[phpBB Debug] PHP Warning: in file /includes/bbcode.php on line 483: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Warning: in file /includes/bbcode.php on line 483: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Warning: in file /includes/bbcode.php on line 112: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Warning: in file /includes/bbcode.php on line 112: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Warning: in file /includes/functions.php on line 4581: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /includes/functions.php:3760)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file /includes/functions.php on line 4583: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /includes/functions.php:3760)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file /includes/functions.php on line 4584: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /includes/functions.php:3760)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file /includes/functions.php on line 4585: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /includes/functions.php:3760)
forum.progressman.ru • Просмотр темы - Свободные отношения - выход из кризиса или чёрная дыра?

Свободные отношения - выход из кризиса или чёрная дыра?

Здесь на свой страх и риск Вы можете изложить свою проблему в надежде, что вам помогут.

Свободные отношения - выход из кризиса или чёрная дыра?

Сообщение Fraser » Чт ноя 12, 2015 11:02 am

Всем привет!

Для начала, хочу поблагодарить организаторов ресурса и участников форума. На очень многие вещи открыли глаза. Как я уже написал ранее в одной теме: передо мной эскизный проект нового сознания. Однако, прекрасно понимаю, что, чтобы построить дом, необходимо ещё очень многое: рабочий проект всех узлов и деталей, смета со стоимостью работ и материалов, в конце концов подрядный договор, где кроме рисков ещё есть и формировочные обстоятельства. А история моя такая.

Мне чуть больше 30. Моя жена младше меня на 4 года. Познакомились мы давно, 13 лет назад. В браке 7 лет. Есть ребёнок 7-ми лет. В общем и целом отношения у нас складывались не плохо, хотя я представляю наш брак как некую американскую горку с многочисленными взлетами и падениями. Я по натуре идеалист, моя жена - абсолютный романтик. Меня иногда раздражало это её качество. Её - соответственно моё. Но всегда в отношениях мы оба гласно придерживались традиционных ценностей. Хотя у меня и были связи на стороне, но я не считал их серьезными: один ничего не значащий секс и небольшое увлечение другой девушкой и это все. Возможно было бы и больше, но все таки меня сдерживала любовь к моей жене и появившийся ребёнок.

В общем то я допускал, что моя жена тоже имела контакты с другими мужчинами, но после одного случая, я понял, что за все время - я совершенно не знаю свою жену, её характер и масштаба её личности.

Все началось с того, что мы иммигрировали в другую страну. Я знал язык и сразу нашёл работу, ей пришлось ходить на языковые курсы. Отношения стали ухудшаться: появилась раздражительность друг другом. Она пыталась найти себя, в чем я ей не особо и помогал. Одним вечером жена легла спать раньше. Я сидел за компьютером и увидел, что на её телефон пришло сообщение Вконтакте от какого то. Раньше я всегда уважал её личное пространство и никогда не читал её переписку. Теперь же мне стало интересно и я залез и прочитал несколько сообщений от человека, с которым она встречалась ещё до отъезда. И тут Остапа понесло...

Сказать, что для меня это был шок - ничего не сказать. Я просто не верил своим глазам. Казалось, что сердце сейчас выпрыгнет из груди. Не мог уснуть. Она тоже проснулась и, увидев, что не сплю - стала выяснять, что происходит. Я сразу чесно рассказал, что прочитал её сообщения Вконтакте. Последовал тяжелый разговор, результатом которого стало признание от неё, что на самом деле она очень любит флиртовать с мужчинами (а она очень красивая и сексуальная) и тот флирт был немного больше, но человека рядом уже нет как и чувств, но они иногда переписываются.

На следующий день мы снова поговорили. Я признался ей о своих увлечениях. Сошлись на том, что в принципе, зачем жить в иллюзии и обмане. Мы любим друг друга, но прекрасно понимаем, что от этого тянуть у другим людям нас не перестанет. Наши отношения перешли на новый этап, мы проглотили пилюлю Нео с реальностью и вошли в режим свободных отношений. Казалось бы, счастливая развязка, новый толчек и энергия и т.д. Но тут открылось новое обстоятельство...

Через пару дней после этого разговора, я понял, что жена была с другим. Я стал расспрашивать, но она не хотела говорить. В итоге под натиском, она призналась, что любит другого мужчину. Они встречаются редко, в основном переписываются. Но она категорически отказывалась сказать, кто это. Если бы она придумала что нибудь, я может быть и успокоился, но жажда истинны меня победила. Я взломал пароль на её телефоне и прочитал всю их смс переписку. И очередной раз был шокирован масштабами личности моей супруги...

Во-первых, мужчиной оказался её преподаватель на языковых курсах.
Во-вторых, он старше её на 20 лет.
В-третьих, я был ошарашен трогательностью, нежностью, заботой и любовью их сообщений. Я такого не припомню даже на восходе наших отношений. Там просто безумная любовь и страсть, которой позавидует любой фильм Голливуда. Они много обсуждают жизненных тем, при том, что у них существенный языковой барьер. Правда он немного знает русский, но очень плохо. Он один раз пытался порвать эти отношения под страхом, что я ему отомщу (это она мне сама рассказывала), но её это ещё больше заводило и они продолжали встречаться. Её мужчина не знает, что я знаю о её связи с ним.

Меня заставило задуматься несколько сложных вопросов и противоречий.
Она пишет ему, что будет любить его всю жизнь, он ее многому научил, что она редко кого пускает в свою жизнь, но если это происходит, то это навсегда. Он ей отвечает все тоже самое другими словами. Но она говорит мне, что и меня любит и не хочет уходить от меня и вообще я для неё мужчина номер один! И тут собственно и вопрос - номер один в чем? В том, что со мной у неё есть секс, хотя и тут не все просто, но с другим его нет. В том, что я обеспечиваю семью, купил ей недавно машину, о которой она мечтала, живём в хорошей квартире в хорошем районе? В том, что у нас есть ребёнок и семья, которому не пережить разрыв?

Мне она говорит, что с ним жить вместе она никогда не будет и меня это в какой то степени успокаивает, но я начинаю чувствовать себя человеком, которого просто используют. С другой стороны, у меня тоже появляется возможность заводить новые связи, хоть я это и не привык никогда делать.
Выбор сложный для меня. Я сильно люблю её или привязан или играет чувство собственности, ревности, я не знаю. Знаю только, что сейчас тяжело и бросить её не могу, в том числе и из за ребёнка. Оставить все как есть, закрыть глаза на все и самому получать удовольствие от жизни и общения с людьми? Какая будет у неё реакция на это, она и сама не знает.

В общем буду рад услышать комментарии по этому поводу. Сори за длинный текст, просто хотел включить все важные нюансы.

PS. Мне стыдно, что я прочитал её сообщения дважды. Это не была попытка её контролировать, а попытаться понять, что действительно происходит в её сознании и говорит ли она правду об отношении ко мне.
Fraser
Зеленый

Re: Свободные отношения - выход из кризиса или чёрная дыра?

Сообщение Светлана С. » Чт ноя 12, 2015 7:02 pm

Fraser, а Вы сами себе честно скажите, чего действительно хотите в отношениях.
Светлана С.
В теме

Сообщение Fraser » Чт ноя 12, 2015 8:40 pm

Хороший вопрос. Сейчас мы как бы расставили точки над i. И я вижу, что она чувствует себя комфортно, если так можно сказать. Мне тоже нравиться, что нет никаких секретов и предрассудков. Сейчас мы оба переживаем довольно эмоциональный подъем по отношению друг к другу и прилив новых свежих чувств. Добавляет позитива ещё, то, что сейчас отдыхаем на югах, сменили обстановку, так сказать. Короче мне это нравится. Но как я уже отметил раньше, хочется оценить риски и цену таким отношениям. И конечно же, мне точно надо знать, что с её стороны это не чистый расчёт или просто забота о ребёнке в плане не травмирования его психики.
Fraser
Зеленый

Сообщение Fraser » Пт ноя 13, 2015 1:23 am

Прочитал статью Игоря про ревность http://progressman.ru/2015/06/jealousy/
Последний пост можно смело игнорить...это более не мои мысли
Fraser
Зеленый

Сообщение Satorin » Пн ноя 30, 2015 3:52 pm

Satorin
В теме

Сообщение Светлана С. » Вт дек 01, 2015 9:02 am

По моим наблюдениям, в основном люди хотят свободы от угрызений совести или, иными словами, хотят, "чтобы у них всё было, и им за это ничего не было".)
Светлана С.
В теме

Сообщение Fraser » Ср дек 02, 2015 4:46 pm

Fraser
Зеленый

Сообщение Fraser » Ср дек 02, 2015 4:48 pm

Fraser
Зеленый

Сообщение wp2 » Сб дек 05, 2015 11:50 am

Да просто надо самому стать лучше, чтобы люди к тебе потянулись. И такое ощущение, что она ищет "папочку". Может это ей нужна "коллективная психотерапия"?
wp2
Грань форума

Сообщение Fraser » Вс дек 06, 2015 1:43 am

С первым пунктом согласен. В принципе я и сам к этому пришёл и решил двигаться в этом направлении. Проблема во времени, боюсь хватит ли мне его...
По второму пункту тоже согласен. Вообще её папа это для неё хороший пример мужчины. Я вот тоже об этом задумывался, тем более у них и её друга и возраста похожи.
Тут другая вылезла беда. Так случилось, что я познакомился с её любовником. Не буду рассказывать при каких обстоятельствах, но суть в том, что судя по его некоторым действиям, я делаю вывод, что человек этот отвратительная личность. Знаю знаю, вы можете сказать, что я накручиваю исходя из своей личной ситуации, но посудите сами. Алкоголик, за что лишился водительских прав, выбирает себе девочек молоденьких (до моей жены у него была ещё моложе), при этом пользуется своим положении: преподаватель в колледже. Манипулирует людьми, зная, что они в него сильно влюблены, причём порой делает это достаточно подло, но как бы случайно. В общем получает кайф от того, что за ним тащатся. Очень труслив. Вы спросите, что в нем находят люди? Сложный вопрос. Начитанный. Увлекается историей. Нестандартное мировозрение, рассказы про концентрации на своих чувствах, умение находить красоту в деталях и прочая философская вода.
Так вот, мне уже как то становится жалко свою жену если честно...
Я бы мог прервать эти отношения конечно за 5 минут. Но к сожалению я в не очень выгодном положении в данном случае и хотел бы, чтобы это было естественным образом, ну или чтобы все думали, что это так и должно быть )))
Fraser
Зеленый

Сообщение Fraser » Вс дек 06, 2015 1:45 am

И к стати, к психологу моя жена не хочет обращаться ни в какую. Говорит, боится, что он будет ей говорит делать то, что она не хочет. А она любит это делать.
Fraser
Зеленый

Вернуться в Коллективная психотерапия