За пределами ума

Размещение и обсуждение статей из разных источников по тематике форума

Re: За пределами ума

Сообщение wp2 » Пт сен 25, 2015 7:01 pm

Мою статью не так просто "завалить", так как есть реальный опыт сопровождающий статью. Конечно, вы вправе мне не доверять (точнее, вы обязаны мне не доверять), любой опыт может быть ограниченным и ложным. Статья, конечно же, написана для ума.

Просто, в своё время, когда я предположил, что вне ума это то, что ум оценивает как непонятное, дурное и т.д. со мной что-то случилось. Все возможные решения, какие бы я мог принять, стали равноценны. Хочешь иди направо, хочешь иди налево... Мне не надо было гнаться за самым правильным и логичным решением. Одновременно я приметил, что всю жизнь и страдал, чтобы найти наиболее верное решение. О том, чтобы сделать что-то не самое верное не было даже и мысли! Как можно тупость делать? "О боже какой пустяк, сделать хоть раз что-нибудь не так" (с) из песни Александра Иванова
Логика, конечно, сохранялась. Но она была "слаба" - не диктовала жёстко, что мне делать. Логика советовала...
Было реальное ощущение (!), что логика на одном уровне со мною - сидит рядом со мною на лавке.

Это и был мой опыт, всё остальное, конечно, попытка интерпретации от ума и для умов.

ps. и я допускаю, что мой опыт еще как-то можно интерпретировать.
wp2
Грань форума

Re: За пределами ума

Сообщение larik » Вт дек 29, 2015 4:51 pm

абсолютная свобода например и не избежность ... ничего не возможно изменить...предопределёность...жизнь...смерть...какие то вечные ценности...да всё в обще абсолютная свобода
larik
Словоблуд

Пред.

Вернуться в Статьи