[phpBB Debug] PHP Warning: in file /includes/bbcode.php on line 483: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Warning: in file /includes/bbcode.php on line 483: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Warning: in file /includes/bbcode.php on line 112: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Warning: in file /includes/bbcode.php on line 112: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Warning: in file /includes/functions.php on line 4581: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /includes/functions.php:3760)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file /includes/functions.php on line 4583: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /includes/functions.php:3760)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file /includes/functions.php on line 4584: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /includes/functions.php:3760)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file /includes/functions.php on line 4585: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /includes/functions.php:3760)
forum.progressman.ru • Просмотр темы - Самоисследование

Самоисследование

Осознанность, медитация, структура сознания, строение реальности, просветление и др.

Самоисследование

Сообщение danrusm » Вс июл 05, 2015 3:51 pm

Не так давно начал практику самоисследования. Ни каких указаний ни у Раманы, ни у кого то ещё нет, но все как один говорят, самоисследование,самоисследование. Есть писатель по имени Джед Маккена, считаю его лучшим учителем и его книги наглядны и информативны, он тоже говорит о самоисследовании, но тоже ничего конкретного. Мне кажется что путь самопознания и самоисследования субъективен и потому нет указаний, выбирай сам.
Я и выбрал свой, результат ошеломительный, по крайней мере для меня. Посмотрев по интернету не нашёл ничего подобного, только слащавые попытки и мутные медитации с интуитивным поиском. Знаете, я верю в интуитивны поиск, но не верю в интуитивный результат, интеллект присосётся если будет к чуму, а если есть сомнение, путь будет виден только в красках восприятия, а значит эго будет жить. Я не пробуждён, но духовную лапшу вижу. Читал книги как и все вы, но лишь одна книга была моим долгим спутником, это Курс чудес. Курс чудес неподготовленному читателю будет очень труден и потому хочу сделку, ради которой пишу всё это. Могу делиться опытом взамен на ваши вопросы и критику. Мой первый эксперимент здесь http://nnm-club.me/forum/viewtopic.php?t=914302.
Простите заранее, но всевозможные миры, колдовство, карма, чакры, энергетика и психология, а так же остальная муть не интересует. Мой путь выглядит как цитата из книги " Подумайте, а почему бы вам не убить себя прямо сейчас". Из моего поста на nnm-club будет понятно какой способ я избрал.
Небольшое пояснение по моим взглядам.
Мир - конструкция разума. Разум, душа, сознание одно и тоже. Разум это полная абстракция с функцией творения. Просветление, реализация истины или пробуждение ни что иное как распознание иллюзий, что приводит к их уничтожению. Ну как то так.
Жду комментов и вопросов. Спасибо за конструктивную критику и участие.
danrusm
В теме

Re: Самоисследование

Сообщение Amarillis » Вс июл 05, 2015 8:12 pm

Amarillis
Продвинутый словоблуд

Сообщение danrusm » Пн июл 06, 2015 10:51 am

Попробую объяснить что за вывод получился из моёй попытки самоисследования на nnm-club. Я убедился что мой ум не оценивает то, что попадает в мои убеждения. Это не похоже на то что я читал и теперь верю в это, это теперь моё знание. Мои мысли не требуют контроля, если я не активирую их сам, их просто нет. Только остаточные паттерны напоминают о былом. На пример эмоции, по крайней мере те, что попадались, им не от чего оттолкнуться, как буд-то исчез фундамент, они просто проваливаются. знаю что нужна реакция в этом месте, должна быть, вроде есть шнур, но заряда нет. Теперь эмоции не корректируют моё, что бы там не было. Концепция желания потеряла смысл, потому как предпосылка всегда ложная. Предпочтение, вот всё что мне осталось. По поводу практики на данный момент, пока не знаю, просто жду. Последняя трансформация произвела много изменений, я ещё не понял где я. Были сильные ощущения не только на эмоциональном уровне, но и на физическом. Ощущения в зоне лёгких, само дыхание, в солнечном сплетении особо сильные ощущения. До попытки самоисследования был сильный эмоциональный упадок, чередующийся с резкими подъёмами, но как то утром сразу после пробуждения была вспышка. Любовь и ненависть, просто пятна, серые и безликие. Это так же сопровождалось сильной эйфорией и те же ощущения на физическом уровне. Есть ещё ощущение в зоне лоб- переносица, но оно было всегда, довольно сильное и часто напрягающее, оно как бы расплылось и ослабло. Ощущение в зоне лба активировалось всегда усилием смотрения на мысли, удерживание осознанности. Теперь всё как то проще. Возможно мне нужны наводящие вопросы для описания состояния. Но вообще ничего особенного на данный момент, просто тишина и беспристрастие а вообще всё как обычно. Наблюдаю как относится ко мне вселенная. Кто то даже из практикующих не верит в это, но у меня в самом начале пути была очень глубокая интеграция с реальностью и для меня это так же знание.
Вообще есть чувство что могу помочь тем кто ищет, похоже я многое понял. Имеет ли это отношение к чувству миссии я не знаю, посмотрим, пока позиционирую это как попытку разобраться в себе, найти вопросы для себя. Правда для тех кто хочет спросить о чём то, ответьте мне зачем вам это.
В моменте, когда я вышел в социум, я слушал что они говорят и меня накрыла паника, зачем же я это сделал с собой, теперь я ни когда не смогу быть с ними.
danrusm
В теме

Сообщение wp2 » Пн июл 06, 2015 11:33 am

wp2
Грань форума

Сообщение danrusm » Пн июл 06, 2015 12:29 pm

Истина не подвержена изменению. Таким образом ум, всего лишь способ, он не реален. Потому нельзя уничтожить ум с помощью ума, потому как иллюзия упраздняется пониманием её нереальности. А вот если говорить о разуме, то он как раз реален, он и есть сознание, всё что порождено разумом, лишь концепция.
В каком виде вы хотите увидеть статью? Не вижу смысла честно говоря в статье, тот кто понял идею, сможет ею воспользоваться, а кто не понял, я могу помочь.
danrusm
В теме

Сообщение wp2 » Пн июл 06, 2015 12:50 pm

wp2
Грань форума

Сообщение danrusm » Пн июл 06, 2015 1:08 pm

Книги уже не имеют смысла для меня, но если хотите, это Курс Чудес. Мне уже всё ясно, пазл сложился, просто я ещё не осознал этого. Книги лишь обманывают, в них следствие и причина воспринимаются наоборот, как только вы это поймёте вы поймёте любую книгу, но к тому времени в них уже не будет смысла. Занимаюсь я рассеиванием иллюзий. Просто захожу к вопросу с нужной стороны и он исчезает как бессмысленный. Вся проблема только во взгляде, мы оцениваем всё исходя из того что нам известно. Суть даже не в том что нам всё неизвестно, а в том чтоб понять что всё лишь просто конструкция. Нет смысла понять логику ума, или разбираться в энергиях, это просто конструкции. Вы осознаете свою реальность только как реальность творца и никак иначе. Так же нет смысла отрицать чьи то убеждения, потому как это так же убеждения.
danrusm
В теме

Сообщение wp2 » Пн июл 06, 2015 2:36 pm

Раньше я бы с вами согласился. Но в ваших словах чувствуется, что вы что-то считаете глупостью. А я, может, так не считаю.
wp2
Грань форума

Сообщение danrusm » Пн июл 06, 2015 3:03 pm

Я не отрицаю вашу теорию, это просто попытка разобраться и она нормальный, здоровый процесс. Он не не правильный, или не правильный, он порождён причиной и приведёт к следствию. Но вы ещё в пути, вы видите что не дошли и продолжаете идти. Вы пытаетесь разобраться в работе ума, пытаясь подчинить его своим законам, но это просто бег по кругу. Нельзя победить идёю идеей, потому как и её нужно придушить. Логический конец будет в том случае, когда вы всё, ВСЁ что можете придумать и осознать, чему можете доверять или не доверять, всё объявите иллюзией. Каждая мысль является иллюзией, всё что можно воспринять, иллюзия. Вы творец иллюзий, но вы не иллюзия. Всё что вы можете создать, это иллюзия, всё нереально. Бог это концепция чистого разума, его сын это концепция отца, но они лишь только разум, всё остальное иллюзия. Вы можете слепить из пластилина человечков, дать им имена, дать им половою принадлежность и так далее. Но это просто пластилин с точки зрения пластилина, у него даже нет концепции чего то отдельного от него. Понимаю что коряво объясняю но я понимаю почему вам так трудно это понять. Вы видите и осознаёте всё с точки зрения следствия, но вы не следствие, вы причина и вы пытаетесь разобрать то что сотворили сами и создали для этого законы. Вы стали подчиняться этим законам и возник ум. Уничтожьте всё, объявите всё следствием, а себя причиной и всё станет понятно. Оценивайте то, что я вам говорю, не накладывайте на свою парадигму, то что вам не понятно, спрашивайте до тех пор, пока я не пойму что не так делаю. Урок для меня, это понять вас и заодно себя, ваш урок это выразить мысль так, чтоб она стала вам понятна. Правильный вопрос содержит в себе ответ. Я сейчас нахожусь в положении, когда любая концепция для меня просто иллюзия, мне даже не нужно её оценивать, я отрицаю её ещё до появления. Теперь меня ждёт ночь души, как я понимаю, надёюсь не долгая. Мой вам совет, спрашивайте, спрашивайте, я знаю ответ, но вы не знаете вопрос, не бойтесь показаться глупым или ещё каким то, вы просто делаете то, зачем пришли, так же как и я.
Не знаю что будет после смерти, не знаю является ли моё тело проекцией ума, но знаю одно, всё что я считал что знаю, иллюзия.
danrusm
В теме

Сообщение wp2 » Пн июл 06, 2015 4:49 pm

wp2
Грань форума

Сообщение danrusm » Пн июл 06, 2015 6:16 pm

Вы готовы умереть ради правды? Когда ответ будет ДА, тогда вы достигнете результата. Смерть субъективного взгляда и есть та самая смерть которой каждый боится. По поводу того что может исчезнуть, возможно. Но для меня моя позиция это не случайность, а закономерность, те силы которые я вложил, это уже образ моей жизни. Заметил в своей практике, когда кажется что застрял, отдай все силы на достижение цели и результат будет, иначе похоже никак. Всё или ничего.
По поводу борьбы с иллюзиями, сомнительное занятие, иллюзию нужно увидеть и она исчезает.
Вы пытаетесь найти слабину в моём повествовании, говорите что не понимаете ничего в пробуждении, вы отделены от процесса как любой обычный человек. На самом деле я просто фигею от ясности своего повествования, я не понимаю откуда беруться слова, но когда перечитываю у меня мурашки по коже, как я мог так всё это выразить. Но я такой же как вы, просто я уже не сомневаюсь, концепция сомнения мне знакома, но более не понятна, когда я пытаюсь её анализировать, просто проваливаюсь в пустоту. Мне даже не обязательно чтоб кто-то читал то что я пишу, это только для меня, а пользоваться этим или нет, ваше дело. Просто повторюсь, ВСЁ или НИЧЕГО, вот девиз пути.
Причина по которой я этим занялся это шок, который я получил, когда понял что здоровье, полностью моя ответственность. Только представьте, миллионы людей несут деньги в аптеки и больницы, деньги заработаны кровью и потом, а я знаю что это всё обман, знаю как поддерживать своё здоровье. Здоровье не зависит от вашего питания, не зависит от вашего фанатичного к нему отношения, всё что нужно, это просто немного расслабиться эмоционально, просто делая энергетическую гимнастику пять минут в день
Когда я пытался это объяснить людям которые жили на лекарствах, они даже не могли меня выслушать, их мнение что я не могу быть прав было на столько сильно, что у них не было даже выбора. Это и есть сон, иллюзия контроля. Именно так вы поступаете в моём отношении, но это ваша цена, вы её платите. У меня нет заблуждений по этому поводу, я вижу и могу помочь увидеть вам, вот и весь компот. :)
Я тут подумал, может не понятно что такое иллюзия? Иллюзия это бывшая реальность, вы видите что-то как реальность, другой видит ваше заблуждение, для него это иллюзия. Как мой пример со здоровьем, для всего земного шара это реальность, а я знаю что это ничто.
Спрашивая меня о чём то, вы просите меня вас убить, но только когда вы будете готовы умереть, вы умрёте.
А вот вам ещё пример. Кто то говорит что я не прав, как же я могу отрицать то, чего нет, конечно я соглашусь. Читая книги вы будете видеть именно такой бред, они смотрят на всё из своей парадигмы, но нам это не понятно.
Возьмите хотя бы слово человек, как часто вы его слышали и читали? Думаю тысячи раз. А я вижу в нём два корня, ЧЕЛО и ВЕК. Существуют только две интерпретации, вечное лицо и временное лицо. Но лицо для Чего?
Спрашивая меня о чём то, вы просите меня вас убить, но когда вы будете готовы умереть, моя помощь вам не будет нужна.
danrusm
В теме

Сообщение wp2 » Пн июл 06, 2015 9:34 pm

wp2
Грань форума

Сообщение Amarillis » Пн июл 06, 2015 10:47 pm

Amarillis
Продвинутый словоблуд

Сообщение danrusm » Вт июл 07, 2015 7:49 am

Просто был момент, не получалось связать даже логику предложения, мне нужно было работать, но как, если я слышу просто звуки. К счастью это прошло, но это мой опыт. По поводу непонимания людей, думаю это произошло очень давно. Когда потихоньку логические знания доходят до тебя, ты понимаешь что просто играешь свою роль. Весь мой путь до этого момента был ради того чтоб перестать играть свою роль. Это звучит глупо, слишком глупо чтоб быть правдой. Сейчас я понимаю когда мёртвые мудрецы говорят о том что они ровным счётом ничего не получили, прозрев. Даже о себе я не могу точно сказать, что же стало переломным моментом.
Я не вижу что я не иллюзия, я не пробуждён, и это факт, но я так же уже ничего не могу для этого сделать. Я просто понял, ощутил, или не знаю что там, что всё что я делал, или мог сделать, а так же могу сделать, было чистой ложью. Мне не понятен термин мудрецов по поводу того что нет делателя, или что нет там никого. Лично для меня это смена точки взгляда, теперь телека сзади кобылы, а не наоборот. На самом деле это не понять умом, при попытке это понять ум будет скакать по кругу, это хитрость эго, несуществующий закон выживания. Теперь когда я думаю об этом законе, я не понимаю его смысла. Теперь я создатель своих законов, только тело держит меня в своих цепях, страх перед болью, еда, дыхание, я отпустил руль, разжал пальцы. Делай и не заботься о следствии, этим всё сказано.
По поводу здоровья и практики. Слушайте книгу, именно слушайте аудиокнигу Трансерфинг реальности с озвучкой Черняка. Скажу по секрету, это самая первая книга которая погрузила меня в поиск.
По поводу чудесного я вас разочарую, ничего чудесного, просто моё настроение почти не скачет в ответ на окружающие раздражители. Хотя если сейчас меня погрузить в моё изначальное состояние, состояние до начала пути, уверен, я тут же сойду с ума. Похоже всё происходит постепенно и эффект не так явен, но некоторые переживания действительно очень сильные.
По поводу смерти, это всё что у вас есть. Всё что вы реально можете сделать, это убить себя, как минимум захотеть убить себя и рассматривать это как единственный способ. Скажу вам честно, иногда состояние было на столько жутким, что эта мысль была моим спасением. Я даже собирался положить верёвку в сумку, чтоб когда нибудь просто свернуть с дороги в лес и остановить этот ад. Вот так.
Я не думал хорошо это или плохо, не думал о родных и близких, о работе и так далее. Моё состояние было на столько жутким что смерть это всё что я мог видеть. Как вам такое духовное развитие?
Представьте теперь моё разочарование, когда стало ясно что все эти круги ада пришлось пройти просто для того чтоб понять что я не следствие. Как можно вообще быть таким идиотом.
Хотя если говорить о чудесном, всё таки есть кое что. Это интеграция с реальностью, такое тёплое и светлое чувство, яркое даже во время дождя и оно всегда с вами, это правда чудесно. Я слушаю музыку, глупости людей, стук дождя и это всё умиротворяет, но больше всего я люблю тишину. Иногда когда в здании попадаешь в звукоизолированное место, временами аж теряешь равновесие от этой тишины. Мыслей нет. Но по поводу отсутствия мыслей скажу так, они есть, если вы думаете, не подумайте что я как болванчик всё время без мыслей. Просто в обыденном понятии их нет. Я легко начинаю думать и так же легко перестаю. Для обычного человека моё состояние мыслей будет шоком, даже для меня это порой шок. Как то так.
danrusm
В теме

Сообщение danrusm » Вт июл 07, 2015 8:20 am

Да, кстати по поводу смерти, когда я говорю, ваш вопрос, это просьба убить вас, я именно это имею в виду. Когда вы рассматриваете мой ответ и видите в нём изъян, вы просто не хотите умирать и это нормально, это неконтролируемый, подсознательный страх. Уничтожая данные о себе, вы убиваете себя. Принятие моего ответа, это ваша частичная смерть. Именно поэтому люди спорят и поэтому бытовых убийств больше всего, ведь никто не хочет умирать. Даже не думайте что вы не убьёте свою мать за любимую расчёску, при подходящих условиях вы это сделаете, вы даже убьёте себя. Вот он мир ложного тождества, это сущий АД.
danrusm
В теме

Сообщение danrusm » Вт июл 07, 2015 9:08 am

Если коротко о цели.
Каждый смотрит на мир из своей парадигмы, накладывая происходящее на свой опыт, это есть осуждение. Смысл в том чтоб выйти из этой тюрьмы, став динамичным и творческим. Это ничто иное, как стать творцом.
Всё что нужно понять, эмоции корректируют ваше восприятие, возвращая обратно в клетку. Этот бесконтрольный процесс, суть страха быть никем, быть лишённым контекста собственного бытья. Но реальность не нужно защищать, защиты требует лишь иллюзия.
danrusm
В теме

Сообщение Ola » Вт июл 07, 2015 10:37 am

Ola
В теме

Сообщение danrusm » Вт июл 07, 2015 12:37 pm

Хорошая статья про самоубийство. Хочу заметить, любое желание, так же и желание смерти идёт от души, от разума, но исполнитель всегда эго, потому и неудовлетворённость.
Уважаемый wp2, может быть попробуете написать статью основываясь на моих постах из nnm-club? У вас хорошо получается.
danrusm
В теме

Сообщение wp2 » Вт июл 07, 2015 1:32 pm

Я пишу очень редко. Только когда что-то серьезное почувствую. То есть, описываю реальный опыт.
А на nnm ваших постов "раз-два и обчелся".
wp2
Грань форума

Сообщение danrusm » Вт июл 07, 2015 2:11 pm

Болтаюсь по форуму.
wp2, это ваши слова - То есть, бессмысленно бороться с мыслями. Отсутствие мыслей - это результат! Это следствие чего-то!
Браво!!!
Теперь вы не введёте меня своими речами в замешательство, вы всё понимаете, просто прячетесь. Это правильный путь.
По поводу статьи, если вы скажете что не понимаете о чём я говорю на трекере, я вас лично придушу. Шутка.
Если вы действительно хотите перестать играть, я вам помогу, если вы не против. Но мне нужны вопросы, если хотите, можно в личку. В принципе способ общения любой, кроме скайпа, иногда нужно основательно подумать, так сказать спросить у тишины.
danrusm
В теме

Сообщение wp2 » Вт июл 07, 2015 3:11 pm

wp2
Грань форума

Сообщение danrusm » Вт июл 07, 2015 4:48 pm

Давайте рассмотрим ум. Ум это инструмент логических манипуляций, не более. Этакая база данных с возможностью выборки. Но мы ложим туда противоречивые данные, ячейка обращения одна, но понятий два и они взаимоисключамы, эти данные иллюзия. Вуаля, дуальность. Когда происходит доступ к такой ячейке, происходит сбой системы, это эмоция, мы должны отдать предпочтение данным подходящим по контексту события или по личному предпочтению. Но вспышка эмоции и сбой в работе обеспечен при каждом обращении. Следствием работы такого безобразия являются желания. Желание это попытка сделать хоть что-то для остановки конфликта. Желание в цикличном обращении, это депрессия. Вопросы по теме?
Теперь вы понимаете вашу мысль про тишину ума. Медитация, это остановка обращений к данным, но данные нужно распознать как иллюзорные и тогда остановка ума становится следствием.
Теперь посмотрите с этой точки зрения на рекомендуемые духовные пути. Что они теперь для вас?
danrusm
В теме

Сообщение danrusm » Вт июл 07, 2015 6:15 pm

В моём последнем посту есть ошибка, но я сделал её намеренно, чтоб было понятней. Просто поймите суть вещей.
danrusm
В теме

Сообщение wp2 » Вт июл 07, 2015 10:25 pm

wp2
Грань форума

Сообщение danrusm » Ср июл 08, 2015 5:42 am

Ещё раз браво!!! Вы ударили прямо в мою ошибку. Конечно это концепция, мы не можем излагать здесь ничего кроме концепций, это пруд ума, это среда его обитания, только с помощью него мы можем дурить себя. Я Создаю концепцию, пользуюсь концепцией и выбрасываю концепцию не становясь концепцией, не привязываюсь к ней, потому что она как мне кажется самая лучшая концепция. Бред, бред, бред.
Всё что надо, понять что всё что можно воспринять, или проанализировать всегда будет лишь концепцией. Но ум снаружи, он не внутри, внутри только сознание, сознание это Я, ум это следствие. Каждый просто поднял ум до уровня Я. Вот она та телега, которая стоит перед кобылой, в ней вся путаница. Все данные и способы обращения к ним, логические конструкции, всё это ум, и он полностью, от начала до конца лишь иллюзия. Там не может быть никаких данных кроме иллюзии, все возможные концептуальные пути и формы лишь иллюзии и не могут быть больше ни чем.Я говорю иллюзия, потому что мы приняли эти данные как аксиому, потому как попытки их доказать провалились, или их не было вовсе, но они не иллюзия для тех кто знает что это просто данные, какие захотел, положил, что не нужно, выбросил. Так думает создатель. Вы создатель, творец всего этого. Кажется невозможным чтоб плотник сделал ручку для ножа которая не получилась и прикрутил её к ножу, а потом сетовал что вот какая неудобная ручка и страдал по этому поводу. Он просто должен сделать другую. Но мы не делаем, мы думаем что это не возможно, потому как подняли ручку до уровня своего существования, мы думаем что мы это ручка. Вы не можете понять этого, вы должны увидеть с помощью ума что вы не ум, вы его творец. Ваш характер, эмоциональный фон( в куче с большей частью заболеваний ), всевозможные стрессы и так далее, причины ложной ассоциации себя с умом.
Хорошо, давайте выбросим духовность к чертям, посмотрите как здравый человек. Ваш выбор ваша проблема, разве это логично, привязываться к своему выбору? Вы выбираете средство, не оно вас. Забудем про бога, про сознание, мы есть тело и продукт работы мозга. Но даже из этой реальности всё выглядит так же, мы выбираем средства, не они нас, мы не ум, мы те кто им пользуется. Это болезнь века. Не знаю как она возникла, но она поглотила всех. Теперь всем нам просто надо понять, до какого уровня иллюзия имеет место. А работа ума и должна быть такая, вы достаёте ум, пользуетесь им и убираете обратно.
Вообще если подвергнуть анализу, думаю ум так же не был цельным изначально, он развивался и прогрессировал. Сначала это были какие то обрывки данных, потом начали появляться логические выводы, больше данных, больше логических предпосылок, активней ум, круче иллюзия.
Это не конец рассуждений, но в них начало. Возможно ли существование ума при отсутствии создателя, на этом уровне я вправе себя спросить, кто я? Но не ранее. Всё что я знаю, я не ум, как считал раньше. Из практических методов, самым действенным для меня было созерцание стены, этакий дза дзен а ля Рамана Махарши. Смотрите туда, откуда появляются мысли, до тех пор пока они там же не растворяться. Это упражнение нужно выполнять всё своё бодрствование, оно поможет вытолкнуть, ваш ум во вне вас. Медитациями можно себя не мучить, вообще мне кажется что медитация, это просто любимое дело мудреца, но ни как не практика развития. Станьте мудрецом и всё чего вы захотите, это тишина. Просто быть.
Последний раз редактировалось danrusm Ср июл 08, 2015 6:40 am, всего редактировалось 1 раз.
danrusm
В теме

След.

Вернуться в Развитие сознания