[phpBB Debug] PHP Warning: in file /includes/bbcode.php on line 483: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Warning: in file /includes/bbcode.php on line 483: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Warning: in file /includes/bbcode.php on line 112: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Warning: in file /includes/bbcode.php on line 112: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Warning: in file /includes/functions.php on line 4581: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /includes/functions.php:3760)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file /includes/functions.php on line 4583: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /includes/functions.php:3760)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file /includes/functions.php on line 4584: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /includes/functions.php:3760)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file /includes/functions.php on line 4585: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /includes/functions.php:3760)
forum.progressman.ru • Просмотр темы - Не большой опыт.

Не большой опыт.

Осознанность, медитация, структура сознания, строение реальности, просветление и др.

Не большой опыт.

Сообщение Виталий » Чт дек 17, 2009 3:45 pm

Друзья, здесь, мне бы хотелось рассказать вам о своём опыте.

Вообщем, всё началось весьма стандартно для меня. Обычная вечерняя прогулка в лесу, со стандартной, уже отточенной работой над собой.
Смысл моей практики, заключался в обыкновенном, но энергичном и интенсивном проговаривании определённых на строев или утверждений. Начинал я с обычных слов о принятии Божественной воли, о том, что воля Творца на всё. Проговаривая, я развивал тему дальше, мог перейти на тему "Осознанность" и момент ''Здесь и Сейчас'', одновременно, я старался улавливать любые ощущения в теле и сознании.
Опять же, всё было привычно, по средством такой работы, я похоже выходил на различные блоки и загрязнения в своём теле и уме. Три - четыре раза за вечер, происходило очищение -- я кашлял, была рвота( но не физическая), тело крутило, обычно в районе поясницы, были сильные напряжения и боли.
Чистка заканчивалась и я ощущал лёгкость в теле и ясность в сознании.
И вот, уже по возвращении домой, я стал молиться и просить Бога помочь мне в моей практике, молился я искренне, на сколько это было возможно. Просил о поддержке и милости.
И тут началась стандартная чистка, всё как обычно, но была она гораздо сильней и глубже. Начался жуткий кашель, за ним рвота, такая, что пришлось сесть на корточки. Потом Бац! Секунда! Я встаю и понимаю, что всё изменилось, это сложно передать словами! На меня как будто снизошла благодать и счастье, да такое, что моё сознание не выдерживало такой интенсивности. В тот момент я испытал настоящий шок, я чувствовал, что умираю от любви, слёзы сами катились по щекам, оставалось только повторять, что я люблю всё это, всё то, что вижу и ощущаю сейчас. Одновременно с этим я осознавал, что погибаю, видимо тогда, погибала ложная, маленькая часть меня.
Я не знаю, сколько это длилось по времени, может мин 5, потом всё быстро пропало.

Вот такой вот опыт.

Хотелось бы услышать комментарии опытных людей, о том, что же это такое произошло? Так как, я только не давно встал на путь самоисследования, а знакомых людей практикующих и интересующихся подобным, у меня нет.
Последний раз редактировалось Виталий Сб дек 17, 2011 10:59 am, всего редактировалось 3 раз(а).
Атлична, атлична!)
Виталий
Продвинутый словоблуд

Re: Мой опыт.

Сообщение Satorin » Пн дек 21, 2009 8:52 am

Привет!)
У большинства людей в теле есть что-то вроде кармических узлов, один в области копчика, другой в области солнечного сплетения и третий в макушке. Есть и другие, но эти три самые значительные. Когда прорабатываешь один из них, энергия начинает проходить вдоль позвоночника, затрагивая и другие центры в теле. У тебя в это время энергия проходила стремительно от нижних чакр к верхним и раскрывалась анахата-чакра в области груди, подпитывая другие центры. Раскрытие сердца - один из самых сложных и важных этапов.
Satorin
В теме

Сообщение Виталий » Пн дек 21, 2009 6:42 pm

Игорь, спасибо за ответ.
Пока я так хорошо чакры не чувствую, единственное, это постоянное ощущение некого воздействия на макушку головы, что то едва уловимое происходит. Трудно это описать словами :)

Кстати, очень похожее явление произошло на одном из сатсангов Пападжи, с парнем по имени Ран. Ощущение такое, что я был на его месте, всё очень похоже.
Атлична, атлична!)
Виталий
Продвинутый словоблуд

Сообщение Averic » Пт фев 26, 2010 11:06 am

Замечательный опыт! Даже читать это приятно) Кроме энергетического понимания, здесь, на мой взгляд можно сказать, что это было прикосновение к Божественному. То есть, Бог всегда стучит к нам.. вот, у Вас получилось открыться ненадолго. И еще один момент.. Такие опыты, если они еще не приобрели стабильность, на публику лучше не выностить.. мало ли кто, что-то об этом скажет, не всегда верное, которое может омрачить это переживание.. и, что хуже, оказать влияние в будущем..
А еще этот опыт - это Божественный подарок, от Бога Вам и от Вас Богу)
Averic
Зеленый

Сообщение Виталий » Пт фев 26, 2010 3:30 pm

Averic, спасибо за добрые слова.
Если честно, месяца три, я держал всё это в себе, ни кому не хотелось рассказывать, да и не кому было. Понимал, что это всё весьма личное и пока ещё хрупкое.
Единственно, было желание понять, что же это было, читал форумы в инете, разбирался. Вот, потом видимо созрел и поделился!)
Вообще, по всей видимости, это и была милость свыше, ибо ни раньше, ни сейчас, я не могу достигнуть этого состояния.
Атлична, атлична!)
Виталий
Продвинутый словоблуд

Сообщение САВ » Пн май 03, 2010 9:22 am

Классный опыт! Где-то в глубине моего сознания даже немного дёрнуло чувство зависти, когда читал. Что бы повторилось наверное имеет смысл периодически медитировать на сердечную чакру...

Спасибо за то, что поделились столь сокровенным.
САВ

Сообщение Виталий » Сб май 15, 2010 6:46 pm

Спасибо СAB.
На данный момент, мне удалось ещё несколько раз ощутить данное состояние. Теперь, правда оно стало не таким болезненным и мощным, как в первый раз.

По всей видимости, дело тут в некой настройке, подготовке к открытию этой энергии, у меня это происходит о молитвы и простого наблюдения за собой в момент такой работы. и чем чище и искренней молитва, тем лучше достигается это состояние. В какой то момент, просто происходит вспышка и ты просто погружаешся в состояние некого счастья и достаточности. И тогда всё теряет свою значимость, хочется просто быть таким какой ты есть и можно даже сказать, что в таком состоянии, даже умирать не страшно!
Атлична, атлична!)
Виталий
Продвинутый словоблуд

Сообщение Боград » Пн май 24, 2010 2:50 pm

сокровенное не стоит рассказывать всем подряд. Это как состояние беременности у женщины. Она его хранит. Доверяет только близкому человеку - чаще мужу. Рассказывая для всех - утратишь всё.
Доверь своё состояние Богу. Он тебя к нему привёл и Он тебя поведёт и далее...
Боград
Зеленый

Сообщение Виталий » Пн май 24, 2010 4:48 pm

Боград, я понимаю, но тут хотя бы понимающие люди есть, в отличие от моего окружения. А так да..
Атлична, атлична!)
Виталий
Продвинутый словоблуд

Сообщение Боград » Пн май 24, 2010 9:54 pm

Боград
Зеленый

Сообщение галина » Чт ноя 04, 2010 5:15 pm

друзья.тоже хочу рассказать про похожий опыт познания безусловной любви))))
выхожу однажды на улицу и вдруг как будто в другой мир попала!!!!!!!!все вокруг яркое красочное!!!!взгляд буквально приковывается к деревьям цветам земле небу!!!!! обоняние обострено так что буквально слышишь каждый каждый запаз-прелой листвы земли цветов листьев-всего!!!!!!!!
подошла к дереву и буквально задохнулась от какого то счастья!!!!!!!!!!это словами очень сложно описать!!!!!!оно не зависело от меня-есть и все!!!!!!!!!! я заметила каждого муравейчика на земле и слезы лились просто потоком!!!!!от счастья небывалого!!!!!!это в центре то города где зелени практически нет!!!!! я видела каждую прожилочку на листиках и плакала от умиления!!!!!! это фейерверк!!!! мимо проходил бомж-чуть не кинулась к нему с обьятьями!!!!!я любила абсолютно все вокруг!!!! сосед которого я ненавидела всей душой-алкоголик врубающий музыку ночью ,вызывал такое счастье что я еле сдерживала себя!!!!! в голове мысль-не сошла ли я с ума? временами это чувство немножечко ослабевает-но оно всегда рядом!!! до сих пор не могу обойти ни одно дерево и кустик))))останавливаюсь и долго любуюсь на траву)))мне хочется ее гладить и гладить))))это так чудесно!!!!!вот прочитала вверху пост и поняла-не сьехала у меня крыша,не я одна такая)))) тоже все держала в себе!!!)))) а началось все с моего **пробуждения**-когда я не выдержав всех жизненных испытанийуехала на машине в лес подальше, просто наглоталась 120 штук снотворных таблеток запив их водкой и закричала на весь лес-***да где же ты,бог?!!!!**почему мне так плохо ?когда закончатся все испытания?!!!где оно твое пресловутое счастье?!!!!где оно? все врут про него-нет его!!!!покажи мне черт возьми его!!!!!***** и все, уснула,как думала навсегда....д не тут то было!!произошло поистине чудо о котором долго рассказывать да и не надо))) в результате которого меня все таки спасли успев привезти в судорогах и на последнем дыханиии. и вот после этого начали происходить маленькие чудеса одно за одним-пооткрывались чакры)))(я тогда даже понятия о них не имела))) -для меня слово бог было запретным всю мою жизнь,так как я родилась во времена коммунистов))))
вот мне и дали-не денег,не завещаний,ни богатства какого то а именно -счастье о котором просила!!!!!!!!!
я сейчас живу каждый день благодаря небо за этот дар,потому что это чувство невозможно сравнить ни с чем мирским)))наше слово счастье совершенно не отображает сути его!!!!!это другое!!!!!это шквал эмоций!!!это свобода!!!это слезы счастья !!!каждый день!при виде всего вокруг!!!!
и не потому что меня спасли-я в тот момент была в шоке от этого!!!я проклинала все вокруг за то что они это сделали!!!
а именно само по себе внутреннее состояние счастья!!!!
это все трудно описать словами -наши слова такие бедные для передачи всего этого!!!!
:D
галина
Зеленый

Сообщение wp2 » Чт ноя 04, 2010 5:57 pm

круто :!:
wp2
Грань форума

Сообщение троль » Чт ноя 04, 2010 5:58 pm

троль
Грань форума

Сообщение wp2 » Чт ноя 04, 2010 6:39 pm

Тролю и тут что-то не нравится! :mrgreen:
wp2
Грань форума

Сообщение троль » Чт ноя 04, 2010 6:46 pm

троль
Грань форума

Сообщение wp2 » Чт ноя 04, 2010 6:49 pm

ну... с чего-то ж надо начинать?

не вижу ничего удивительного в том, что человека накрыла любовь :)
wp2
Грань форума

Сообщение троль » Чт ноя 04, 2010 7:04 pm

троль
Грань форума

Сообщение wp2 » Чт ноя 04, 2010 8:44 pm

судя по той же википедии, всеобщая любовь одно из проявлений кундалини. Так что у женщины явный прогресс!

уже только за это, можно дивиться :)
wp2
Грань форума

Сообщение троль » Чт ноя 04, 2010 9:05 pm

троль
Грань форума

Сообщение галина » Пт ноя 05, 2010 4:50 pm

ну вот-ребята-хочу рассказать интересное явление произошедшее на этой неделе-
в общем я посещаю время от времени занятия в школе вознесения)))у нас были две интересные медитации-соединение с египетскими и лемурийскими жизнями.народ много чего **видел**,я практически ничего))только в макушке крутилось ))
вечером ложусь спать-и вдруг-в копчике что то начало гореть и двигаться!!!!!причем я это ощущала именно как живое существо!!!!!оно разумное!!!!оно медленно медленно буквально по сантиметрику двигалось....ощущение-как будто вот как в бутылке с газировкой если взболтать-что то норовит вырваться!!!давление вверх..поднялось минут за 15 до уровня почек и как вдарит по почкам!!!и встало и ждет как будто...боль минут 10-15...потом опять движение вверх медленно.как крадущийся зверь...это действительно ощущается как разумное!!!!! сантиметров 10 ползло и опять встает и опять сильная боль в позвоночнике!!!опять ждет и дальше двигается...и опять через где то см 8-10 остановка и опять боль,так до сердечной чакры доползла останавливаясь через каждые 8-10 см и вдаряя по позвоночнику болью.потом дошла до середины груди и по сердцу ударила и в чакру сердечную!! и опять все так же до головы останавливаясь как будто пережидая боль .вошла в голову и .....как буто ,извините,кочан капусты стал свои листочки распускать-все это наполнило голову!!!!опять боль в голове минут 30-40 и поползло обратно вниз к копчику.....и вот так всю ночь-то поднимется то вернется....на второй день все те места где она пробивала-болели весь день.сегодня пришла опять на занятия-сказали-кундалини.... вообще страшновато так было-настолько необычно и это пугающее чувство что там что то разумное)))) говорят что это она себе дорогу расчищала первым заходом.а вскоре должен последовать второй заход уже по расчищенному пути.... :roll: ни у кого не было подобного опыта?-многие пугают что второе поднятие будет гораздо.... многие в психушку попадают...у кого как?
галина
Зеленый

Сообщение троль » Пт ноя 05, 2010 4:54 pm

троль
Грань форума

Сообщение wp2 » Чт дек 16, 2010 1:03 am

какой именно Секрет? В Девидом Духовны?

а то фильмов с таким названием уйма.
wp2
Грань форума

Сообщение Ветром занесло » Чт дек 16, 2010 3:22 pm

Ветром занесло
Продвинутый словоблуд

Сообщение троль » Пт дек 31, 2010 4:22 pm

троль
Грань форума

Сообщение Так Приходящий » Пн янв 24, 2011 3:43 pm

Хотел бы тоже рассказать про один свой интересный опыт.

Мне обычно не снятся сны, я не люблю сны.
Но однажды пару лет назад мне приснился сон.
Во сне я увидел Бога. А Он мне раньше никогда не снился, и позже тоже.
Это был высокий красивый старик, который стоял на воде.
Он спросил у меня: "Удобно ли тебе со мной общаться в таком образе?"
Я молчал, потому что не мог ответить на этот вопрос.
Он поменял образ и принял образ моего отца в пустой комнате.
Он спросил: "А так?"
Я молчал, я не знал, что ответить.
Тогда он спросил меня: "Все ли ты понял?"
Я поспешил ответить: "Я всё понял".

Ох уже эти вопросы Бога. Я до сих пор не знаю, как отвечать на вопросы Бога,
и правильно ли я ответил.

Сон всего лишь сон, но тоже опыт.
...Вообще молчу...
Так Приходящий
В теме

След.

Вернуться в Развитие сознания