[phpBB Debug] PHP Warning: in file /includes/bbcode.php on line 483: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Warning: in file /includes/bbcode.php on line 483: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Warning: in file /includes/bbcode.php on line 112: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Warning: in file /includes/bbcode.php on line 112: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Warning: in file /includes/functions.php on line 4581: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /includes/functions.php:3760)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file /includes/functions.php on line 4583: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /includes/functions.php:3760)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file /includes/functions.php on line 4584: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /includes/functions.php:3760)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file /includes/functions.php on line 4585: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /includes/functions.php:3760)
forum.progressman.ru • Просмотр темы - Осознана ли я?

Осознана ли я?

Осознанность, медитация, структура сознания, строение реальности, просветление и др.

Re: Осознана ли я?

Сообщение CAB » Чт май 10, 2012 11:23 am

CAB
Грань форума

Сообщение Heretic » Чт май 10, 2012 11:59 am

Heretic
Грань форума

Сообщение Savana » Чт май 10, 2012 1:42 pm

Savana
Грань форума

Сообщение CAB » Чт май 10, 2012 5:57 pm

CAB
Грань форума

Сообщение Heretic » Пт май 11, 2012 6:24 am

Heretic
Грань форума

Сообщение CAB » Пт май 11, 2012 4:48 pm

CAB
Грань форума

Сообщение Heretic » Сб май 12, 2012 6:01 am

Heretic
Грань форума

Сообщение вов » Пт янв 25, 2013 11:54 am

Осознана ли ты? А почему ты спрашиваешь это у других?! Они живут эту жизнь вместо тебя? И кто может определять то что другой осознан как-то не так как это надо??? ))) И переходит куда-то не туда куда положено :)
Ты щас именно там где надо и всё что тебе надо у тебя всё время под руками.
Моя жизнь это не только иллюзия.
Мое сознание становится настоящим либо не настоящим когда начинается разделение на настоящее "великое Сознание" и неснатоящее "мелкое Сознание" - с этого и начинается игра.
Любая игра в которую ты в своей жизни играла рано или поздно кончается.
И твоя жизнь в известном тебе смысле тоже конечна.
Стоит-ли уходить от такого?!!Прячась в этих играх?!
Ты научилась технике переключения внимания в стрэссовых ситуациях,не самой лучшей кстати.
Навязанные чужие иллюзии - игры,они терзают свободное сердце.
вов
Грань форума

Сообщение вов » Пт янв 25, 2013 1:34 pm

Иллюзии реинкарнации,иллюзии кармы,иллюзии атэизма, - чего угодно.Рано или поздно наступает момент когда становится понятно что иллюзия это всё что у нас есть - мы сами делаем такой выбор,он вполне обоснованный,разумный.Ведь в иллюзию можно спрятаться в любой момент,она как палочка выручалочка.От чего прятаться? Кого и откуда выручать?
Нам уже веками льют на голову одним только этим "поварам :) " понятные и правильные бульйоны,в которых бульона настоящего несколько капель.
Щас читаю одну книженцию индусского гуру,который в середине прошлого века приехал в европу для "просвещения"европейцев,основал там институт и т.д. Книга о сновидениях написана для западного человека на "языке марсиан" огромное скопление слов в которых надеюсь он-то разбирается,либо "разбирался" когда-то,в позапрошлой жизни.А на деле он - 00000000.
Это скажет любой мало-мальски опытный практик по сознанным сновидениям,тонна воды с каплей полумутнопрокисшего бульона.
вов
Грань форума

Сообщение вов » Пт янв 25, 2013 1:58 pm

Весёлый момент в том что эти продвинутые гуру,эти люди в большинстве случаев сами заблудились ))) проживают свою жизнь и не подозревают о том.Они учат других людей жизни в то время как сами не в состоянии даже гвоздя в доску вбить.Чему он может научить пахаря?! Самое весёлое что он учит пахаря.Поэтому пахари в индии и живут из покон веков в кортоновых коробках не имея право ни на любовь,свободу...
Мы живём воистину в непостижимом мире.
вов
Грань форума

Сообщение вов » Сб янв 26, 2013 1:47 pm

Дочитал книгу ))) Простыми словами её можно уместить на одной тетрадной странице.Даже меньше,одного большого предложения будет достаточно - только в этом случае автор не издавал-бы целую книгу и лишился гонорара............
Серьёзно занимающийся человек приходит к тому о чём говорил этот индус,приходит интуитивно буквально через пол-года,год,занятий.И нет нужды за этим лезть на скалы проводя пол жизни в горах,теряя время и заморачивая при этом себя "чужими забобонами" неужели своими не наелись?!
вов
Грань форума

Сообщение CAB » Вс янв 27, 2013 5:52 pm

вов, а ты на деле сколько?

В общем не надо осуждать известных мастеров(да и вообще кого-либо) с высоты своего эго.

Если у тебя так, а у кого-то другого не так, это не означает что он нуль - это означает что у него по-другому.
CAB
Грань форума

Сообщение вов » Вс янв 27, 2013 6:54 pm

Как минимум тоже 0000.
Если-бы он написал там явные косяки тогда охарактериховал его-бы вообще в минуса.
Если он написал-бы дельные чёткие вещи которых я не знал-бы на собственном опыте т.е. на деле догда написал о нём +
В киллограмме бумаги его работы ничего нового даже по медитации в реале не только по осам,не нашел.
Дальше на счёт ОСов - там не может быть по-другому,принципы работы и т.н. закономерности самих принципов работы абсолютно идэнтичны у всех.
Это моё знание и я отвечаю за каждую напечатанную здесь цифру и букву.
Брат они льют много,я не говорю что они говорят плохие или хорошие вещи,они говорят много но знают не настолько насколько говорят.Это видно из качества инфы,которую они предлагают,у них не глубокие в этом познания - они убегают от углубления в детали и начинают смутно обобщать - там где надо людям сделать расклад и наоборот льют где нет нужды невпопад - большинство из них не настолько хороши как обрисованы своим ослеплённым окружением.
Просто поверь Брат.
вов
Грань форума

Сообщение CAB » Вс янв 27, 2013 7:03 pm

CAB
Грань форума

Сообщение вов » Вс янв 27, 2013 7:32 pm

Дело не в грязи либо ладане,а в том что есть. Имя которое ты назвал мне не известно,книга которую прочёл была Тэндзина Вандъяла Ринпоче - о сновидениях.И повторяю чисто как оно есть,знаний в этой тематике у этого человека приблизительно как у любого серьёзно занимавшегося с пол-года максимум,при условии что даже его матушка всю жизнь этим занималась,передавая ошибки и ему.И если он начал бы углубляться он посыпал-бы ошибки как из ведра )) нравится это тебе либо нет Брат,значения не имеет.Что ты либо начальник сайта обо мне подумаешь - не важно,в смысле правды происходящего в мире ОСов.А происходит вот-что.
У нас щас есть шанс исправить явные ошибки наших предков,они такого шанса не имели потому что у нас щас есть + о котором они и не мечтали,и нам необходимо использовать этот шанс.
Кто серьёзно занимался ОСами и прочитает это тот поймёт.
Почти все наши предшественники,почти без исключения путали вещи,которые путать нельзя - это их основная ошибка.
вов
Грань форума

Сообщение вов » Вс янв 27, 2013 7:33 pm

Дело не в грязи либо ладане,а в том что есть. Имя которое ты назвал мне не известно,книга которую прочёл была Тэндзина Вандъяла Ринпоче - о сновидениях.И повторяю чисто как оно есть,знаний в этой тематике у этого человека приблизительно как у любого серьёзно занимавшегося с пол-года максимум,при условии что даже его матушка всю жизнь этим занималась,передавая ошибки и ему.И если он начал бы углубляться он посыпал-бы ошибки как из ведра )) нравится это тебе либо нет Брат,значения не имеет.Что ты либо начальник сайта обо мне подумаешь - не важно,в смысле правды происходящего в мире ОСов.А происходит вот-что.
У нас щас есть шанс исправить явные ошибки наших предков,они такого шанса не имели потому что у нас щас есть + о котором они и не мечтали,и нам необходимо использовать этот шанс.
Кто серьёзно занимался ОСами и прочитает это тот поймёт.
Почти все наши предшественники,почти без исключения путали вещи,которые путать нельзя - это их основная ошибка.
вов
Грань форума

Сообщение вов » Вс янв 27, 2013 11:17 pm

При чём относительно медитационных техник в реале то здесь они молодцы особенно даосы - красавцы.
Но как только речь заходит о сновидениях у них идут сплошь, одна ошибка которая(на данный момент считаю гарантию в 80%)перечёркивает их изумительные достиженния в техниках медитации в реале.Сначала думал этот косяк только в одной традиции,покопался немного - он повсюду.С кем щас общался из опытных "адэкватных" все в один голос подтверждают это.Тэсты на вшивость,в смысле практических экспериментов, из современных эзотэриков не проходят вообще,описания этих явлений даже давнишние из китая т.н. бессмертных тоже заблуждение.
Поэтому говорю вам работайте в этом направлении,не брезгуйте современным подходом,практикуйте и выводы сделаете сами,а точнее вы просто напоритесь на эти заблуждения наших предшественников.Дело обстоит не в знаниях получаемых оттуда,а во всей той "личке"в прямом смысле этого слова,которую понавплетали вместе с правдивой инфой о этом явлении.
вов
Грань форума

Сообщение CAB » Пн янв 28, 2013 4:30 pm

CAB
Грань форума

Сообщение вов » Пн янв 28, 2013 10:21 pm

Привет САВ.
На счёт всезнаек,их нет,включая и даосов.
По-вопросу о том знал-ли я о том что даосы советовали:-проходим мимо ОСов.
aing.ru-форум-дневники практиков- :)простые движения -днев. с ником wow9en + подтверждение о том что являюсь не только "умником всезнайкой" но ещё не брезгую практикой.
Спорить с тобой не стану,когда будешь практиковать тогда будет интерес говорить,если не потеряет актуальности тема,в чьём-то случае и будет о чём.Даосы как и индусы допускали ошибку.Одни из них(их единицы)делали это сознательно для достижения абстрактной задачи,они сознательно допускали ошибку стирая различия фазировки состояний .Другие - их подавляющее большинство не правильно интэрпретировали действия первых,принимая всё за чистую монету,как правило - чем и занимаются щас современные мистики на опр."уровне".
Нет никаких астральных тел,миров и т.д. В сновидениях есть коммуникация связи с подсознанием,которая обусловлена в.д.
вов
Грань форума

Сообщение вов » Пн янв 28, 2013 10:41 pm

Теперь относительно так называемых + и -.
Буду говорить более западным жаргоном,потому что здесь мы не одни,нужно чтобы и др.люди понимали о чём вообще идёт речь.
Наиболее упрощённые и понятные тэрмины - Кастанэдовские частично возьмём.
Упростим всё до мелочей.
Есть сознание и подсознание.Существует 3 способа получения инфы.(о знании т.е. применении инфы в жизни пока речь не поведём).
1 получаем инфу из окружающей среды посредством опыта общения в простой жизни. обозначим 1м вниманием
2 путём медитации "на яву"
3 путём медитации "во сне"
3 - работа во сне,прикол в том что при получении инфы путём простой медитации,ты связываешься с подсознанием без посредника - без в.д.
Когда получаешь инфу во сне,посредник есть,к тому-же есть ещё соблазн уйти в сторону с пути,как ты и говорил.Поэтому и даосы и американские традиции на опр. уровне говорят что это трясина - и это правда.Но......между 2и3пунктом очень приочень тонкая грань и зачастую человека легко переносит из 2 в 3 и обратно,это сфера
вов
Грань форума

Сообщение вов » Пн янв 28, 2013 10:59 pm

2 внимания.
При регистрации данных во время экспериментов над человеком в фазе быстрого сна(это вход в "пространство сновидений") и человеком просто медитирующим результаты частотности эл.магнитного состояния мозга с телом становится почти одинаковой...
Для того чтобы быть адэкватным,т.е.чётко понимать где ты находишься "в 1 либо каком-нибудь фазе из 2го внимания,нужны 3составляющие : 1)опыт обоих состояний,2)необходимый минимум знаний закономерностей "мира 1го и мира 2го вниманий"как научных так и практических,3)намерение быть адэкватным этому миру - 1го внимания.При условии если у вас нет других намерений.
Как правило древние мистики путали не только 2 фазы 2го внимания :))))) они ко всему этому бадяжили всё это ещё с фазой 1го внимания - с реальностью.
Отсюда пошло так много путанницы где и большинство предков и современных ребят ломая головы.
вов
Грань форума

Сообщение вов » Пн янв 28, 2013 11:18 pm

По-поводу тех 2х так наз. плюсов САВ которые ты перечислил относительно ОСов,то здесь ты не попал.Эти "истины" можно установить даже не залезая в сон.
Медитируя ты так-же осознаёшь что твоё сознание это "не только тело",и точно понимаешь о возможности существований и "других реальностей".
Основной + искусства осов это выработка тонкой чувствительности к настройке"внутреннее - внешнее"т.е.в сновидении есть как и в медитации ты связываешься с подсозн. по средством пространства в котором работаешь ,хоть в "теле сновидения - астральном" хоть без него.И разницы между этим пространством и астр. телом никакой - поскольку это всё аспект твоего сознания,но необходимо чёткое разделение между телом и пространством на чувственном уровне - работа углубления и постоянного удержания в этой фазе,иначе тебя выкинет из него и ты можешь не успеть сделать запланированные задачи.
вов
Грань форума

Сообщение вов » Пн янв 28, 2013 11:35 pm

Так вот - равновесие "внутреннее-внешнее" одной целой единицы - твоего сознание и разделение его,это и есть один из плюсов ОСов "развитие дубля у толтэков,тела сновидения - тело света -на востоке,алмазного тела бессмертного зародыша - у даосов;и выход с ним в"реал".Другой + работы в ОСах в том что инфу от подсознания ты можешь получить на конкретно заданные вопросы.В обычной медитации инфа приходит обычно по "спонтанным"темам,иногда вовсе не тем которые тебя интересуют именно щас.
Минус осов в том что точность ответов обусловленна опытностью практика и даже у опытного есть иногда погрешность - там идёт буфер в.д. Т.е.-персонажи,обстоятельства,иногда неправильная трактовка при запутанном варианте ответа - если по-другому не получилось,отвлекающие техники удержания углубления и т.д.
В то время как в медитации инфа приходит чёткая,ясная,без буфера - напрямую.Пум и ты уже в теме.
вов
Грань форума

Сообщение вов » Пн янв 28, 2013 11:51 pm

Нельзя считать что твои ноги чем-то лучше рук и т.д.
Развивать необходимо всё тело.
"одно не лучше другого" и не узнав одного ты в жизни не поймёшь другого,блуждая в потьмах.
Допуская что на продвинутых уровнях в сновидениях уже может отпасть необходимость.
Наши современники из адэкватных допускают щас ошибку прямо противоположную ошибке древних.
Они различают и осознают фазы - это их + (в смысле нормальности)и в этом они адэкватны,но они в отличие от предков не понимают дэструктивный соблазн - ОСов,в частности огромный соблазн там осознанных сэксуальных похождений,который ставит крестик на их потэнциале - "трансформации семени в энергию - сознание - дух." В этом их -
Это одна из основных причин по-которой даосы туда не лезли.Они боялись потерять там осознанность и впасть во все тяжкие :) и они в этом смысле абсолютно были правы.
вов
Грань форума

Сообщение вов » Пн янв 28, 2013 11:54 pm

Нельзя считать что твои ноги чем-то лучше рук и т.д.
Развивать необходимо всё тело.
"одно не лучше другого" и не узнав одного ты в жизни не поймёшь другого,блуждая в потьмах.
Допускаю что на продвинутых уровнях в сновидениях уже может отпасть необходимость.
Наши современники из адэкватных допускают щас ошибку прямо противоположную ошибке древних.
Они различают и осознают фазы - это их + (в смысле нормальности)и в этом они адэкватны,но они в отличие от предков не понимают дэструктивный соблазн - ОСов,в частности огромный соблазн там осознанных сэксуальных похождений,который ставит крестик на их потэнциале - "трансформации семени в энергию - сознание - дух." В этом их -
Это одна из основных причин по-которой даосы туда не лезли.Они боялись потерять там осознанность и впасть во все тяжкие :) и они в этом смысле абсолютно были правы.
вов
Грань форума

Пред.След.

Вернуться в Развитие сознания