Поглобалим ))

Размещение и обсуждение статей из разных источников по тематике форума

Поглобалим ))

Сообщение CAB » Пт мар 02, 2012 7:13 pm

Бог или Дух – это ни Тьма, ни Свет. Бог просто ЕСТЬ. Арх-ангелы – это существа Света. Но сотворяя Свет, Бог также сотворил Тьму. Именно поэтому арх-ангелы пребывают в измерении дуальности, вне Единства. Они обладают ощущением индивидуальности. Сотворение самого Света (ангела) повлекло за собой сотворение самой Тьмы, той части Я, где отсутствует Свет. И в этой полярности присутствует красота, ибо полярность создает динамику творения.

Бог, чистое бытие и сознание, страстно желал ощущения. И Он(а) обретает ощущение посредством сотворенной Вселенной, посредством присутствия в аспектах света и тьмы Вселенной.

Бог не знал, что собирались ощутить арх-ангелы после вхождения в сферу дуальности. Вот чего он жаждал: не ЗНАТЬ все, а ощутить нечто новое.

Отделившись от Единства, арх-ангелы вошли в пустое пространство, пространство потенциальности, пространство бесконечных возможностей.

Они обнаружили, что могут сотворять многие формы и жить в них. Каждая форма, которую вы заселяете как сознательное существо, обладает определенным углом зрения или перспективой, позволяющей “бесформенному сознанию” ощущать все по-разному. Весь процесс рискованного выхода арх-ангелов в поисках ощущений можно изобразить в виде огромного водопада искрящегося света. Энергия арх-ангелов изливалась из Бога/Источника как огромный поток искрящейся яркой воды, бьющий во всех направлениях. От огромного потока воды отделялись меньшие потоки, от них еще меньшие и так далее до тех пор, пока не остались крошечные капли жидкого света. Их можно сравнить с индивидуальными единицами сознания, каждая из которых обладает своим набором ощущений.

Вот когда по-настоящему начался танец Духа и Души!

Индивидуальные единицы сознания, которые мы называем душами, отправились в путешествие. Глубоко внутри они несли энергию Духа или Источника, а также энергию арх-ангела, из которой выросли. Но, уходя все дальше и дальше, они пришли к ощущению, что можно забыть о своем происхождении, забыть о своей божественности и заблудиться во тьме и иллюзии. Полярность света и тьмы лучше всего может ощущаться в виде живущего на Земле человеческого существа.

Описав процесс эманации арх-ангелов из Источника, в котором со временем они стали человеком, кажется, что мы говорили об этом в линейном, хронологическом порядке. Но это не так. Эманация водопада энергии из Бога происходит прямо Сейчас. Эта история рассказывает о личностях, существующих Сейчас, а не о тех, кем вы были в отдаленном прошлом. В настоящий момент, внутри вас существует слой чистой арх-ангельской энергии, слой чистого Света. Но есть и слои смятения и страха. В любой момент вы можете выбрать быть самим Светом, ангелом, коим являетесь на самом деле. Это не нечто, что нужно развивать, это часть того, кто вы есть.

Важно осознать, что не нужно искать духовных учителей, наставников или ангелов. Не существует авторитета выше вас. Вы – “перворожденные”, сидящие у подножия трона Бога. Вы – Бог и ангел.

Самый легкий способ войти в контакт со Светом – соединиться со слоем чистого сознания, чистого Духа внутри. Это осуществляется посредством молчания, на внутреннем и внешнем уровнях. Молчание присутствовало в вас всегда; вам только нужно это осознать.

Соединяясь с молчанием, измерением вечности внутри, вы можете почувствовать желание Духа ощущать. Из этого желания родилось ваше Я Света.

Самую великую радость душа испытывает от взаимодействия Духа и ощущения, взаимодействия божественности и человечности. Это и есть секрет Вселенной.

Когда вы являетесь чистым Духом, ваша реальность статична. Ничего не меняется. Ощущение и движение появляются только тогда, когда существует взаимосвязь с чем-то вне вас/Духа. Когда вы ощущаете нечто иное, чем вы сами, появляется приглашение исследовать, ощутить, обнаружить. Но чтобы ощутить нечто иное, чем вы, вам приходится убирать себя из абсолютного Единства, из Бога/Духа. Делая это, вы становитесь индивидуальной душой.

Вы – индивидуальная душа, одной ногой стоящая в сфере Абсолюта, а другой – в сфере Относительного (= дуальности).

Исследуя относительность (дуальность), вы можете так далеко удалиться от Дома, что теряете контакт с элементом Духа внутри. Тогда душа теряется в иллюзии страха и разделения.

Самая великая радость возможна тогда, когда вы принимаете участие в сфере Ощущения, оставаясь связанным с Духом, с Домом. Сбалансированное взаимодействие между Духом и Душой – источник величайшего творчества и Любви.

С этой перспективы, все вы пребываете на пути обнаружения правильного равновесия между состоянием абсолютного Единства и состоянием индивидуальной души. В настоящее время Работники Света работают над большим осознанием своего Единства с Духом. Их путешествие в дуальность было долгим и далеким, и они, то есть вы, мой дорогой читатель, готовы вернуться Домой. Однако не в статический Дом Чистого Единства, а в динамичную творческую реальность божественных многомерных людей, чьи ощущения будут полны радости и Света.

Отрывок из Ченнелинга Памелы Криббе (взято с сайта www.jeshua.net)
CAB
Грань форума

Re: Поглобалим ))

Сообщение Samadhi » Пт мар 02, 2012 8:16 pm

Если рядом поставить текс Пэмандр Гермеса, то определенное сходство присутствует.Такие темы на сайте радуют глаз.
Samadhi
Местный

Сообщение Savana » Пт мар 02, 2012 8:38 pm

CAB писал(а):Вы – “перворожденные”, сидящие у подножия трона Бога. Вы – Бог и ангел.

Напоминает сектанские речи и воодушествляющее зазывание в "совхоз" или на "стройку века".

Я есмь —
не знающий последствий слепорожденный инструмент,
машина безымянных бедствий, фантом бессовестных легенд.
Поступок, бешеная птица, слова, отравленная снедь.
Нельзя, нельзя остановиться, а пробудиться — это смерть.
Я есмь —
сознание. Как только уразумею, что творю,
взлечу в хохочущих осколках и в адском пламени сгорю.
Я есмь —
огонь вселенской муки, пожар последнего стыда.
Мои обугленные руки построят ваши города.

В. Леви
Savana
Грань форума

Сообщение CAB » Пт мар 02, 2012 8:52 pm

Напоминает сектанские речи
Поменять проекции это конечно, что шило на мыло, но я все же советую поменять )))

В. Леви
У вас комплекс неполноценности? Вы не чувствуете авторитетности собственного слова?
Не превращайтесь в ходячий цитатник. :)
CAB
Грань форума

Сообщение Savana » Пт мар 02, 2012 9:33 pm

CAB писал(а):У вас комплекс неполноценности?

С чего бы ему быть?
CAB писал(а):Вы не чувствуете авторитетности собственного слова?
Не превращайтесь в ходячий цитатник.

Первая цитата - ваша, вот и прокомментировала соответствующе. :D
Так, что к себе критику свою обращайте, изложите по теме свои мысли, а похожих текстов видела много.
Savana
Грань форума

Сообщение CAB » Пт мар 02, 2012 10:05 pm

С чего бы ему быть?
Ну мало ли... )

Первая цитата - ваша,
Название раздела - статьи.

вот и прокомментировала соответствующе.
В том-то и дело, что ваша позиция не ясна, но ясна позиция мистера Леви, хотя этот отрывок он скорее всего прокомментировал бы иначе... То бишь, что толку выкладывать цитату на цитату?
У нас здесь что соревнование кто круче Криббе или Леви... Люди разные у каждого свой взгляд на сложные вопросы. Кто лучше
выбирает читатель. Лично мне Криббе как-то понятнее и ближе.

Так, что к себе критику свою обращайте,
Иногда случается.) Но в данном случае я обращаю её к вам. :)

изложите по теме свои мысли
Излагаю: На мой взгляд статья великолепна. Добавить к ней хоть что-то у меня пока кишка тонка...))

а похожих текстов видела много.
И что смогли извлечь?
CAB
Грань форума

Сообщение Savana » Пт мар 02, 2012 10:45 pm

CAB
Мой комментарий был и есть над цитатой. Восхищение текстом Криббе не помешало вам сделать переход на личности. Я не религиозна и не люблю, когда манипулируют, подобные тексты не впечатляют. "Тайная доктрина" Блаватской включает все, что появилось позднее в виде популяризированных "откровений". Информация структуировалась и сестематизировалась. Сейчас есть немало тематических сайтов, типа: послания просветленных учителей. Мне запомнился "Сестра света". Люди, которые пишут эти тексты соответствуют учителям и привносят светлую энергию (настройку), в стратегическом смысле это хорошо.Меня больше впечатлила интерпретация Блаватской Мулдашевым в его первой книге "От кого мы произошли" или даосский популяризатор Мантек Чиа. Если речь про Свет.
Последний раз редактировалось Savana Пт мар 02, 2012 10:56 pm, всего редактировалось 1 раз.
Savana
Грань форума

Сообщение CAB » Пт мар 02, 2012 10:55 pm

не помешало вам сделать переход на личности.
Предпочитаете безличное общение? )

Я не религиозна
Я тем более.

и не люблю, когда манипулируют,
Вами кто-то манипулирует? :)

"Тайная доктрина" Блаватской включает все,
Примерно также как труды Аристотеля современные разделы науки.

типа: послания просветленных учителей.
Согласен. Только воды в них 90%.

Мне запомнился "Сестра света".
Сейчас глянем. ))
Последний раз редактировалось CAB Пт мар 02, 2012 11:17 pm, всего редактировалось 1 раз.
CAB
Грань форума

Сообщение Savana » Пт мар 02, 2012 11:01 pm

Так вот, после того, как прочла 2 тома "Тайной доктрины", как говорит wp2, не все так просто.. как мне видится у Криббе.
Savana
Грань форума

Сообщение CAB » Пт мар 02, 2012 11:16 pm

не все так просто.. как мне видится у Криббе.
Для таких выводов советую для начала прочесть целую книгу ченов Криббе. Это все очень непросто, но описывать это доступным и современным языком вполне возможно, что и показала Криббе.
CAB
Грань форума

Сообщение Savana » Сб мар 03, 2012 8:51 am

CAB писал(а):Для таких выводов советую для начала прочесть целую книгу ченов Криббе.

Спасибо за совет, но эта информация не кажется нужной. И слово "уже" здесь не подходит. Лучше, почитаю Хуэйнена (подсмотрела в советах Троля). Наверное, не должна была давать столь критические оценки, но текст был выложен для обсуждения, насколько поняла. Сорри..
Savana
Грань форума

Сообщение CAB » Сб мар 03, 2012 11:47 am

Лучше, почитаю Хуэйнена (подсмотрела в советах Троля).
Ну как знаете.))
CAB
Грань форума

Сообщение wp2 » Сб мар 03, 2012 1:21 pm

я придумал еще одну аналогию по теме.

Вот у нас есть руки, иногда в детстве мы игрались создавая из кистей и пальцев человечков. И вот, однажды эти "человечки" забыли что они не отделены от меня и начали собственную жизнь, они не видят, что я и они одно и то же.

зы. ну некоторые думают, как же обрести воссоединение :)
wp2
Грань форума

Сообщение CAB » Сб мар 03, 2012 1:34 pm

wp2, в этой статье как раз и говорится о том, что возвращения не будет. То бишь человечки, вспомнившие что они часть целого,
останутся человечками, потому что целому так легче получать новые ощущения. В абсолютном единстве статика.

То есть все сводится к поиску баланса между ощущением единства и ощущением индивидуальности (кстати об этом тоже сказано).
На данный момент у человечества сильный перекос в сторону индивидуальности.
CAB
Грань форума

Сообщение wp2 » Сб мар 03, 2012 1:36 pm

CAB писал(а):wp2, в этой статье как раз и говорится о том, что возвращения не будет. То бишь человечки, вспомнившие что они часть целого, останутся человечками, потому что целому так легче получать новые ощущения.

да я ж не исключаю этого. Руки так и останутся руками. Для того они и созданы. Даже если и "просветлеют".
wp2
Грань форума

Сообщение wp2 » Сб мар 03, 2012 1:37 pm

интересно, конечно, когда руки ко мне будут обращаться с спрашивать: почему ты нас не слышишь?

эдакий разговор самого с собою :lol:
wp2
Грань форума

Сообщение CAB » Сб мар 03, 2012 1:54 pm

эдакий разговор самого с собою
Пожалуй вы выразили саму суть бытия. ;)
CAB
Грань форума

Сообщение Heretic » Вс мар 04, 2012 8:22 am

wp2 писал(а):интересно, конечно, когда руки ко мне будут обращаться с спрашивать: почему ты нас не слышишь?

:lol:
Heretic
Грань форума

Сообщение CAB » Вс мар 04, 2012 1:02 pm

Вот еще один маленький отрывочек про страх оттуда же:

"С точки зрения того, что очень трудно выразить в человеческих концепциях, страх – это и благословение, и мука. В любом случае, никто не сделал за вас выбор позволить страх в своей реальности. Богами были вы, и именно вы позволили страху играть значительную роль в своей реальности. Вы поступили так не для того, чтобы мучиться, а для того, чтобы СОТВОРИТЬ, сотворить реальность, более вещественную, более “полную”, чем мир, основанный только на любви. Понимаю, это может звучать невероятно, но возможно интуитивно вы поймете то, что я пытаюсь сказать.

Страх – жизнеспособная часть творения. Там, где есть страх, нет любви. Там, где нет любви, ее можно найти новыми и непредсказуемыми способами. При отсутствии любви можно исследовать и даже сотворить целую гамму эмоций. Отсутствие любви можно ощущать по-разному. А вот присутствие любви можно ощущать только на фоне страха. В противном случае страх распространился бы повсюду, и вы бы даже его не замечали.

Поэтому, сотворив страх, выбросившись из океана окружающей вас любви, вы позволили себе впервые ощутить любовь."
CAB
Грань форума

Сообщение Ruta » Вс мар 04, 2012 1:14 pm

Вот еще один маленький отрывочек про страх оттуда же:

хороший отрывочек.

"я отделил себя от себя, чтобы познать себя" (с)
Ruta
Продвинутый словоблуд

Вернуться в Статьи