Найти идеал

А на этом (старом) форуме регистрация новых пользователей прекращена.

Найти идеал

Сообщение Ola » Пн июл 14, 2014 10:30 am

На сайте знакомств edarling.ru нашла, вот, это:
Личностный тест eDarling является ключевым элементом нашей методики. С его помощью мы анализируем особенности вашей личности, важные для подбора идеального партнера, который действительно подходит вам по указанным вами критериям и психологическим характеристикам.

Тест был разработан в сотрудничестве с психологами и специалистами в области межличностных отношений и опирается на результаты исследований современной психологии и новейшие научные разработки. Базой для личностного теста послужили разработанные учеными факторные теории личности. В их основе лежит идея о том, что весь набор личностных характеристик можно свести к определенному числу категорий - так называемых факторов.

Наш тест опирается на пятифакторную модель и проведенные на ее базе исследования Мак-Крей (McCrae) и Коста (Costa). Тест охватывает важные для успешных отношений категории личности и, в результате анализа различных характеристик, предлагает вам подходящего партнера.

Предлагаю вместе познакомиться с теорией, что там за пятифакторная модель. Звучит привлекательно )
Ola
В теме

Re: Найти идеал

Сообщение wp2 » Пн июл 14, 2014 10:38 am

так может и запостите, в кратце.
wp2
Грань форума

Сообщение Ola » Пн июл 14, 2014 7:18 pm

Метод подбора партнера eDarling основан на математической модели, которая учитывает психологический портрет потенциального спутника жизни, его демографические характеристики и индивидуальные предпочтения. Для определения этих параметров пользователям предлагается один из самых подробных психологических тестов в России.

При анализе демографических показателей учитываются, в первую очередь, пол, возраст, место проживания и уровень образования.

Индивидуальные предпочтения пользователей охватывают различные аспекты жизни, важные для счастливых и долгосрочных отношений. Например, желание иметь детей, вероисповедание, моральные принципы.

Анализ психологического портрета пользователей основан на модели «Big Five Personality Traits» («Большая пятерка» — пятифакторная модель личности), известной и авторитетной концепцией в области современной психологии. На основе анализа пяти факторов личности каждому пользователю подбираются профили наиболее подходящих ему участников. Только наиболее совместимые по всем признакам пользователи предлагаются друг другу в качестве кандидатов для знакомства.

При этом важнейшим приоритетом для нас остается ваша конфиденциальность: все данные хранятся в зашифрованном виде, они недоступны третьим лицам и их нельзя найти через поисковики.

Здесь список статей https://www.edarling.ru/nauka
Ola
В теме

Сообщение Ola » Пт июл 18, 2014 9:37 am

С помощью этой системы нашла свой идеал.
Но теперь как проверить: действительно ли он - мой идеал? :P
Ola
В теме

Сообщение Ola » Чт авг 07, 2014 8:29 am

Непридуманный анекдот.

- Привет, как дела?
- Все ищу свой идеал. Представляешь, ищу похожего на тебя.
- Зачем тебе еще один такой?
- Пусть идеальных людей будет больше.
Ola
В теме

Сообщение Ola » Пт авг 08, 2014 8:51 am

Итак, я нашла тот самый идеал, с "перламутровыми пуговками"...
По нескольку раз в день смотрю его гороскоп и не могу налюбоваться... даже в голову не приходило, что ТАКОЕ может быть в карте....
Можно было бы описать такую конфигурацию планет и назвать своим именем. Чтобы войти в историю астрологии. Типа первооткрывателя редкого вида бабочек...
Но что делать теперь мне с этой бабочкой редкой красоты? Есть страх неосторожным движением нарушить гармонию.

Что-то на мой вопрос как проверить мой ли это идеала никто не отвечает.
Задала вопрос, чтобы услышать ответ, что при проверке на принадлежность себе, идеал тут же рушится.
То есть можно поймать бабочку и пришпилить в коллекцию. Но это будет уже не она, а ее трупик ((

Поэтому остается только делать ничего ))
Ola
В теме

Сообщение Ola » Пт авг 08, 2014 10:15 am

Да, и самое интересное.
На сайте знакомств мужчины легко дают свою дату рождения. Смотрю карты, в чем проблема, почему личная жизнь не складывается.
Почти у всех проблемы с Венерой и/или Луной.
Если перевести на нормальный язык, то два источника проблем:
1) которые проявляются в сложных отношениях с матерью, то есть это еще тянется из детства, а по сути - нет нормального контакта с собственным бессознательным (по Луне);
2) нет навыков построения гармоничных отношений, а по сути внутри - раздрай, который переносится на окружающих
здесь варианты:
- сложность в проявлении чувств
- не любовь к себе
- зацикленность на себе, излишняя любовь к себе
- склонность очаровываться-разочаровываться
- не умение принять чужую точку зрения
и вообще, непринятие-отторжение мира
Особо следует выделить - привычка, когда мужчины общаются как со своей бывшей и ждут тех же реакций ))
А впечатления - у всех тоска и грусть в глазах... по-видимому, они думают, что своим несчастным видом они привлекут как раз ту, которая им нужна :roll: :?

Статистику считать смысла нет, так как ясно, что я выбирала тех, кто мне чем-то приглянулся. То есть отбор не случайный.
Попробую посчитать по-настоящему... если получится, напишу )
Ola
В теме

Сообщение Ola » Вс авг 10, 2014 9:40 am

Увидела где-то в комментариях:
"есть еще такая закономерность — человек теряет интерес ко всему, когда вдруг обнаруживает, что он не совершенство, а такой же как все. Об этом в посл. статье: progressman.ru/2013/04/dd/"

Вспоминается песня Мэри Поппинс:
Ах, какое блаженство,
Ах, какое блаженство,
Знать, что я совершенство,
Знать, что я идеал.
http://poiskm.com/song/26797885-Ah-kakoe-blazhenstvo-znat-chto-ya-Sovershenstvo-znat-chto-ya-Ideal

Посмеялась от души :) Игорь, спасибо!
Ola
В теме

Вернуться в Действующий форум доступен по адресу: forum.progressman.ru