МАЙЯ

Осознанность, медитация, структура сознания, строение реальности, просветление и др.

МАЙЯ

Сообщение вов » Вт фев 05, 2013 1:47 am

Ма йя - иллюзия,видимость.
Особая сила которая скарываеи истинную природу мира и обеспечивает многообразие его проявлений.
Майя является иллюзией не от того что она лишена бытия, а от того что она приходяща.
[ википедия ] :)
Независимо от твоего характера,пола,веры,убеждений,возраста, ты практически каждый день путешествуешь из т.н. одного мира в другой.
Если ты из тех которые уже вообще не спят,тогда читатт дальше тебе видимо уже будет не интересно.
Что мне известно о этих мирах? Возможно что меньше чем тебе. В этом случае тебе снова будет не интересно,за-то возможно смешно =)
Раньше считал что об этом будничном мире мне известно больше чем о том,я ошибался.
Как такое могло произойти?
Хороший вопрос.
Долгое время мне не давал покоя один и тот-же вопрос.
Кем были наши предки на самом деле?
Они действительно были способны делать всё то о чём так много написано,или они просто заблуждались?
Описываю то что пережил сам и как отношусь на данный момент к этим ощущениям,переживаниям.
В прследнее время при рабрте в ОСах - осознанных сновидениях и медитациях в повседневной жизни начал замечать разного родаистранные но интересные вещи.
вов
Грань форума

Re: МАЙЯ

Сообщение вов » Вт фев 05, 2013 2:06 am

Чуть позже это опишу.
Несколько раз наблюдал как люди выхватывали "белочку" как правило злоупотребляя спиртным.Они вели себя неадэкватно. Что происходит в их случае?
Они видели,слышали то чего нет,но не понимали этого,принимая галлюцинации за чистую монету и велись на эти фильмы.Будь они сновидящими с опытом,тогда глюки уже в жизни их бы не провели.Они сразу бы вычислили инородность галлюцинаций в реале.
На самом деле практика ОСов прицелена на это. На адэкватную оценку того где ты и выявления подобных иллюзий без потерь осознанности.
Дело в том что практик по ОСам медитирующий в реале начинает понимать природу ума.Поэтому он(а) не теряется, ни "там" - в сновидении,сохраняя осознанность,не "здесь"- в реале,встречая что-либо отличное от общепринятых закономерностей.
Такие опыты вместе позволяют это осуществлять.Люди в прошлые времена практиковали ОСы по многим причинам, какти щас. Рассматриваю здесь одни из основных причин: Достижение ясности таких различий и чёткого понимания.
На опр. этапе духовного пути возникает опасность периодов галлюцинаций,при условии различных отклонений и в частности неверной практики медитаций в реале.
Не стану тебе пудрить голову
вов
Грань форума

Сообщение вов » Вт фев 05, 2013 2:25 am

и себе тоже )) энергетич. заморочками,объясню понятным языком.
В результате таких сбоев в определённых отделах головного мозга происходит нарушение обмена кислотно-щелочного баланса (инь-ян), происходит очень мощное окисление участков головного мозга и высвобождение огромного кол-ва свободных радикалов(чрезмерный ян) на уровне биологии это может проявлятся и бать связано с ненормальным кол-ом атф (застой эн. в верхних энерг.центрах) и не умением обращаться с этим процессом на ментальном,мысленно-сознательном плане,приводя к этому.
Следствие всего этого - возможные мозшнейшие галлюцинации иногда даже с необратимыми изменениями в структуре головн. мозга, "мозги варились" у людей в прямом смасле этого слова,приводя к летальному исходу,либо делая из них душевно больных и они сворачивали с пути.
Даже если это происходило у человека умевшего такое распознать,он не вёлся на всю эту кухню и осознавая что происходит,трезво производил необходимые поправки в практике медитаций в реале.Сохраняя себе жизнь и продвигаясь дальше.
Это одна из функций ОСов в паре с медит. в реале.
вов
Грань форума

Сообщение вов » Вт фев 05, 2013 3:34 am

Другая это отличие иллюзий - прэкций мыслеформ ограниченного ума -галюцинаций, от чуда - неизвестного и даже непостижимого - не явлчющихся галюцинациями.Отличие в реальности самой реальности от иллюзий и потэнциального чуда.При чём принцип техники отличия элементарно одинаковый,основанный на понимании природы галлюцинаций - мыслей и структуре их перемен.
Едпнственное что необходимо было отличить 2 вещи: наличие либо отсутствие галюцинации на фоне необычных не укладывающихся в закономерности реального мира явлений, если это устанавливалось тогда оставалось отличить неизвестный аспект чуда от непостижимого элемента,что по сути тоже является делом техник работающих с ощущением и процесса трезвого мышления.
Здесь в одной из тем на форуме уже мельком озвучивал это щас опишу происходившее немного детальнее.
вов
Грань форума

Сообщение вов » Вт фев 05, 2013 3:44 am

Уехал на несколько дней с экскурсией , в то время уже имелся приличный опыт в ОСах и "останавливался" в медитациях тоже регулярно.В результате "недоразумения" которое явл. целой историей связанн. с этими событиями,группа меня теряет и уезжает вместе с моими деньгами документами и т.д. Оказываюсь в совершенно чужем городе,это был уже 2 день экскурсии которая была потрясающей по-красоте.Иду ночью около 2ч. по-тротуару на набережной. Впереди , позади никого,только сбоку море и тишина,,
вов
Грань форума

Сообщение вов » Вт фев 05, 2013 3:57 am

Вдруг дунул лёгкий ветерок,на мгновение моргнул сек. 2,3. открываю глаза смотрю метрах в 3,4 стоит человек,примерно ровестник,подходит и с дружественно-успокаивающими словами начинает разговор.
Страха не испытывал, но шок сильный ощущал буквально в теле.
Этого "человека" проверил сразу,сконцентрировав внимание на нём на продолжительное время,он не плыл,не видоизменялся,сохраняя чёткую детальную структуру.Сомнений не было - это не галлюцинация.
Вообще хорошо разбираюсь в "физике" тела,динамике движений и пр. интересных моментах.Часто тренеровалсч с опытными бойцами,среди них и призёры кубков междунар. соревн. по восточным единоборствам,инструктора,тренер мой - мастер 1й категории международного класса.
вов
Грань форума

Сообщение вов » Вт фев 05, 2013 4:06 am

Сам тоже часто проводил тренеровки вместо тренера поступало предложение от него вливаться в тренерскую деятельность по-полной.
Говорю это вот к чему :
Когда парень подошел на дистанцию около полуметра и начался наш диалог я захотел к нему в добавок прикоснуться.....но не смог этого сделать!!!!!!! Не мог прикоснуться к "человеку" который находился ближе расстояния вытянутой руки и при этом он не рвал дистанцию,не отходил сохраняя чётко выверенное расстояние(не удаляясь от меня).
Такой динамики и синхронности движений я никогда и не у кого не встречал!!
вов
Грань форума

Сообщение вов » Вт фев 05, 2013 4:25 am

Ни на тренеровках,ни на показательных выступлениях мастеров,ни на видеозаписях,ни в реальных драках - нигде!!!
При этом то что он мне говорил об мне самом - ни одна живая душа не знала, например :
То что я практикую в ОСах "сдвоенные" позиции,при этом я сам выдумал разновидность удобную для меня,он мне её показал.Ещё говорил многое из того что не омтовляло сомнений о том что либо кто перед мной находится "не человек в определённом смысле слова".От него пёрла такая МОЩА передать которую здесь нереально просто.Он был невероятно сложён "физически", было лето на нём была лёгкая одежда.
В руках у него был цифровой фотик и в конце общения он предложил мне сфоткать его.По-физ. св-ам фотоаппарат был вполне обычным,только фирму не увидел,при съёмке ни чем не отличавшийся,на экране он высветился тоже обычно.Вернул фотик ему потом обратно.После того что он говорил не осиавалось сомнений по-поводу аналогий произошедших тогда событий и других похожих только произошедших позже.
вов
Грань форума

Сообщение вов » Вт фев 05, 2013 4:35 am

Во время общения с ним настроение было приподнятое,хорошее,отпускал весёлый сарказм в его сторону :) Не пью и т.д. общаюсь отлично с родственниками,друзьями,старыми ,новыми знакомыми,коллегами по работе,еди
номышленниками,в общем отлично себя ощущаю практически в любом обществе веду обычныц образ жизни,никогда не привлекая к себе особого внимания раньше и щас.
В каком мире я живу?!
Возможно не в таком в каком живёшь ты,но мы вместе с этим живём в одном и том же мире и этот мир в обоих наших случаях являет чудеса.Ты и я,мы не всегда их просто замечаем,мягко говоря.
вов
Грань форума

Сообщение вов » Вт фев 05, 2013 4:48 am

Что стоит за всей этой иллюзией ?! ))
Отношение к ОСам на текущий момент :
Так же как и я,ты никуда в них не "выхожишь" работая там =) не обольщайся,
мы оба не на том уровне,как и человечество в принципе.Среди тех практиков с кем приходилось общаться,а таких было достаточно такая-же ситуация.
Нравится тебе или нет,но единственные опасные монстры,чудовища :) и т.д. находящиеся "там" в сновидении,это и есть ты.Именно ты себя там и учишь,растлеваешь,продвигаешь,что выбираешь то и получаешь.
Сказанное здесь является моей точкой зрения и ни на что кроме этого более не претендует.
вов
Грань форума

Вернуться в Развитие сознания