Чувства и эмоции

Размещение и обсуждение статей из разных источников по тематике форума

Re: Чувства и эмоции

Сообщение Samadhi » Ср мар 14, 2012 11:02 am

Для ума, если в вашем доме он принимает решения, а не является инструментом, то для него все, что угодно:доказывание своей правоты, своих убеждений, паника, жизнь трагедия, все о чем говорят другие херня, я всегда прав!!! А если все это назвать одним словом, то это ВЫЖИВАНИЕ.
Samadhi
Местный

Сообщение Так » Ср мар 14, 2012 11:07 am

CAB писал(а):
Или ну ее нафиг - эту жирную никчемную рыбу?
Если энергия грубее сознания, то оно его зафиксирует.

А оно фиксирует вообще прикосновения что ли? Или только то, что поймалось? Ежели первое - дак ведь и мелкотня щекочет сеть, там эта самая вода, которая у вас впромежду ячейки - она по прохождении рыбешки насквозь передаст давление на грани сети. А если второе - дак как же оно крупняк зарегистрирует?

А еще вопрос тут возник - а сколько точек находится на отрезке от 0 до 10 см
бесконечное множество.

То есть получается, если я, допустим, возьму ячейки с сечением N, где N - действительное число, то пропущу (бесконечность - N) энергий... Это я много или достаточно энергий наловлю? Или как Хуэйнен скажет? По таблице относительного совершенства - это как, достаточно совершенная сеть?
Так
В теме

Сообщение Heretic » Ср мар 14, 2012 11:08 am

CAB писал(а):Появляются. Недоконца познал. Хотя их влияние снизилось к минимуму.

А от куда вы тогда можете знать, что будет когда вы их до конца познаете?
Satori писал(а):Для ума, если в вашем доме он принимает решения, а не является инструментом, то для него все, что угодно:доказывание своей правоты, своих убеждений, паника, жизнь трагедия, все о чем говорят другие херня, я всегда прав!!!

Но доказывание своей правоты, своих убеждений, паника, жизнь трагедия, все о чем говорят другие - это тоже объекты ума как твоего так и чужого.
Heretic
Грань форума

Сообщение CAB » Ср мар 14, 2012 11:16 am

А оно фиксирует вообще прикосновения что ли?
Да сознание косвенно фиксирует влияние энергий более тонкого порядка, это может восприниматься как чувство, настроение, непонятно откуда взявшаяся тревога и т.д. Но это все равно что "слышу звон да не знаю где он".

То есть получается, если я, допустим, возьму ячейки с сечением N, где N - действительное число, то пропущу (бесконечность - N) энергий... Это я много или достаточно энергий наловлю?
Достаточно для чего? Я лишь объяснил механизм почему люди на определенном уровне мистического переживания воспринимают пустоту.

А от куда вы тогда можете знать, что будет когда вы их до конца познаете?
Скажем, это еще одна из моих концепций. )
CAB
Грань форума

Сообщение Heretic » Ср мар 14, 2012 11:23 am

CAB писал(а):Скажем, это еще одна из моих концепций. )

То то и оно. Наверняка вы знать не можете.
Heretic
Грань форума

Сообщение Samadhi » Ср мар 14, 2012 11:24 am

Heretec, а сколько енергии может уходить на все это?
Samadhi
Местный

Сообщение CAB » Ср мар 14, 2012 11:25 am

То то и оно. Наверняка вы знать не можете.
) Heretic, сколько раз я писал вам, что все на этом форуме просто рассуждения? Может вам плакат выслать? ))
CAB
Грань форума

Сообщение Heretic » Ср мар 14, 2012 11:28 am

Satori писал(а):Heretec, а сколько енергии может уходить на все это?

На, что? На освещение Москвы??))
CAB писал(а):Heretic, сколько раз я писал вам, что все на этом форуме просто рассуждения? Может вам плакат выслать? ))

Возьмите себе тоже, вам тоже порой может пригодиться.)
Heretic
Грань форума

Сообщение Так » Ср мар 14, 2012 11:30 am

CAB писал(а):
А оно фиксирует вообще прикосновения что ли?
Да сознание косвенно фиксирует влияние энергий более тонкого порядка, это может восприниматься как чувство, настроение, непонятно откуда взявшаяся тревога и т.д. Но это все равно что "слышу звон да не знаю где он".

В таком разе, уменьшение ячейки всего лишь делает неотчетливыми прикосновения большой рыбы вместо щекотания со стороны маленькой, при слишком крупной ячейки - и чем оно отличается?

То есть получается, если я, допустим, возьму ячейки с сечением N, где N - действительное число, то пропущу (бесконечность - N) энергий... Это я много или достаточно энергий наловлю?
Достаточно для чего? Я лишь объяснил механизм почему люди на определенном уровне мистического переживания воспринимают пустоту.

Мистические переживания, говорите... так вот я и говорю: давайте мы их отбросим, сделаем, наконец, реально четкую пацанскую сеть, чтобы всё было по понятиям - без мути. А то эти мистики уже забодали - заладили: Пустота, да Пустота! Давайте всю рыбу-то выловим и ейною мордой им в харю тыкнем!

Вопрос-то простой: какую ячейку брать? Размерчик?
Так
В теме

Сообщение Heretic » Ср мар 14, 2012 11:31 am

Так писал(а):Мистические переживания, говорите... так вот я и говорю: давайте мы их отбросим, сделаем, наконец, реально четкую пацанскую сеть, чтобы всё было по понятиям - без мути. А то эти мистики уже забодали - заладили: Пустота, да Пустота! Давайте всю рыбу-то выловим и ейною мордой им в харю тыкнем!

Аааааа :lol:
Heretic
Грань форума

Сообщение Samadhi » Ср мар 14, 2012 11:34 am

Heretic, а вы на уровне уже смотрю решаете :o, я о том где вы писали про обьекты ума в своем сообщении.
Samadhi
Местный

Сообщение Samadhi » Ср мар 14, 2012 11:37 am

Так возьмите XXL, а если мало будет, оноже растягивается.
Samadhi
Местный

Сообщение CAB » Ср мар 14, 2012 11:42 am

В таком разе, уменьшение ячейки всего лишь делает неотчетливыми прикосновения большой рыбы вместо щекотания со стороны маленькой, при слишком крупной ячейки - и чем оно отличается?
Разве увеличение разрешения на мониторе делает крупные объекты нечеткими? Так, здесь речь не о смещении диапазона, а о его расширении.

сделаем, наконец, реально четкую пацанскую сеть,
Это делает каждый человек для себя и как показывает практика бесполезно говорить о красоте солнечных лучей, пробивающихся сквозь толщу воды, людям, которые даже кита видят с трудом.

Выбирайте сами: 320х240 или 1600х1200...))
CAB
Грань форума

Сообщение Heretic » Ср мар 14, 2012 11:44 am

Satori писал(а):Heretic, а вы на уровне уже смотрю решаете , я о том где вы писали про обьекты ума в своем сообщении.

Мне то по чём знать? Я не министр энергетики.)
Heretic
Грань форума

Сообщение Так » Ср мар 14, 2012 11:57 am

CAB писал(а):
Разве увеличение разрешения на мониторе делает крупные объекты нечеткими? Так, здесь речь не о смещении диапазона, а о его расширении.

Вы рыбу вообще сетью ловили? Это я на всякий случай спрашиваю.

Рыба сквозь мелкую для нее ячею не проходит, поэтому максимум можно почувствовать как она сеть задела. В то же время маленькая для выбранной ячейки рыба так же может прикасаться к сети, и даже проходя сквозь ячейку - так как вы сами сказали, что пустоты-то нет внутри ячейки - она оказывает влияние на среду, заполняющую ячейку, а та в свою очередь - на сеть. В обоих случаях рыба не поймана, но взаимодействие можно фиксировать. Вы определитесь - вы рыбу ловите или чего делаете?

сделаем, наконец, реально четкую пацанскую сеть,
Это делает каждый человек для себя и как показывает практика бесполезно говорить о красоте солнечных лучей, пробивающихся сквозь толщу воды, людям, которые даже кита видят с трудом.

Выбирайте сами: 320х240 или 1600х1200...))

Это называется - изменением масштаба. Фракталы видели? На каком шаге построения фрактал приобретает конечную форму? Сколько нужно итераций, чтобы получить окончательную форму фрактала? Ну или, раз вы теперь из рыбаков в дизайнеры переквалифицировались - какое разрешение позволит рассмотреть самые мелкие детали?
Так
В теме

Сообщение CAB » Ср мар 14, 2012 12:05 pm

Рыба сквозь мелкую для нее ячею не проходит, поэтому максимум можно почувствовать как она сеть задела. В то же время маленькая для выбранной ячейки рыба так же может прикасаться к сети, и даже проходя сквозь ячейку - так как вы сами сказали, что пустоты-то нет внутри ячейки - она оказывает влияние на среду, заполняющую ячейку, а та в свою очередь - на сеть. В обоих случаях рыба не поймана, но взаимодействие можно фиксировать. Вы определитесь - вы рыбу ловите или чего делаете?

Так, пример с сетью был приведен как аллегория, не нужно воспринимать его буквально. Через сознание проходит все - просто что-то оно фиксирует, что-то еще не способно...

Это называется - изменением масштаба. Фракталы видели? На каком шаге построения фрактал приобретает конечную форму? Сколько нужно итераций, чтобы получить окончательную форму фрактала? Ну или, раз вы теперь из рыбаков в дизайнеры переквалифицировались - какое разрешение позволит рассмотреть самые мелкие детали?
Здесь я с вами полностью согласен (и даже где-то уже приводил такой пример). О пределах никто и не говорил. Просто диапазон можно расширить, если это ваш выбор.
CAB
Грань форума

Сообщение Samadhi » Ср мар 14, 2012 12:18 pm

САВ, через сознание проходит все, а при сознательной концентрации и содержания твоего мышления, сознание выдает знания?
Samadhi
Местный

Сообщение Так » Ср мар 14, 2012 12:21 pm

CAB писал(а):

Так, пример с сетью был приведен как аллегория, не нужно воспринимать его буквально. Через сознание проходит все - просто что-то оно фиксирует, что-то еще не способно...

Сеть ловит ровно то, что соответствует ей, а не становится якобы уловистее с изменением ячеи; изменением ни в большую сторону, ни в меньшую - просто другой фильтр.

Здесь я с вами полностью согласен (и даже где-то уже приводил такой пример). О пределах никто и не говорил. Просто диапазон можно расширить, если это ваш выбор.

Та же бессмысленная возня, годная только на игру в измерение - у кого разрешение больше. Фрактал же как был бесконечно самоподобным, так и остается. Что вы там намереваетесь рассмотреть в выбранном расширенном разрешении?

То, что остается между пикселями, всегда будет беспокоить охотников до высоких разрешений.
Так
В теме

Сообщение CAB » Ср мар 14, 2012 12:29 pm

Сеть ловит ровно то, что соответствует ей, а не становится якобы уловистее с изменением ячеи;

Так, пример с сетью был приведен как аллегория, не нужно воспринимать его буквально.

Что вы там намереваетесь рассмотреть в выбранном расширенном разрешении?
Что-то новое. Более полное понимание жизни. Опять же вопрос предпочтений.
CAB
Грань форума

Сообщение Так » Ср мар 14, 2012 12:47 pm

CAB писал(а):
Сеть ловит ровно то, что соответствует ей, а не становится якобы уловистее с изменением ячеи;

Так, пример с сетью был приведен как аллегория, не нужно воспринимать его буквально.

Что вы там намереваетесь рассмотреть в выбранном расширенном разрешении?
Что-то новое. Более полное понимание жизни. Опять же вопрос предпочтений.

Это уже становится хорошей традицией - сведение обсуждения к личным предпочтениям. Может стоит начинать с этого? А не с небуквальных аллегорий?

Это, кстати, шикарный метод в общении с самим собой: "Почему я испытываю чувства и эмоции? - Братан, да это же вопрос предпочтений!"
Так
В теме

Сообщение CAB » Ср мар 14, 2012 1:05 pm

"Почему я испытываю чувства и эмоции? - Братан, да это же вопрос предпочтений!"
Именно, вопрос предпочтений.
Вот к примеру взять вас, вам еще что-то нужно от жизни? ну там просветления, всякие расширения сознания, овладения эмоциями-мыслями, осознания индифферентной пустоты и прочие самадхи-сатори? К чему все эти итерации?если нет, то почему?

Этот форум посвящен психологии и повышению эффективности личности. Соответственно на нем обсуждаются темы о том как это делается, обмен опытом. Людьми чье предпочтение - развитие.

Вы здесь ставите вопрос о правильности предпочтения развиваться. Но оно всего лишь предпочтение, выбор.
CAB
Грань форума

Сообщение Так » Ср мар 14, 2012 1:24 pm

CAB писал(а):
"Почему я испытываю чувства и эмоции? - Братан, да это же вопрос предпочтений!"
Именно, вопрос предпочтений.
Вот к примеру взять вас, вам еще что-то нужно от жизни? ну там просветления, всякие расширения сознания, овладения эмоциями-мыслями, осознания индифферентной пустоты и прочие самадхи-сатори? К чему все эти итерации?если нет, то почему?

Этот форум посвящен психологии и повышению эффективности личности. Соответственно на нем обсуждаются темы о том как это делается, обмен опытом. Людьми чье предпочтение - развитие.

Вы здесь ставите вопрос о правильности предпочтения развиваться. Но оно всего лишь предпочтение, выбор.

Я не делаю оценок - правильно/неправильно. Как вы там пишете: это всего лишь рассуждения. Извините, если помешал вашему развитию.
Так
В теме

Сообщение wp2 » Ср мар 14, 2012 1:25 pm

про сеть: можно сделать противоположную аллегорию. Изначально сеть мелкая, и через неё не может пройти ничего. При увеличении ячейки сети сперва начинает проходить мелкая рыба, а потом и более крупная. Причём крупная рыба - тонкая энергия :D
Вы просто запутались, надо рыбу ловить или пропускать? :)

А еще можно что-то замутить с использованием явления дифракции.
wp2
Грань форума

Сообщение CAB » Ср мар 14, 2012 1:29 pm

Я не делаю оценок - правильно/неправильно.

Та же бессмысленная возня, годная только на игру в измерение - у кого разрешение больше.

Извините, если помешал вашему развитию.
Скорее помогли )

про сеть: можно сделать противоположную аллегорию.
Для того кто понял принцип уже никакие аллегории не нужны.) И он сможет привести их бесчисленное множество.
CAB
Грань форума

Сообщение Heretic » Ср мар 14, 2012 1:32 pm

CAB писал(а):Для того кто понял принцип уже никакие аллегории не нужны.) И он сможет привести их бесчисленное множество.

Для того кто понял принцип никакие концепции не нужны, он может их привести бесчисленное множество. Это как раз то, что я до вас пытался донести. А вы всё спорили и спорили, а теперь вон как заговорили, почти моими словами.)
Heretic
Грань форума

Пред.След.

Вернуться в Статьи