Сильные люди (С) improvement.ru

Размещение и обсуждение статей из разных источников по тематике форума

Сильные люди (С) improvement.ru

Сообщение Satorin » Ср дек 01, 2010 9:38 am

Контроль над собой и своей жизнью, самоограничения и усилия, дают не только постоянное чувство победителя, уверенности, силы и т.д. Это совершенно невероятно действует на разум, волю и личность в целом. Это тоже сложно описать и обидно за тех, кому не дано это испытать.

В прошлом году я был на выставке в Спасо-Андрониковом монастыре, посвященной влиянию Афона на древнюю Русь. Кто не знает, Афон – древнее монастырское государство-остров, в Греции, недалеко от Болгарии, где много веков назад было основано множество монастырей, где жили многие выдающиеся люди, во многом под влиянием которых формировалась православная культура, да и вообще культура России.
Меня поразили глубина мысли и сознания тех людей, их идеи, потрясающие книги, написанные ими, иконы и другие произведения искусства, и т.д. Казалось невероятным, что когда-то жили столь внутренне богатые люди. Невероятно сильные, цельные, умнейшие, великие люди, которых почти невозможно встретить сейчас. Я понял и остро почувствовал там, насколько мы все далеки от них в человеческом развитии, что прошедшие века ничуть не приблизили нас к ним. То же самое часто говорят о буддистских монахах – людях, вероятно, очень близко подошедших к познанию мира, Бога и человека, умеющих и понимающих то, что не дано обычным людям. Силой духа и постоянным созерцанием достигавших того, о чем мы даже не имеем ни малейшего представления.

Не надо говорить, какой образ жизни ведут истинные монахи, от чего они отказываются ради саморазвития и самосовершенствования – от того, что мы считаем просто необходимым для жизни. От чего 99 % современных людей отказаться никогда не смогут. Но без умения отделять истинное от ложного, подлинное от навязанного, великое от бессмысленного, счастья от пустого, настоящего удовольствия от развлечений – человеческое саморазвитие невозможно. Я в этом уверен.

Например, в силовой атлетике мне нравится именно то, что тут не надо побеждать других, что не вполне нравственно. Здесь нельзя победить слабого соперника и радоваться, и наоборот – нельзя, оправдывая поражение, ссылаться на плохое судейство, силу соперника, невезение, судьбу и т.д. Есть только ты и холодное бесчувственное железо в руках. И когда ты лежишь с центнеровой штангой, стараясь выжать ее 8 раз, или бежишь 20 км по дорожке со скоростью 10-12 км/ч, есть только два варианта: либо ты победишь себя, либо второй, слабый ты, победит тебя настоящего. Иного не дано. И всегда кажется, что 6 – это на сегодня уже достаточно и больше не сможешь, а на 16-м километре часто хочется умереть. Но, доводя дело до конца, ты понимаешь, что сделал еще маленький шаг вперед, еще один шаг к своей мечте, одержал еще одну маленькую победу. Чувствуешь потрясающую внутреннюю свободу и силу. Начинаешь понимать то, что не понимал никогда. И следующий раз ты хочешь выжать эту штангу уже 10 раз. То же самое в боксе, которым я недавно увлекся. Для меня в нем главное – не побить кого-то, а, преодолев себя, просто выйти на ринг против реально сильных людей. Подобное можно испытывать от многого. И те, кто говорит, что наслаждение жизнью – это отдых, вкусная еда, пиво, газета, диван и телевизор – просто этого не познали. И если откровенно, мне их немного жаль.

Приведу еще один небольшой личный пример. Так получилось, что за время обучения в МГУ я сильно располнел. Приехав маленьким хилым мальчиком, я через три года превратился в излишне упитанного молодого человека (кока-кола и шоколад были самыми дешевыми калориями для бедного студента). Решал проблему после окончания университета я радикально: начитавшись Пола Брегга, решил заняться голоданием и пил одну чистую воду в течение 18 дней. Похудеть я конечно похудел (для этого хватило и 4-х дней), однако общий эффект был совершенно потрясающим.

В моей голове произошли неожиданные удивительные изменения: сознание стало невероятно ясным и четким, мышление – острейшим, воля – железной, сила духа – безумной, самочувствие – потрясающим, энергетика – бешеной! Мне хотелось сворачивать горы и тянуться к звездам! Следующие три месяца были совершенно невероятными. Сразу после этого я впервые в жизни занялся спортом, совершил прорыв в карьере, сделав несколько сильных ходов, очень четко и правильно питался, много учился, был невероятно работоспособен, здорово себя вел, даже влюбился не так, как обычно. Тогда же впервые стал экспериментировать с управлением временем. Это были самые яркие месяцы моей жизни. К сожалению, потом постепенно начали возвращаться разные маленькие слабости, и это потихоньку начало проходить. Но, как сказал главный герой одного из моих любимых фильмов – «Красоты по-американски» – «But it’s never too late to get it back!».

И для меня нет сомнений, что путь к саморазвитию и совершенствованию может быть только один: самоконтроль над жизнью, постоянные волевые усилия, умение ограничивать себя во многом: в тратах, в питании, в режиме дня, в чувствах и поступках, в делах, в развлечениях, в словах, в негативных эмоциях и т.д. и т.п. В отделении настоящих ценностей от ложных лейблов. В постоянной борьбе с собой и в поиске своих пределов. В стремлении к совершенству, которому нет предела, и к познанию своих возможностей, которые тоже безграничны. В непрерывном движении к поставленной цели. Это дает очень многое. Невероятные ощущения – ощущения чувства полного контроля над жизнью и окружающим миром, огромного счастья, уверенности, постоянного позитивного настроения, колоссальной энергии. Чувство, что ты можешь все. Мощь интеллекта и силу духа. Ощущение постоянного изменения, развития и движения вперед. Яркость подлинных чувств и эмоций. Формирование нравственности, непривычной современному миру. Чувство прекрасного и глубокое проникновение в красоту истинного искусства. Приближение к пониманию тайн природы и человека. Гармонию души и тела, себя и мира. Радость каждой минуты жизни и кайф от всего.
Это тоже невозможно описывать, это надо испытать. Хоть немножко! Можно, конечно, всю жизнь посвятить девочкам, выпивке, веселью, отдыху, телевизору и покупкам красивых вещиц, ни в чем себе не отказывая. Но насколько это все кажется пустым и бессмысленным! Особенно тогда, когда ты чувствуешь дыхание Бога за своей спиной!

Я убежден, что все те, кто говорит о радостях, пиве и прочем, просто никогда такого не пробовали и не испытывали. «Наслаждение жизнью» обычно скрывает весьма простые и понятные всем вещи, о которых почему-то боятся говорить вслух: слабость, безволие, трусость, лень, самообман. Семь смертных грехов. Бесцельное и бессмысленное существование. Конечно, часто нужен мотив для первого шага. Например, у меня раньше часто был такой дополнительный допинг, мне в чем-то повезло. Мы часто недооцениваем влияние других людей на нашу жизнь. Без мотивов бывает труднее. Но вместо того, чтобы еще раз проиграть своему «второму я», еще раз найти себе оправдание и полежать на диване – попробуйте один раз сделать все наоборот. Победите свою очередную маленькую слабость! К этому можно привыкнуть, точно так же, как привыкают к праздности и веселью. Просто надо попробовать, и пробовать дальше.

Почувствуйте свою силу! Никогда никакие развлечения не смогут сравниться с настоящими победами человеческого духа. И я не верю, что человек, теряющий себя в сиюминутных удовлетворениях, может быть по настоящему счастливым. Я в это не верю! Попробуйте, и вы поймете тех, кто непонятно зачем и непонятно для кого, сквозь боль и лишения, «сменив уют на риск и непомерный труд» покорял Гималаи и Южный полюс, открывал новые земли и космос, кто всегда чего-то искал, хотя далеко не всегда находил. По новому поймете вечные истории об Андрее Болконском и Пьере Безухове, о Базарове и Обломове, о Раскольникове и Лаевском (литература какого еще народа дает столько пищи для размышления о человеке!), о Фаусте, наконец. Может быть поймете и Александра Любищева, ради своей идеи пытавшегося контролировать в своей жизни самое трудное – время.

Как писал Гранин: «достиг ли он своей цели? – нет!, был ли он счастлив? – да!» Превзошел ли он в своем развитии нас? Ответ очевиден.

Впрочем, я никогда никому ничего не навязываю, я просто постарался сформулировать для себя ответы на некоторые философские вопросы. Возможно, кому-то это было интересно.

© Автор, пожелавший остаться неизвестным, февраль 2005 г. Редактура – Глеб Архангельский, info@improvement.ru
(С) http://www.improvement.ru/zametki/sekundomer-2/
Satorin
В теме

Комментарии из блога:

Сообщение Satorin » Ср дек 01, 2010 9:39 am

Den
06/05/2009 AT 16:54
такии статьи надо каждый день читать,пока не войдёт в привычку делать то что здесь написано Огромне спасибо, получил истинное удовольствие от прочитаного!

Игорь Саторин
06/05/2009 AT 19:13
Да, стимулирует!
Спасибо автору!)

Karapuz
10/07/2009 AT 17:42
Спасибо за мотивацию к действиям! Видя то, что удалось другим, веришь, что получится и у тебя. Удачи всем!

v0rn
20/10/2009 AT 03:06
спасибо большое. сам подобную трансформацию прошел.

valentina
21/11/2009 AT 08:49
Прочитав статью, я поняла, что остановилась в своём развитиии и занялась самолюбованием, спасибо за пинок под з….

Yana
06/02/2010 AT 23:53
Валентина, аналогично.
Встаю с дивана и иду стирать пыль с заброшенных тренажеров:)
Спасибо за статью!

Никто
07/02/2010 AT 02:38
Я не верю в Бога,хотя раньше вера была…
Ужасно страдаю из за потери своей веры, какое уж там духовное развитие…

Николь
07/02/2010 AT 23:05
Никто. Вам нужно поверить в себя. А Бог, он- внутри каждого из нас. Тогда “встреча” состоится!

Андрей
08/02/2010 AT 18:03
Признание делает неотвратимым достижение

Игорь Саторин
08/02/2010 AT 18:30
Да. От правды не убежишь.)

Николь
08/02/2010 AT 19:17
Самое интересное, что люди, которым предначертано идти по Пути Духовного развития (это можно видеть в их натале) часто не в состоянии осознать, что идти нужно только “вперед”, иного не дано.
Работа над собой рассматривается ими как “посягательство на их свободу”. Что же говорить о других “смертных”?

Андрей
08/02/2010 AT 19:28
Так всем предначертано. Других “смертных” то нет

Николь
09/02/2010 AT 15:54
Андрей. Все продвигаются по пути своего развития с таким успехом, с каким решают свою кармическую задачу, а задачи-у всех разные. Это отрицать бесполезно.

Елена
11/02/2010 AT 16:43
Статья, которая наводит на размышление и заставляет задуматься о порой таких никчёмных периодов нашей жизни! Многие, очень многие действительно живут как овощи, каждый день выполняя механические действия….
развиваться, развиваться и еще раз развиваться…

ivan
01/03/2010 AT 22:47
от недостатка мотивации попытки самопреодоления могут показаться адской пыткой для человека да ещё и эго не даёт расслабиться…вот так-вот

Саторин
01/03/2010 AT 23:18
Иван, это так.
На сайте есть ряд статей на эту тему.
“Сила воли”
“Исполнение желаний - чудо самопрограммирования”
“Мотивация деятельности и достижение целей”.
Satorin
В теме

Re: Сильные люди (С) improvement.ru

Сообщение троль » Ср дек 01, 2010 12:54 pm

И в чем разница? У одних праздность, у других кататония от своих волевых усилий. Чем толще дерево, тем с большим треском оно падает. :)
троль
Грань форума

Сообщение Satorin » Ср дек 01, 2010 1:54 pm

спрос рождает предложение :)
А если немного глобальней, шевелиться и мотивироваться - чуть ближе к истине, чем смотреть сериал с пивом.)
Satorin
В теме

Сообщение троль » Ср дек 01, 2010 2:23 pm

Satorin писал(а):спрос рождает предложение :)

После того, как предложение уже родило спрос. :) Никто не хочет того, чего не знает, отсюда и такое количество рекламы. Люди хотят того, что им сказали хотеть, равно как и со всем остальным.
Satorin писал(а):А если немного глобальней, шевелиться и мотивироваться - чуть ближе к истине, чем смотреть сериал с пивом.)

Тут дело в том, что сериал под пиво смотрят как раз после того, как много шевелились. Продолжительное и монотонное смотрение сериала с пивом принесет больше пользы, чем разнообразная деятельность.
троль
Грань форума

Сообщение Satorin » Ср дек 01, 2010 2:52 pm

Троль, если вспомнить теорию трех гун (философия йоги), то тамас (пассивность, лень, сон) преодолевается раджасом (движением, энергией). А уже из последнего, может хитро выглянуть саттва (сознание).)
А если еще хорошенько пофилософствовать, то можно такооого нафилософствовать :D
Satorin
В теме

Сообщение троль » Ср дек 01, 2010 3:14 pm

Satorin писал(а):Троль, если вспомнить теорию трех гун (философия йоги), то тамас (пассивность, лень, сон) преодолевается раджасом (движением, энергией). А уже из последнего, может хитро выглянуть саттва (сознание).)

Нууу.. пассивность, лень, сон — тоже деятельность сознания, по сути неважно, сериал или достижение каких-то целей, лишь бы без навязчивых идей. А это проще с сериалом. Ды и вообще, можно плыть по течению, можно плыть против течения, главное не тонуть.
Satorin писал(а):А если еще хорошенько пофилософствовать, то можно такооого нафилософствовать :D

Ну я вроде предметно. Тоже не любите Гегеля? :)
троль
Грань форума

Сообщение Savana » Ср дек 01, 2010 4:07 pm

Satorin писал(а):если вспомнить теорию трех гун (философия йоги), то тамас (пассивность, лень, сон) преодолевается раджасом (движением, энергией). А уже из последнего, может хитро выглянуть саттва (сознание).)

Понятно, что раджас и сериал - не одно и то же, но, вроде, медитация, контроль над своими желаниями и прочие практики можно отнести и к работе и к движению.. другое дело, что наступает застой в окружающем мире)
Принимать решение в отношении только самого себя -норма, т.е. отрешение от мирской жизни - вполне себе выбор, но асоциальный) к тому же, есть данность, которая, как-бы отвергается)
троль писал(а):После того, как предложение уже родило спрос

все наоборот: спрос рождает предложение, реклама его побуждает)
троль писал(а):Ды и вообще, можно плыть по течению, можно плыть против течения, главное не тонуть.

и главное, быть в согласии с собой, если вы пребываете в своем сознании постоянно, противоречий не возникнет, если все-таки приходится возвращаться к житейским вопросам, без удобной сказки для себя не обойтись -правила и там и там разные. Мир можно воспринимать как иллюзию, но что-то мне подсказывает, что если бы он был моей иллюзией, он был бы с менее строгими правилами :)
Savana
Грань форума

Сообщение троль » Ср дек 01, 2010 6:57 pm

Savana писал(а):другое дело, что наступает застой в окружающем мире)

"Это не ветер находится в движении и не флажки находятся в движении, это сердце ваше пребывает в движении", Хуэй-нэн.
Savana писал(а):к тому же, есть данность, которая, как-бы отвергается)

Какая?
Savana писал(а):
троль писал(а):После того, как предложение уже родило спрос

все наоборот: спрос рождает предложение, реклама его побуждает)

Кто хотел себе радио, когда их еще не изобрели? "Спрос рождает предложение" — в прошлом, все давно обмеряно и оценено. Фармакология вон как развивается, а спрос-то на здоровье, а не на колеса, но что-то до здорового образа жизни логическая цепочка обычно не доходит. И всякие вкуснющие антибиотики и гормоны и прочее в покупную еду вы тоже просили себе добавлять? Ну точнее локально спрос все еще рождает предложение, ип и все такое, а масштабно вам втюхают все что угодно. У Бегбедера об этом было забавно написано.
Savana писал(а):
троль писал(а):Ды и вообще, можно плыть по течению, можно плыть против течения, главное не тонуть.

и главное, быть в согласии с собой, если вы пребываете в своем сознании постоянно, противоречий не возникнет, если все-таки приходится возвращаться к житейским вопросам, без удобной сказки для себя не обойтись -правила и там и там разные.

Почему "возвращаться" к житейским вопросам? Чет я вообще не понял, что за разделение.
Savana писал(а):Мир можно воспринимать как иллюзию, но что-то мне подсказывает, что если бы он был моей иллюзией, он был бы с менее строгими правилами :)

У вас все сны осознанные? :)
троль
Грань форума

Сообщение Savana » Ср дек 01, 2010 10:31 pm

троль писал(а):"Спрос рождает предложение" — в прошлом, все давно обмеряно и оценено.

Есть маркетинговые исследования, одной из целей которых является прозноз спроса. Есть производственные инновации, целью которых является обеспечение компании конкурентным преимуществом. Есть наука. Есть условие при котором новый проект имеет эк.целесообразность - товар\услуга д.б. востребованы. Но Вы правы, при умелом и щедром продвижении, можно продать почти все, что угодно, достаточно спровоцировать интерес и ажиотаж, используя волшебное слово «скидка» и показав счастливые лица уже обладателей, сыграв на человеческих слабостях. Про различные вредные добавки, тоже верно.

Про разделение, если не лень, прочитайте «Сакральные тайны йоги» Свамивишнудевананда Гири

Про осознанные сны мне сложно ответить, у меня пока пробелы в матчасти. Если помню сон, то в состоянии объяснить его, в смысле, понять, что именно меня беспокоит в хорошем или плохом смысле.

Данность - карма. Про связь духовного развития и поведения в жизни, уже сказано много. Нам дано все, чтобы жить, осознавать, действовать и чувствовать, последним мы и отличаемся от роботов. Для чего это, по приколу?)
Человек задуман, как активное начало: либо прогресс, либо регресс. Есть добро и есть зло. Есть общие интересы и цели. Людей много, планета Земля -одна)
Savana
Грань форума

Сообщение wp2 » Чт дек 02, 2010 12:01 am

Кто хотел себе радио, когда их еще не изобрели?

я таки думаю, что кто-то хотел)))

волшебное слово «скидка»

самое страшное слово :oops:
для меня синоним слова "лохотрон".

Человек задуман, как активное начало: либо прогресс, либо регресс.

ну согласитесь, спорный вопрос. Вы в состоянии отличить прогресс от регресса? Приведите пример.
wp2
Грань форума

Сообщение троль » Чт дек 02, 2010 12:52 am

Savana писал(а):Про разделение, если не лень, прочитайте «Сакральные тайны йоги» Свамивишнудевананда Гири

Я от одного названия убегу. :)
Savana писал(а):Про осознанные сны мне сложно ответить, у меня пока пробелы в матчасти. Если помню сон, то в состоянии объяснить его, в смысле, понять, что именно меня беспокоит в хорошем или плохом смысле.

Имел ввиду, что во сне все тоже кажется реальностью и вполне себе жесткие рамки.
Savana писал(а):Нам дано все, чтобы жить, осознавать, действовать и чувствовать, последним мы и отличаемся от роботов. Для чего это, по приколу?)

Оду чувствам человек поет, пока у него все хорошо. И мы, кстати, этим от роботов не отличаемся, базы знаний строят (те люди, которые не идиоты) на основе эмоциональных оценок, которые ИИ дает ситуациям. Мы вообще ничем от роботов не отличаемся. :)
Savana писал(а):Человек задуман, как активное начало: либо прогресс, либо регресс. Есть добро и есть зло. Есть общие интересы и цели. Людей много, планета Земля -одна)

Человек задуман как страдающее и суетящееся в поисках подпорок начало, но я что-то не вижу причин действовать согласно задумке. Ну да, я не вложу свой вклад в эволюцию и не принесу никакую пользу человечеству, зато я знаю, что делаю все, что от меня требуется, чтобы убить все привязанности и поэтому в любой момент готов весело помахать миру ручкой.
А добра и зла нет, но я кажется повторяюсь. :)
троль
Грань форума

Сообщение wp2 » Чт дек 02, 2010 1:00 am

Существует некий плешивый мерзавец, который не отличает хорошее от дурного

Линь-цзы

:lol: :lol: :lol:
wp2
Грань форума

Сообщение троль » Чт дек 02, 2010 2:32 am

wp2 писал(а):Существует некий плешивый мерзавец, который не отличает хорошее от дурного

Линь-цзы

:lol: :lol: :lol:

Хорошее и дурное у него явно не в терминах морали. Но получилось все равно забавно. :)
троль
Грань форума

Сообщение Savana » Чт дек 02, 2010 7:50 am

wp2 писал(а):ну согласитесь, спорный вопрос. Вы в состоянии отличить прогресс от регресса? Приведите пример.

Как понимаю я, активное начало в том смысле, что у человека есть мышцы и нервные окончания, чтобы управлять своим телом и есть интеллект и воля, чтобы управлять своми эмоциями и есть некий потенциал. Есть движение – есть информация–есть развитие. Пример: заключенный, ограниченный стенами камеры:ввиду отсутствия , информации и возможности взаимодействовать на нужном уровне, он вынужден искусственно тренировать свой мозг, а иначе он начнет деградировать. Дальше можно рассуждать о том, что заложенный в человеке какой-либо потенциал в каком-либо виде д.б. реализован –энергия все равно д.б. куда-то направлена.)
Простыми словами, чем более активно мы взаимодействуем, чем больше наш кругозор, тем больше мы получаем знаний и опыта.
Прогресс\регресс это про Человека, как форму жизни на Земле. Есть еще промежуточные формы и состояния, как например, стагнация, но как правило маятник раскачивается до крайних велечин.
троль писал(а):Оду чувствам человек поет, пока у него все хорошо. И мы, кстати, этим от роботов не отличаемся, базы знаний строят (те люди, которые не идиоты) на основе эмоциональных оценок, которые ИИ дает ситуациям. Мы вообще ничем от роботов не отличаемся.

На примере того, что общаясь подобным образом, используя те или иные слова, в той или иной последовательности, мы способны осознанно вызывать те или иные эмоции. Так можно и запрограммировать машину, она будет считывать информацию, выявлять различные мотивы из существующей у нее в памяти выборки и манипулировать исходя из заложенных в нее вариаций. Человек может действовать иррационально и на своих и на чужих эмоциях: чувствовать, сострадать, сопереживать, любить. Машина может обмануть человека, но на все перечисленное-иррациональное она не способна, разве, что симмитировать или воспроизвести «эмоции» по заложенному в ее память сценарию. Имхо.)
Savana
Грань форума

Сообщение троль » Чт дек 02, 2010 9:26 am

Savana писал(а):воспроизвести «эмоции» по заложенному в ее память сценарию. Имхо.)

Человек так и делает, немного привычной биохимии.
Иррациональность объединяет людей, природе нужно было придумать какую-то такую штуку, чтобы подстегивать человека к деятельности и сделать зависимыми людей друг от друга, она и придумала.
У зверушек тоже есть понятие о том, что такое для них хорошо и плохо, а собаки вон радуются, когда хозяин приходит. Но животные не умеют сидеть и решать задачи, а человек умеет. И потому сидит и мастурбирует ум, думая о том, что вызывает в нем чувства, потом чувства порождают чувства и пока не устанет. А потом по новой. С рождения чувства — это немного усиленный вариант животного хорошо и плохо и не мешают человеку, они начинают мешать как только чувства порождают чувства. И что в этом хорошего? Сильные чувства как известно плохо действуют на организм, он просто к такому не приспособлен, вызывают ломку и отупляют, чем не наркота?
Любая деятельность сознания — это имитация, нет никакой другой реальности, кроме того, что под носом.
троль
Грань форума

Сообщение Savana » Чт дек 02, 2010 10:17 am

троль, прочитала ваш последний пост и ощутила себя биороботом, очень стремно)) мне даже после этого не хочется читать статью Экхарта Толле "Мирская любовь", чтобы настроение не портить))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Savana
Грань форума

Сообщение троль » Чт дек 02, 2010 10:22 am

Savana писал(а):троль, прочитала ваш последний пост и ощутила себя биороботом, очень стремно)) мне даже после этого не хочется читать статью Экхарта Толле "Мирская любовь", чтобы настроение не портить))))))))))))))))))))))))))))))))))))

:) А мне наоборот нравится, из ничего пришли, в ничего уйдем и посередине тоже ничто.
троль
Грань форума

Сообщение Satorin » Чт дек 02, 2010 1:53 pm

Savana,

Ничто из сказанного не является объективной истиной. На ВСЕ есть множество адекватных (часто противоречащих друг другу) взглядов. Все слова - просто удобные способы объясняться. Что такое биохимия, если на квантовом уровне все это просто волны? Все взгляды верные. И материалистические, и духовные, и теплые, и холодные. Что-то в нас тянется к тому, или иному. В силу (недостающего) опыта.)
Satorin
В теме

Сообщение троль » Чт дек 02, 2010 2:42 pm

Satorin писал(а):В силу (недостающего) опыта.)

Это метко подмечено. :)
троль
Грань форума

Сообщение Savana » Чт дек 02, 2010 3:16 pm

троль писал(а):
Satorin писал(а):В силу (недостающего) опыта.)

Это метко подмечено. :)

да.. чувство юмора, оно помогает)
Savana
Грань форума

Сообщение Amarillis » Вс мар 10, 2013 6:41 pm

Статья хорошая, но подходит для определенного этапа... у меня такие вещи развивали эго, ну и правда опыт приходил... для меня нет проблем скрутить себя в "бараний рог", если есть для этого подходящая мотивация, вставать в 4-5 часов утра и без будильника, обливаться ледяной водой, даже голодала в сухую 6 дней.... проводить занятия цигун в парке на открытом месте в любую погоду... только вот к своей истинной цели все это меня не привело
Amarillis
Продвинутый словоблуд

Сообщение CAB » Пн мар 11, 2013 4:03 pm

только вот к своей истинной цели все это меня не привело
Это всё путь.
CAB
Грань форума

Сообщение вов » Ср мар 13, 2013 3:45 am

Amarillis писал(а):Статья хорошая, но подходит для определенного этапа... у меня такие вещи развивали эго, ну и правда опыт приходил... для меня нет проблем скрутить себя в "бараний рог", если есть для этого подходящая мотивация, вставать в 4-5 часов утра и без будильника, обливаться ледяной водой, даже голодала в сухую 6 дней.... проводить занятия цигун в парке на открытом месте в любую погоду... только вот к своей истинной цели все это меня не привело

В чём по твоему заключался истинный путь перед тем когда ты начала занятия? Когда занималась не посредственно во время занятий ощущала что?Думала что находишься где то не там где надо?И что для тебя щас есть истинный путь,когда не занимаешься,и есть ли он?
вов
Грань форума

Сообщение Amarillis » Ср мар 13, 2013 6:39 am

Вов, ты задаешь правильные вопросы :) Тогда действительно для меня это был путь самопознания - и своих возможностей и самодисциплины, и в общем я получала от этого кайф, а сейчас пришло что-то другое... да и вообще, как познакомилась с progressman.ru, иллюзии начали спадать, в том числе на счет Пути, цели и смысла жизни... и этот процесс продолжается и сейчас я от этого испытываю хороший "кайф" :)
Amarillis
Продвинутый словоблуд

След.

Вернуться в Статьи