МОЙ внутренний диалог

Размещение и обсуждение статей из разных источников по тематике форума

МОЙ внутренний диалог

Сообщение Satorin » Ср янв 26, 2011 9:06 pm

Внутренний диалог, воплощенный в символах, становится внутренним диалогом читателя, именно так, как это происходит сейчас. Сейчас я хотел бы поговорить о тебе. Ну, а коль, это уже и не мой внутренний диалог, а диалог читателя, давайте будем честными, и устраним из текста все признаки шизофрении. Здесь я хотел бы поговорить о себе. Сейчас я читаю этот текст. Я это я. И я читаю. Текст. Я есть. И я читаю. А может быть я думаю о ком-то другом? Может быть немного о том, кто этот текст написал? А как бывает обычно? Кто пишет текст моего внутреннего диалога обычно? Ну, вряд ли это какой-то обычный человек. Обычно мне кажется, что мой внутренний диалог я думаю самостоятельно. А что если? Ну, таких сомнений у меня не возникает. Какое нахальство! Кто-то там, написал этот текст и теперь пытается быть мной? Нет, ну а как обычно-то? Кто «пишет» все мои мысли? Всегда ли я понимаю свои мысли? А что значит «мои»? Куда-то опять в степь увело. Вот так всегда. Только начнешь думать о чем-то важном, как ум тут же уносит в «степь». Да-да, вот, сейчас, я помню, что надо думать о чем-то важном. И что мне это даст? Может лучше телек посмотреть? Ой! Опять чуть не отвлекся. Ну да, точно! Внутренний диалог, который сейчас звучит в моей голове – это просто текст, который я читаю. Кто-то хитрый думает, что я на это поведусь? И начну думать, что это и вправду мои мысли. А чьи же это еще мысли? Если я читаю текст, который представляет собой череду символов. Какие же тут могут быть еще мысли кроме моих? И что? И так во всем? Во всем, что происходит в моей жизни? Не, ну, этой мысли я точно не думал. Это опять какое-то внушение. Надо осторожней с такими текстами. А то так и впрямь крыша поедет! Все. Стоп! Ура! Я понял. Нет, не я. Ну и ладно! Хотя…

http://progressman.ru/
Satorin
В теме

Re: МОЙ внутренний диалог

Сообщение Savana » Чт янв 27, 2011 4:15 pm

Это иллюстрация очень болтливого ума? ;)
Savana
Грань форума

Сообщение Satorin » Чт янв 27, 2011 6:18 pm

В том числе. Чтобы еще числа были, надо прочесть снова внимательней.))
Satorin
В теме

Сообщение Savana » Чт янв 27, 2011 6:38 pm

Satorin писал(а):В том числе. Чтобы еще числа были, надо прочесть снова внимательней.))
По стилистике, на "Алиса в стране чудес" похоже.)
Savana
Грань форума

Сообщение IONA » Пт май 06, 2011 12:27 am

Знать-бы кто там ВНУТРИ баламутит все время - уж я-бы ему настучал!!!
IONA
Продвинутый словоблуд

Сообщение Heretic » Чт май 26, 2011 8:05 am

Когда начинаешь практиковать остановку внутреннего диалога то через какое то время начинаешь замечать ,что проговариваешь мысли не ты, слова просто возникают а ты воспринимаешь их с позиции наблюдателя...
Heretic
Грань форума

Сообщение enio » Ср сен 05, 2012 2:18 pm

пока мысли не приняты/признаны - они чужие/легковесные...
мысль получает "прописку" после того,
как нашла поддержку и напиталась энергией индивида
озвученная мысль - инструмент,
а мысль, озвученная публично - обоюдоострое оружие ...
enio
Начинающий словоблуд

Вернуться в Статьи