[phpBB Debug] PHP Warning: in file /includes/bbcode.php on line 483: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Warning: in file /includes/bbcode.php on line 483: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Warning: in file /includes/bbcode.php on line 112: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Warning: in file /includes/bbcode.php on line 112: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Warning: in file /includes/functions.php on line 4581: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /includes/functions.php:3760)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file /includes/functions.php on line 4583: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /includes/functions.php:3760)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file /includes/functions.php on line 4584: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /includes/functions.php:3760)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file /includes/functions.php on line 4585: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /includes/functions.php:3760)
forum.progressman.ru • Просмотр темы - И опять о любви

И опять о любви

А на этом (старом) форуме регистрация новых пользователей прекращена.

Re: И опять о любви

Сообщение Габбар Сингх » Пт апр 11, 2014 7:24 pm

[quote="Ola"][/quote]

Я там писал в спешке предыдущий пост, он получился библейским. Хочу дать толкование. Если мы моделируем инобытиё Бога и бытиё человека, то нам нужно, чтобы в начале (в основе) было слово. Без него ничего не начнёт быть , что начнёт быть, в нашей модели. Почему? Потому что нам надо создать образ и подобие. Слово человека на форуме является образом и подобием этого самого человека в реальности. Конус не подойдёт, т.к. , только конус может быть подобием конуса. Картинки тоже не являются живой речью художника. Они мертвы, хоть и нарисованы.
Габбар Сингх
Местный

Сообщение Анна » Пт апр 11, 2014 10:02 pm

Что-то я запуталась :)
https://www.youtube.com/watch?v=FMRPV6uHIAc
Анна
Грань форума

Сообщение Габбар Сингх » Пт апр 11, 2014 11:49 pm

Бывает. Зато буддисты должны остаться довольны. Сообщения на форуме возникают из Пустоты. Вот, смотри фокус.
Габбар Сингх
Местный

Сообщение Габбар Сингх » Пт апр 11, 2014 11:50 pm

Опа.
Габбар Сингх
Местный

Сообщение Ola » Сб апр 12, 2014 11:46 am

Опа!
Не получается вставить картинку. поэтому ссылка - https://cloud.mail.ru/public/8c83571a6ff1/go.jpg

Габбарх, вы иллюстрируете разные типы мышления... Смотрите картинку, с кем вы себя идентифицируете? ;)
Всех с днем космонавтики, и особенно Анну ))

На всякий случай - варианты ответов:
- некое существо неопределенного пола с большим ясным глазом, вылезающее из буквы G
- космонавт с глазами, скрытыми скафандром, оседлавший маленькую ракетку
- менее значимые персонажи и предметы (цветочек в руках космонавта, планета, похожая на сатурн, звездочки, травка в букве О и др.)
Ola
В теме

Сообщение Ola » Сб апр 12, 2014 11:59 am

Ola
В теме

Сообщение Габбар Сингх » Сб апр 12, 2014 2:57 pm

Габбар Сингх
Местный

Сообщение Анна » Вс апр 13, 2014 7:33 am

Ola, спасибо, очень приятно. Присоединяюсь к поздравлениям.
Анна
Грань форума

Сообщение Анна » Вт апр 29, 2014 7:09 am

Теория одноэлектронной Вселенной

Материал из Википедии — свободной энциклопедии

Теория одноэлектронной Вселенной — гипотетическая модель Вселенной, в которой все электроны являются одним электроном, находящимся попеременно в разных точках пространства. Предпосылкой для создания гипотезы являлся принцип тождественности электронов, то есть невозможность экспериментально различить два электрона. Основоположником гипотезы считается Ричард Фейнман. Ввиду своей простоты гипотеза может быть сформулирована в рамках школьной программы по физике.

Изображение

Рассмотрим для простоты двумерную Вселенную — одна ось пространства и одна ось времени. В пространстве-времени начертим произвольную кривую. Укажем направление обхода этой кривой. Выделим две части этой кривой: та часть, которая идёт вправо (синяя линия) и та часть, которая идёт влево (красная линия). Эти цвета соответствуют электрону и позитрону. Фрагментируем время: разделим ось времени на множество составляющих, при этом шаг разбиения может быть различным. Выберем на каждой полосе только одну составляющую кривой. Проделав всё это, мы имеем Вселенную, в которой в каждый момент времени всегда существует только один электрон, при этом может показаться что их несколько (на рисунке такое число достигает четырёх).

Проблемы теории
1.Электронейтральность Вселенной. По этой теории число электронов должно быть или равным числу позитронов или отличаться на единицу. Однако во вселенной количество электронов преобладает над количеством позитронов (вот почему, когда Уилер описал свою гипотезу, Фейнман сразу же спросил его: «Но, профессор, вокруг нас нет столько позитронов, сколько электронов». «Хорошо, — парировал Уилер, — может быть, они скрываются в протонах или ещё в чём-нибудь»).
2.Трудности при объяснении некоторых реакций элементарных частиц.

История создания
Фейнман пришёл к своей основной идее, когда он был студентом в Принстоне весной 1940 года, во время телефонного разговора со своим профессором физики Джоном Уилером. В речи при получении Нобелевской премии Фейнман следующим образом передаёт эту историю: «Фейнман, — сказал Уилер, — я знаю, почему все электроны обладают одним и тем же зарядом и одной и той же массой». «Почему?» — спросил Фейнман. «Потому, — ответил Уилер, — что все они являются одним и тем же электроном!»

В 1948 году Ричард Фейнман разработал математический подход к квантовой теории, в котором античастица рассматривалась как частица, движущаяся обратно во времени.
Анна
Грань форума

Сообщение Анна » Вт апр 29, 2014 7:18 am

Интересно, что такое время? Может быть мы движемся во времени туда и обратно и становимся античастицами сами к себе? :roll:

Если на рисунке спроецировать кривую на ось времени, то в результате получим сложение минусов и плюсов в ноль.
Т.е. кривая проецируется в ничто. Или наоборот, ничто с появлением времени проецируется в кривую?

Еще наблюдение. Если кривую спроецировать на ось х (пусть это будет наблюдаемый мир), то на оси х образуются синие и красные полосы, а также пустоты (сложение плюсов и минусов). Причем количество красных полос не обязано равняться количеству синих.
Анна
Грань форума

Сообщение Анна » Вт апр 29, 2014 4:18 pm

Михаил Вайгер в стихах красиво и точно описывает удивительные моменты.
Это не момент, а состояние вне времени.
Когда человек не один, а един.
И пустота живая.
Анна
Грань форума

Сообщение Анна » Ср апр 30, 2014 9:04 am

Модель времени

Как появляется время? Когда происходит какое-то изменение.
Например, в пространстве ДВИЖЕТСЯ световая волна.
Сокращается и расслабляется сердце.
Чередуются вдох и выдох.
Происходит пищеварительный процесс. Или психоварительный.
Рождаются и умирают люди. Цивилизации. Звезды. Расширяется и сжимается вселенная.

Традиционно время представляется лучом, имеющим начало и необратимое направление.
А что если мы замкнем луч в круг?
Например, легкие делают вдох и время течет в одном направлении. Потом легкие делают выдох.
Это для стороннего наблюдателя – выдох. Потому что для него не изменилось направление времени.
А если для легких изменилось направление времени, то для них выдох – это опять вдох.
Чтобы понять, запишите на видео свой выдох, и посмотрите его с конца в начало. Вы увидите вдох.

В модели с круговым временем легкие все время делают вдох.
Звезды все время рождаются. Вселенная все время расширяется из Большого взрыва.
Для легких есть свой круг времени.
Для пищеварительного процесса – свой. Для психоварительного – свой.
Для человеческого организма – свой. И т.д.

Микрокруги электронов также важны как круги вселенной.
Если, допустим, печень начнет выкидывать фортеля, то это отразится на всем организме.
Каждый независимо от размера - полноправный участник процесса.
В конце концов, бесконечно малые и бесконечно большие тоже замыкаются в круг.

Для человека время течет в одном направлении, пока накапливается его память.
Т.е. происходит вдох памяти. Когда и как происходит ее выдох?
Может быть, когда разворачивается время вселенной?
Можно ли сказать, что память разворачивается наоборот? Т.е. добрый в антивселенной становится злым?
На примере вдохов мы видим, что вдох остается вдохом. Добрый остается добрым. Злой остается злым.
Значит ли это, что все происходит точно также?
Если мы понаблюдаем за своими вдохами, то увидим, что они происходят по-разному.
И на это влияет куча причин.
Т.е. каждый участник процесса, двигаясь по своему кругу времени, влияет и меняет свой круг и круги других участников.
Анна
Грань форума

Сообщение Анна » Пт май 02, 2014 9:29 am

Что-то не то. Выдох памяти может происходить в той же жизни, что и вдох. И время при этом не разворачивается.
Может быть время есть, когда есть тот, кто фиксирует изменения? Сознание?
Вообще рассматривая время, ум постепенно съезжает с катушек.
Интереснее съезжать с кем-то вместе.
Вот нашла еще съезжающих:
https://www.youtube.com/watch?v=97fNgK8gZRs
Последний раз редактировалось Анна Пт май 02, 2014 9:45 am, всего редактировалось 1 раз.
Анна
Грань форума

Сообщение Анна » Пт май 02, 2014 9:45 am

Чтобы что-то существовало, нужен кто-то, кто это наблюдает?
Анна
Грань форума

Сообщение Анна » Пт май 02, 2014 5:02 pm

Вот еще:
https://www.youtube.com/watch?v=rDf6jyNvzNQ
Здесь меньше научных терминов и больше о связях и различиях науки и философии.
Анна
Грань форума

Сообщение Анна » Сб май 03, 2014 12:17 pm

Почему рассматривая время ум съезжает с катушек?
Может быть, время как ощущение это тоже что бытие, тоже что "я есть"?
Т.е. это стержень, на чем крепится и болтается все остальное?
И пытаться рассмотреть сам стержень, это тоже самое что изворачиваться, чтобы увидеть самого себя?
Мы же не можем так извернуться?
Но мы видим себя в других людях. Возможно, для этого нам так необходимы другие, чтобы видеть себя?
Смотрю на все это и не могу понять - плакать мне или смеяться?
Анна
Грань форума

Сообщение Анна » Сб май 03, 2014 12:21 pm

И также мы необходимы другим, чтобы они видели себя?
Анна
Грань форума

Сообщение Анна » Сб июн 07, 2014 8:36 am

Сказка о любви

Жил-был сверхатом. Где он жил и сколько времени никто сказать не может.
Потому что тогда не было пространства и времени.

Однажды сверхатом взорвался, и образовалось множество частиц: нейтронов.
Нейтроны назывались нейтронами, потому что у них не было положительного или отрицательного заряда.
Прожив свою жизнь, нейтроны распадались на протоны и электроны.
Протоны и электроны имели противоположный заряд, поэтому притягивались друг к другу.
Но их любовь была недолгой. Протон поглощал своими объятиями электрон и превращался в нейтрон.
Электроны любили протонов. Поэтому добровольно шли на поглощение.
Протоны тоже любили электронов и не хотели их поглощать, но ничего не могли с собой поделать.

Один протон сильно полюбил электрона. И чтобы не поглотить его, бежал без оглядки прочь.
И встретился с нейтроном. Нейтрон был равнодушен к протону.
Но протон, зная, что электрон следует за ним, с силой притянул к себе нейтрон.
Это была такая большая сила, что образовалось ядро. Оно было толстое и не похожее на прежний протон.
Когда электрон увидел, во что превратился протон, он уже не мог любить его так сильно.
Поэтому он не поглотился, а начал вращаться вокруг ядра.
Так образовался атом.
Анна
Грань форума

Сообщение wp2 » Сб июн 07, 2014 10:50 am

ща физики раскритикуют)))

ps. электрон обращается и вокруг одного протона. Протон не поглощает электрон (разве что при очень сильном давлении перед образованием нейтронной звезды).
wp2
Грань форума

Сообщение Анна » Сб июн 07, 2014 11:30 am

"классическая физика неспособна объяснить тот факт, что движущийся с ускорением электрон не падает на ядро, теряя энергию при излучении электромагнитных волн.
Новая существенная особенность квантовой теории проявилась в 1924 г., когда Луи де Бройль выдвинул радикальную гипотезу о волновом характере материи: если электромагнитные волны, например свет, иногда ведут себя как частицы (что показал Эйнштейн), то частицы, например электрон при определенных обстоятельствах, могут вести себя как волны. Таким образом в микромире стёрлась граница между классическими частицами и классическими волнами."
Вики.

Надо было по-другому сказку написать. Протон и электрон превратились в волны, благодаря чему образовался атом.
Но нейтрон во всех атомах кроме протия тоже присутствует :?
Он видимо вносит нейтральную составляющую.
Это дает достаточную степень свободы обоим влюбленным и позволяет образовывать более сложные атомы. :D
Анна
Грань форума

Сообщение Анна » Вс июн 08, 2014 8:38 am

О табуретках.

Однажды в магазине я увидел прекрасную табуретку.
У нее были стройные ножки, мягкое сидение, нежный персиковый цвет.
В нее невозможно было не влюбиться. Я мечтал о ней, грезил ею.
И вот однажды я решился и (сделал ей предложение) купил ее.

Ох, как это было упоительно – сидеть на моей табуретке. Я сочинял стихи, пел песни, и мы понимали друг друга.
Сидение табуретки все больше принимало очертание моего тела. Оно уже не было таким мягким.
Но я все равно любил ее. Или мне так казалось? По крайней мере, мне было привычно с ней.

Но на свою беду я встретил другую табуретку.
Она была такой новой и свежей, что я не удержался и посидел на ней. Потом я приходил к ней снова и снова.
Вы должны меня понять: старая табуретка была такой привычной, я не собирался бросать ее.
Но новая наполнила мою жизнь любовью и радостью…

Так я менял табуретки. Потом мне это надоело.
Один человек сказал мне: «Любовь не зависит от табуреток. Она возникает сама собой, когда тебя нет».
Анна
Грань форума

Сообщение Ola » Вт июл 08, 2014 7:01 pm

Всегда кажется, что нас любят за то, что мы хороши. А не догадываемся, что любят нас оттого, что хороши те, кто нас любит.

Лев Николаевич Толстой
Ola
В теме

Сообщение Капелька » Вс сен 21, 2014 8:01 am

душевный порыв в творчестве- История любви
(посвящается моему РД - Учителю)
Когда в институте космических наук подошёл срок сдачи преддипломной работы, вызвал Архангел своего лучшего ученика Ангела и спросил, что за тему работы он себе выбрал. Ангел же отвечал ему, что он желает помочь людям осознавать свои ошибки и исправлять их. Архангел задумался, а потом сказал о том, что Ангел достиг больших высот и умений в теории, и теперь, чтобы проверить и узнать, насколько он силён Архангел решил ему дать одно из тяжелейших заданий. Ангел тут же его уверил в том, что он готов к таким испытаниям и хочет узнать, что же за задание приготовил для него Архангел. Архангел рассказал ему о том, что он посылает его в человеческом теле на землю и наделяет его теми качествами, от которых люди будут страдать. При взаимодействии с каждой душой Ангел обязан давать ей право свободы выбора. А для утяжеления задания Архангел забирает из памяти Ангела, кто он есть на самом деле. Вспомнить же ему поможет только та душа, которая будет любить, безусловно, безоценочно. И тогда наградой за свет души эта душа сольётся в свете вместе с Ангелом и будет его помощницей в его работе как Ангела.
После этих слов Ангел уснул и проснулся он только в животе земной женщины. При появлении на материальную плотность Ангел сразу же осознал, как страшен этот мир. Он не мог понять, что же ему делать в этом непонятном мире. И только внутренняя память о его предназначении толкала его на определённые мысли, слова, поступки. Ангел очень страдал от своих проявлений, видя, сколько горя он приносит людям. Но он был честен с ними, описывая для каких целей, он себя так ведёт- то есть, чтобы они через свои страдания при взаимодействии с ним задумались о своей душе и начали жить светлее. Ангел страдал от одиночества и непонимания, как же ему выбраться из этого мира и вернуться домой. Но его сердце подсказывало, что только через любовь он сможет что-то менять. Тогда он стал привлекать к себе те души, которые были открыты для любви.
Много душ так и не увидели настоящего Ангела, скрытого за человеческим телом с качествами которые неприятны обычным людям и покидали Ангела. А он знал сердцем, что его спасёт только чистая и светлая душа, которая открыта для настоящей любви. И он ждал…
И вот однажды он привлёк к себе душу схожую с ним по вибрациям. Но и она тоже была спрятана он него за панцирем страха и невежества. Ангел рассказал ей о том, что чтобы она избавилась от своего панциря, она должна довериться ему и взаимодействовать с ним, чтобы не происходило. Он и сам долго мучился с выбором поверить ли этой душе и предложить ей путь более долгого сотрудничества, чем земной… ведь только осознав, что доверие предполагает доверие и, научившись доверять, можно стать тем, кому доверяют как Богу. А Ангел забыл об этом. Душа же, которую он притянул, желала быть и, взаимодействуя с ним, учиться быть чище и избавляться от страхов. Она лишь просила его не торопить её, так как ей тяжело трансформироваться сразу на высшие вибрации Ангела…

(продолжение и к чему пришли на данный момент Герои сказки умалчиваю...даю простор вашему воображению....)
Капелька
Продвинутый словоблуд

Сообщение wp2 » Вс сен 21, 2014 6:35 pm

а потом Ангел сказал "ничего нет. И тебя нет. И меня нет. И бога нет." :lol:
wp2
Грань форума

Сообщение sabarus » Чт ноя 20, 2014 9:16 am

Все есть от Любви...
да нет наверно
sabarus