Пожалуйста помогите! Эмоциональная опустошенность

Здесь на свой страх и риск Вы можете изложить свою проблему в надежде, что вам помогут.

Пожалуйста помогите! Эмоциональная опустошенность

Сообщение УКНО » Вс авг 28, 2016 3:45 pm

Здравствуйте уважаемые пользователи!

Со мной произошла очень нехорошая ситуация, постараюсь сейчас описать её максимально ясно, без лишних слов...

Сколько я себя помню, я всегда была эмоциональной, сопереживающей, способной на чувства и ощущения. Я всегда понимала эмоции других людей и была способна ощущать весь спектр, и позитивные, и негативные. Я всегда чувствовала себя живой и настоящей благодаря способности ощущать. Росла и взрослела, как и все, сталкивалась с различными ситуациями, где радость, где боль, где грусть... одно сменялось другим. Жизнь была прекрасна для меня... Однажды мне сказали - нельзя открывать душу, в неё всегда плюют.... а я отвечала - я не умею по другому, я просто не смогу, в этом смысл для меня, никогда не закрываться, чего бы это не стоило.
Четыре года назад я влюбилась в мужчину. Влюбилась так, как сама от себя не ожидала. Меня вдохновляло это чувство, наполняло смыслом каждый день. Я занималась творчеством, добивалась целей, стремилась к самосовершенствованию, искала возможности познакомится с ним. Дарила ему подарки собственноручно изготовленные, но никогда не вела себя навязчиво. Я ждала, что он сам заинтересуется мной и сделает первый шаг... Но, спустя два года моих стремлений и его игнорирования, я поняла, что чувство моё угасает. Это осознание меня сильно напугало и я решила, что нельзя этого допустить, необходимо что-то сделать, что бы реанимировать свою "любовь"... Так я и сделала. Я переехала в его город....поставив на кон всё, что у меня было. Я надеялась, что это даст мне новую волну вдохновения и я смогу покорить его сердце, действуя с близкого расстояния. Но... до действий так и не дошло. Я почти сразу поняла, что ждать его взаимности нет смысла, только поняла это слишком поздно, когда уже натворила таких дел с переездом.
Вернуться в родной город я уже не могла, потому что город режимный, и если нет прописки - тебя никто не впустит... А прописываться там уже негде. Мне было и страшно, и одиноко, и обидно. Причем я понимала, что моя обида на него совершенно бессмысленна, ведь он вообще не шел на контакт, а двигателем моих поступков были мои личные грёзы. И я решила "заткнуть себя"! Сделать всё, что бы забыть все чувства, забыть свои позорные жертвы, всё в себе уничтожить, что бы никогда не вспоминать... У меня получилось.
Но то, что произошло дальше - ещё хуже того, что уже было сделано.
Я знакомлюсь с молодым человеком на работе. Он мне понравился и совершенно очевидно, что я понравилась ему тоже. Мы начинаем встречаться, но я отдаю себе отчет в том, что причина, по которой я подпустила его к себе, заключается в намерении забыть того мужчину. Отношения стремительно развивались. Но жизнь моя отравлялась, набирающим мощность, состоянием - я перестала чувствовать и ощущать совершенно всё! Никаких эмоций, чувств, ощущений! Ничего!
Я стала сухая, жесткая, безжизненная, перестала заниматься творчеством и постоянно испытываю всего одно желание - сбежать туда, где нет никого и раствориться в тишине. Это страшно! Я не испытываю никаких желаний, мечтаний, целей, ничто не вызывает эмоций, ни хорошее, ни плохое!
На этой почве у меня начались проблемы со здоровьем, которых вообще никогда не было! И с каждым днём мой ужас всё сильнее поражает меня! Я обращалась к психологам, но никто не смог помочь!
Я пыталась снова заняться творчеством, но и тут ничего не получается! Переслушала кучу музыки, ноль эмоций! Занималась йогой, всё равно ничего! Пересматривала трогательные фильмы, разных жанров, которые раньше вызывали шквал эмоций - никакой реакции! Я даже плакать не могу, как будто разучилась...
Собралась обратиться к психиатру! А что ещё остается делать?! Не знаю, поможет ли мне он...
Решила написать свою историю тут. В поисках помощи я стучу во все двери... Помогите!
УКНО
Зеленый

Re: Пожалуйста помогите! Эмоциональная опустошенность

Сообщение НЛена » Пн авг 29, 2016 10:03 am

Душа ранена и она болит. Естественная реакция организма заглушить эту боль, вместе с другими эмоциями и переживаниями. На мой взгляд ваша ситуация - это прекрасный шанс через самопознание, развитие сознания обрести целостность и внутреннюю гармонию.
Разбирать необходимо конкретные небольшие ситуации и переживания. Для начала возможно вместе с человеком, которому вы доверяете, и который в своем собственном развитии ушел далеко вперед.
НЛена
Продвинутый словоблуд

Сообщение НЛена » Пн авг 29, 2016 10:37 am

Побольше гуляйте на свежем воздухе. В лесу. У костра. Если есть возможность - с ночевой... На природе мысли чище и яснее.
НЛена
Продвинутый словоблуд

Сообщение wp2 » Пн авг 29, 2016 4:18 pm

Это уже не первая тема где обсуждают исчезновение эмоций. Поищите, там вроде много всякого советовалось.

Насчёт совета, я бы попробовал пробить эмоции чем-то сильно эмоциональным. Попробуйте экстримом заняться.
wp2
Грань форума

Сообщение УКНО » Пн авг 29, 2016 10:10 pm

Благодарю Вас за ответы! Я обязательно сделаю всё, что бы у меня получилось! Спасибо Вам, что не остались равнодушными! Всего Вам самого светлого!
УКНО
Зеленый

Вернуться в Коллективная психотерапия