаточности доступен всем вам. Достаточно бессмысленно соглашаться на меньшее. Неверно, что вы улучшите себя (ментально или духовно) через воздержание или бедность. У вас даже может развиться из-за этого чувство горечи и враждебности. Пожалуйста, не старайтесь найти вашему недостатку изобилия некое духовное оправдание. Вы все здесь для того, чтобы в полной мере насладиться жизнью, чтобы позволить вашей творческой энергии излиться в этот мир и сполна получить взамен.

Передано через Памелу Криббе
Перевод – Ян Лысаков
© Pamela Kribbe 2005
http://www.jeshua.net/
CAB
Грань форума

Re: Материальный достаток на Пути.

Сообщение троль » Пн мар 19, 2012 3:54 pm

"Родился на улице Герцена. В гастрономе № 22. Известный экономист. По призванию своему библиотекарь. В народе — колхозник. В магазине — продавец. В экономике, так сказать, необходим. Это, так сказать, система… эээ… в составе 120 единиц. Фотографируйте Мурманский полуостров — и получаете te-le-fun-ken. И бухгалтер работает по другой линии. По линии «Библиотека». Потому что не воздух будет, а академик будет! Ну вот можно сфотографировать Мурманский полуостров. Можно стать воздушным асом. Можно стать воздушной планетой. И будешь уверен, что эту планету примут по учебнику. Значит, на пользу физики пойдет одна планета. Величина — оторванная в область дипломатии — дает свои колебания на всю дипломатию. А Илья Муромец дает колебания только на семью на свою. Спичка в библиотеке работает. В кинохронику ходят и зажигают в кинохронике большой лист. В библиотеке маленький лист разжигают. Агония будет… эээ… вырабатываться гораздо легче, чем учебник крепкий. А крепкий учебник будет весомей, чем гастроном на улице Герцена. А на улице Герцена будет расщепленный учебник. Тогда учебник будет проходить через улицу Герцена, через гастроном № 22, и замещаться там по формуле экономического единства. Вот в магазине 22 она может расщепиться, экономика! На экономистов, на диспетчеров, на продавцов, на культуру торговли… Так что, в эту сторону двигается вся экономика. Библиотека двинется в сторону 120 единиц, которые будут… эээ… предмет укладывать на предмет. 120 единиц — предмет физика. Электрическая лампочка горит от 120 кирпичей, потому что структура у нее, так сказать, похожа у нее на кирпич. Илья Муромец работает на стадионе «Динамо». Илья Муромец работает у себя дома. Вот конкретная дипломатия! «Открытая дипломатия» — то же самое. Ну, берем телевизор, вставляем в Мурманский полуостров, накручиваем, там… эээ… все время черный хлеб… Дак что же, будет Муромец, что ли, вырастать? Илья Муромец, что ли, будет вырастать из этого?"
троль
Грань форума

Сообщение CAB » Пн мар 19, 2012 4:06 pm

Илья Муромец, что ли, будет вырастать из этого?"
Да.

Троль, проходите мимо - не задерживайтесь. :)
CAB
Грань форума

Сообщение троль » Пн мар 19, 2012 5:10 pm

CAB писал(а):Троль, проходите мимо - не задерживайтесь. :)

Цитируя здесь это отвратительное говно, вы наносите мне личное оскорбление. Можно понять людей, которые верят в ангелов и честных политиков, первородный грех и уголовный кодекс, уринотерапию и лечебную силу молитвы, духовный рост и карьерную лестницу, библию и новости на ОРТ, но совершенно невозможно понять людей, которые верят в "американскую мечту" с оттенками религиозности, это предел, сделай им лоботомию, и никто не заметит разницы.
троль
Грань форума

Сообщение ELN » Пн мар 19, 2012 5:28 pm

Это что за саентологический бред?
Проповеди для бедных, чтобы они уже точно не стали богатыми
Вы действительно относитесь к этому серьезно или это развод на сайте?
ELN
Продвинутый словоблуд

Сообщение CAB » Пн мар 19, 2012 5:35 pm

Цитируя здесь это отвратительное говно, вы наносите мне личное оскорбление. Можно понять людей, которые верят в ангелов и честных политиков, первородный грех и уголовный кодекс, уринотерапию и лечебную силу молитвы, духовный рост и карьерную лестницу, библию и новости на ОРТ, но совершенно невозможно понять людей, которые верят в "американскую мечту" с оттенками религиозности, это предел, сделай им лоботомию, и никто не заметит разницы.
Расслабьтесь, Троль. Лично я вас оскорблять не собирался. Давайте сойдемся на том, что люди, которые верят в это просто другие.

Проповеди для бедных, чтобы они уже точно не стали богатыми
Нет - чтобы они осознали, что причина бедности в неправильном отношении к богатству.

Вы действительно относитесь к этому серьезно
Не во всех деталях, но суть верна.

или это развод на сайте?
ELN, вы сами себя разводите всю жизнь, все вокруг просто декор чтобы было интереснее.
CAB
Грань форума

Сообщение ELN » Пн мар 19, 2012 5:55 pm

Причина не в неправильном отношении к богатству, а в вопросе надобности этого богатства
Бывает другая потребность, в потребность в богатстве = прожиточному минимуму
ELN
Продвинутый словоблуд

Сообщение юлия » Пн мар 19, 2012 6:22 pm

вы чего так на человека набросились? :shock: это всего лишь очередной взгляд на очередную тему. тема *деньги*.в любом случае,нет дыма без огня.когда то я думала,что когда в моем холодильнике всегда будет еда,я буду самым счастливым человеком на земле.но все меняется, и сегодня я уже думаю по другому.
юлия
Продвинутый словоблуд

Сообщение CAB » Пн мар 19, 2012 6:26 pm

Ага )) А иногда(очень редко!) бывает, что человек становится носителем задавленной в подсознание обиды на собственную мат.нереализованность, а когда она начинает вылезать наружу, он снова заталкивает её обратно, оправдываясь тем, что мол это все от лукавого, а он духовный, продвинутый, и тому подобное млеянье... Ну вы знаете... )
CAB
Грань форума

Сообщение ELN » Пн мар 19, 2012 9:47 pm

CAB писал(а):
Ага )) А иногда(очень редко!) бывает, что человек становится носителем задавленной в подсознание обиды на собственную мат.нереализованность, а когда она начинает вылезать наружу, он снова заталкивает её обратно, оправдываясь тем, что мол это все от лукавого, а он духовный, продвинутый, и тому подобное млеянье... Ну вы знаете... )

Да, бывает
Часто коммерческую неудачу списывают за счет духовного роста, типа - не очень и хотелось, вот внутренний мир, это круто, никакие деньги не нужны. Когда бывает так - super!
Но по-моему, круто, когда и святой и богатый. Это вообще высший пилотаж.
ELN
Продвинутый словоблуд

Сообщение троль » Пн мар 19, 2012 10:06 pm

ELN писал(а):Но по-моему, круто, когда и святой и богатый. Это вообще высший пилотаж.

Здравствуйте, меня зовут Будда, я являюсь представителем компании Avon. Что может быть неприятнее черных точек и угрей на симпатичном девичьем лице? Сколько слез пролито из-за этой проблемы девчонками самых разных поколений. Avon приходит на помощь к свои любимым клиентам и дарит им линию средств Clearskin, которая устранит все неприятные юношеские проблемы всего за три дня. А еще, за дополнительную плату, я могу вытащить вас из колеса сансары. Также Avon предлагает совершенно разный набор средств, способных значительно улучшить внешний вид волос и их состояние. Что может быть лучше и красивее здоровых волос? Компания Avon считает, что с этим ничто не сравнится. Потому была создана линия средств, направленная именно на сохранение здоровья волос – Advance Techniques.
троль
Грань форума

Сообщение ELN » Пн мар 19, 2012 10:20 pm

троль писал(а):
ELN писал(а):Но по-моему, круто, когда и святой и богатый. Это вообще высший пилотаж.

Здравствуйте, меня зовут Будда, я являюсь представителем компании Avon. Что может быть неприятнее черных точек и угрей на симпатичном девичьем лице? Сколько слез пролито из-за этой проблемы девчонками самых разных поколений. Avon приходит на помощь к свои любимым клиентам и дарит им линию средств Clearskin, которая устранит все неприятные юношеские проблемы всего за три дня. А еще, за дополнительную плату, я могу вытащить вас из колеса сансары. Также Avon предлагает совершенно разный набор средств, способных значительно улучшить внешний вид волос и их состояние. Что может быть лучше и красивее здоровых волос? Компания Avon считает, что с этим ничто не сравнится. Потому была создана линия средств, направленная именно на сохранение здоровья волос – Advance Techniques.

Блин, значит несовместимо?
Ну, хотя бы младший зам Будды может обогатиться на черных точках и угрях?
ELN
Продвинутый словоблуд

Сообщение юлия » Пн мар 19, 2012 11:56 pm

троль писал(а):

Понимаю, что это выглядит не совсем правдиво, но это факт с которым я сталкивалась не один раз в жизни. Совершенно реально иметь деньги и " не иметь" людей для этого. И конечно относиться с уважением к труду других людей.можно утверждать, что и это только иллюзия, но туалетной бумагой пользуются все.
юлия
Продвинутый словоблуд

Сообщение троль » Вт мар 20, 2012 12:31 am

юлия писал(а):Понимаю, что это выглядит не совсем правдиво, но это факт с которым я сталкивалась не один раз в жизни. Совершенно реально иметь деньги и " не иметь" людей для этого. И конечно относиться с уважением к труду других людей.

Деньги, которые все эти благочестивые люди могли бы отдать на благотворительность. А где-то там маленький лысый уродец в муках умирает от лейкемии, отчаянно выпрашивая у медсестры еще немного морфина. Либо ты ограничиваешься только самым необходимым для себя и своих близких, либо тебе насрать на всех прочих, либо ты имбецил. Вот пока я с вами весело тут стучу по клавишам, у того уродца уже началась предсмертная агония, но мне приятнее и интереснее писать этот пост, чем обращать внимание на проблемы внешних людей, которые ко мне вообще никакого отношения не имеют. Если бы он сейчас появился здесь и слезно упрашивал меня устроиться на работу и скопить копеечку ему на операцию, и если бы об этом никто не узнал, то я просто вышвырнул бы его в окно и продолжил писать пост, сделав ему тем самым эвтаназийное одолжение. Вам придется сделать выбор из вышеприведенных альтернатив.
троль
Грань форума

Сообщение Heretic » Вт мар 20, 2012 6:55 am

CAB писал(а):ELN, вы сами себя разводите всю жизнь,

Все сами себя всю жизнь разводят.
ELN писал(а):Часто коммерческую неудачу списывают за счет духовного роста, типа - не очень и хотелось, вот внутренний мир, это круто, никакие деньги не нужны. Когда бывает так - super!

Похоже вы не верите, что так действительно бывает. А оно бывает.
троль писал(а):Деньги, которые все эти благочестивые люди могли бы отдать на благотворительность. А где-то там маленький лысый уродец в муках умирает от лейкемии, отчаянно выпрашивая у медсестры еще немного морфина. Либо ты ограничиваешься только самым необходимым для себя и своих близких, либо тебе насрать на всех прочих, либо ты имбецил. Вот пока я с вами весело тут стучу по клавишам, у того уродца уже началась предсмертная агония, но мне приятнее и интереснее писать этот пост, чем обращать внимание на проблемы внешних людей, которые ко мне вообще никакого отношения не имеют. Если бы он сейчас появился здесь и слезно упрашивал меня устроиться на работу и скопить копеечку ему на операцию, и если бы об этом никто не узнал, то я просто вышвырнул бы его в окно и продолжил писать пост, сделав ему тем самым эвтаназийное одолжение. Вам придется сделать выбор из вышеприведенных альтернатив.

:!:
Heretic
Грань форума

Сообщение ELN » Вт мар 20, 2012 8:53 am

Heteric
Как это я не верю при духовную прикрышку коммерческой неудачи
А сама это прошла.
ELN
Продвинутый словоблуд

Сообщение CAB » Вт мар 20, 2012 10:56 am

Либо ты ограничиваешься только самым необходимым для себя и своих близких, либо тебе насрать на всех прочих, либо ты имбецил.
Либо ты живешь и работаешь в полном достатке, не заморачиваясь: "это у меня только самое необходимое или немножко больше?"(необходимое для тела? для творческой реализации? для души?), либо ты становишься носителем вышеобозначенной обиды. Помочь всем не получиться, но относится по-человечески(без впадения в крайности) с теми кто встречается на твоем пути - вполне реально, да и не о них сейчас речь.

Все дело в том, что помочь кому-то можно лишь после того как помог себе. Какой смысл вставать на путь дух.развития, если ты даже не научился жить в гармонии с социумом, это что такая тонко-извращенная личностная компенсация?
CAB
Грань форума

Сообщение юлия » Вт мар 20, 2012 11:13 am

CAB писал(а):
Либо ты ограничиваешься только самым необходимым для себя и своих близких, либо тебе насрать на всех прочих, либо ты имбецил.
Либо ты живешь и работаешь в полном достатке, не заморачиваясь: "это у меня только самое необходимое или немножко больше?"(необходимое для тела? для творческой реализации? для души?), либо ты становишься носителем вышеобозначенной обиды. Помочь всем не получиться, но относится по-человечески(без впадения в крайности) с теми кто встречается на твоем пути - вполне реально, да и не о них сейчас речь.

Все дело в том, что помочь кому-то можно лишь после того как помог себе. Какой смысл вставать на путь дух.развития, если ты даже не научился жить в гармонии с социумом, это что такая тонко-извращенная личностная компенсация?

ну зачем же столько много правды за один раз? ;) жить в гармонии с социумом-это уже *высший пилотаж*.
юлия
Продвинутый словоблуд

Сообщение троль » Вт мар 20, 2012 11:52 am

CAB писал(а):"это у меня только самое необходимое или немножко больше?"

Именно так.
CAB писал(а):(необходимое для тела? для творческой реализации? для души?)

Необходимое для сносного существования.
CAB писал(а):Помочь всем не получиться, но относится по-человечески(без впадения в крайности) с теми кто встречается на твоем пути - вполне реально, да и не о них сейчас речь.

"Кто с этической точки зрения смотрит на сострадание, как на
положительную величину, тот оценивает с нравственной стороны не деяние, а
чувство, не поступок, а эффект (последний по самой природе своей не подлежит
рассмотрению с точки зрения цели). Мы не отрицаем, что сострадание может
являться особой формой выражения нравственного начала, особым этическим
феноменом, но оно столь же мало этический акт, как чувство стыда и гордость:
следует строго различать понятия:
этический феномен и этический акт. Под этическим актом мы понимаем
сознательное подтверждение идеи посредством какого-либо действия, этический
феномен есть непреднамеренное, непроизвольное выражение продолжительного
стремления нашей души к этой идеи. Только в борьбу мотивов вторгается эта
идея. Она старается повлиять на ход ее и решить исход этой борьбы. В
эмпирической смеси нравственных и безнравственных чувств, чувства
сострадания и злорадства, чувства собственного достоинства и высокомерия, мы
не видим еще ничего похожего на определенное решение. Сострадание является,
пожалуй, самым верным признаком для определения характера человека, но не
целью какого-либо действия. Только знание цели, сознание ценности создает
нравственность. И это положение выгодно отличает Сократа от всех последующих
философов, за исключением Платона и Канта, которые присоединились к его
взгляду. По существу своему сострадание не может претендовать на уважение,
ибо оно есть алогическое чувство" в лучшем случае оно возбуждает в нас
симпатию."
"Как-то совершенно
неосновательно считают женщину невинной, так как этическое начало никогда не
приобретало в ее глазах значения проблемы, ее даже считают более
нравственной, чем мужчину. Такой взгляд можно объяснить только тем, что
женщине чуждо понятие безнравственности. Невинность ребенка - не заслуга,
заслугой является невинность старца, но ее-то и не существует."
"Только разумное существо может подчиниться
нравственному императиву. Непроизвольной нравственности нет, есть только
нравственность сознательная."
Ну и так далее.
"Относитесь по-человечески" вы потому, что вас к тому принуждают ваши рефлексы, которые вложили вам в голову природа и социум. Какая заслуга в том, чтобы потереть место, которое чешется? Помогая "встретившимся на твоем пути", вы просто отделываетесь от неприятного ощущения. В то время как достоверно известно, что кто-то сейчас весьма нуждается в вашей помощи, и вы бы могли бы ее ему предоставить, но он ведь вам глаза не мозолит своими страданиями. "А ну, встреться мне, заставь меня тебе помочь."
CAB писал(а):Какой смысл вставать на путь дух.развития, если ты даже не научился жить в гармонии с социумом, это что такая тонко-извращенная личностная компенсация?

Хорошая шутка.
троль
Грань форума

Сообщение Heretic » Вт мар 20, 2012 12:10 pm

ELN писал(а):Как это я не верю при духовную прикрышку коммерческой неудачи
А сама это прошла.

Я не про "прикрышку", а про то когда тебе действительно не нужно больше чем есть.
CAB писал(а): Какой смысл вставать на путь дух.развития, если ты даже не научился жить в гармонии с социумом, это что такая тонко-извращенная личностная компенсация?

Если человек гармоничен с социумом, то не вольно задумываешься: а не сволочь ли он?)
Heretic
Грань форума

Сообщение CAB » Вт мар 20, 2012 12:13 pm

Цензы у всех разные (особенно когда играть в ограничения уже надоело)

По существу своему сострадание не может претендовать на уважение,
ибо оно есть алогическое чувство"
Это что ЦП Pentium пишет?

"Относитесь по-человечески" вы потому, что вас к тому принуждают ваши рефлексы, которые вложили вам в голову природа и социум.
Это в случае феномена, почему вы исключаете, что порой у меня имеет место акт.

Помогая "встретившимся на твоем пути", вы просто отделываетесь от неприятного ощущения.
Я что по-вашему продираюсь сквозь джунгли, стараясь по-быстрее избавиться от всех напастей? Все что мне встречается я использую для самопознания. Суетная социальная истерия - уже в прошлом. Я прекрасно осознаю, что все что у меня есть это моё "сейчас", избавляться от него нет никакого смысла, каким бы неприятным оно не казалось.

А вообще если жить более или менее сознательно, то места приобретенным рефлексам остается все меньше и меньше.

CAB писал(а):
Какой смысл вставать на путь дух.развития, если ты даже не научился жить в гармонии с социумом, это что такая тонко-извращенная личностная компенсация?

Хорошая шутка.
Ну да, здесь я перегнул чуток.)
CAB
Грань форума

Сообщение юлия » Вт мар 20, 2012 12:17 pm

.
Если человек гармоничен с социумом, то не вольно задумываешься: а не сволочь ли он?)[/quote]
:) смотря,что в вашем понятии *сволочь*.
юлия
Продвинутый словоблуд

Сообщение троль » Вт мар 20, 2012 12:31 pm

CAB писал(а):
Цензы у всех разные (особенно когда играть в ограничения уже надоело)

Если человеку нужна коллекция яиц Фаберже и без нее он зачахнет и погибнет, то это можно считать необходимостью.
CAB писал(а):
По существу своему сострадание не может претендовать на уважение,
ибо оно есть алогическое чувство"
Это что ЦП Pentium пишет?

Ну он только говорит, что не за что уважать сострадание, это не значит, что он его не испытывает (хотя он вообще-то был кровожадным шизоидным психопатом, так что может и не испытывал). Однако, я пошел бы дальше и сказал бы, что всякий испытывающий сострадание должен быть наказан.
CAB писал(а):
"Относитесь по-человечески" вы потому, что вас к тому принуждают ваши рефлексы, которые вложили вам в голову природа и социум.
Это в случае феномена, почему вы исключаете, что порой у меня имеет место акт.

Ну и в чем ваше отличие от психопата, у которого чужие страдания вызывают стояк? Обе реакции непроизвольны. Вы кому-то помогли, он кого-то расчленил — гармония.
CAB писал(а):
Помогая "встретившимся на твоем пути", вы просто отделываетесь от неприятного ощущения.
Я что по-вашему продираюсь сквозь джунгли, стараясь по-быстрее избавиться от всех напастей? Все что мне встречается я использую для самопознания.

Как вы могли такое обо мне подумать, конечно вы отделываетесь от неприятного ощущения со всей подобающей торжественностью.
троль
Грань форума

Сообщение Savana » Вт мар 20, 2012 1:54 pm

CAB писал(а):Ну да, здесь я перегнул чуток.)

Осторожнее! У меня крышу сдуло..
Savana
Грань форума

Сообщение CAB » Вт мар 20, 2012 5:16 pm

, то это можно считать необходимостью.
Необходимостью можно считать все что угодно, для оправдания вашего тезиса
, я же говорю о том, что не нужно подавлять в себе естественное желание качественно питаться, одеваться в комфортную одежду, ездить периодически в Швейцарию покататься на лыжах - все это становится возможным когда этого честно захочешь (именно до этой стадии многие и не могут дойти). В итоге люди живут как загнанные звери в своих маленьких коробочках (то есть реальностях), переполненные ненависти к подонкам, живущим в гармонии с социумом. Довольно жалкое зрелище...

Ну он только говорит, что не за что уважать сострадание,
Речь не о том будет ли вас кто-то уважать, а о том что быть человеком лучше для вас же и для вашей нервной системы.

Ну и в чем ваше отличие от психопата, у которого чужие страдания вызывают стояк?
В том, что я не испытываю удовольствие, я просто знаю что чувствует человек и оттого полностью понимаю его, и как бонус могу говорить с ним на одной волне, а не изливать яд, который накопился во мне во время прохождения через жернова социума.

конечно вы отделываетесь от неприятного ощущения со всей подобающей торжественностью.
С осознанностью и пониманием причины. Я конечно не святой, и в осознанности нахожусь не 24 часа в сутки.
CAB
Грань форума

След.

Вернуться в Статьи