Знаки и их влияние

Размещение и обсуждение статей из разных источников по тематике форума

Re: Знаки и их влияние

Сообщение wp2 » Чт авг 22, 2013 9:10 am

АллатРа писал(а):
вов писал(а):Кто давал людям эти вещи в давние времена? Хотя интереснее с какой целью?
Обосновывают что высшие в развитии сущности понапритаскивали их людям.А если включить голову и подумать...Принимая за правду прдобные мифы(пускай даже) если эти сущности желающие добра людям пррсветили наших предшественников то с какого перепуга наши предки отказались в конечном итоге от этих настроек?!!Если всё так было в те времена чудесно и здорово!!? Почему перестали нарабатывать и позапрятали это глубоко в горы да в пещеры,чуть-ли не драконам под зад чтобы никто не нашел.

Я тоже считаю, что людям давались знания высокоразвитыми Сущностями, такими как Иисус, например. Или Ахура Мазда или Осирис. В истории человечества есть упоминания о том, что приходили Великие и давали людям Знания. Я верю в то, что существует Высокий Мир, невидимый сейчас нашему глазу и нашему сознанию, который на данном этапе может "видеть" только трехмерное измерение. Я верб что от Туда, из Мира Бога приходят Существа и обновляют утерянные Знания, чтобы у каждого человека был простой и доступный "инструмент" для Духовного созревания. А в остальном действует выбор человека.
Если в человеке внутри преобладает множество "подмен", он хочет насытится этой материей, всеми благами, он будет стремиться к порабощению себе подобных. Таков закон материи. Но у каждого человека есть Душа, то, что всегда стремится к Богу, в свой Истинный Дом. У каждого из нас был момент высокого чувства радости, счастья, благодарности и любви, когда всё земное казалось тленным и только внутреннее глубинное стремление куда-то Туда, Домой было самым реальным, самым настоящим... Всё в этом мире создано для созревания Душ.

зачем тогда Осирис?
wp2
Грань форума

Сообщение Анна » Чт авг 22, 2013 7:14 pm

Мне кажется, если человек созрел, он найдет нужные знания. А если не созрел, хоть обложи его плакатами, он пройдет мимо. Кроме того, каждый созревает через что-то свое, идет по своему пути. Поэтому одной светлой дороги для всех товарищей быть не может. Это, конечно же, только мое мнение :)
Анна
Грань форума

Сообщение Budoka » Чт авг 22, 2013 7:54 pm

Анна писал(а): Поэтому одной светлой дороги для всех товарищей быть не может.

Будем надеяться, что она вообще существует.
Budoka
В теме

Сообщение Анна » Чт авг 22, 2013 7:58 pm

Ну Будда же просветлился :)
Анна
Грань форума

Сообщение Budoka » Чт авг 22, 2013 8:33 pm

Анна писал(а):Ну Будда же просветлился :)

Да кто его знает, что это было за просветление.
Но многие вещи, которые есть в буддизме, на мой взгляд, кажутся очень логичными. А для того времени его теории вообще невероятны, учитывая, что Фрейд заговорил о психоанализе в 19 веке, т.е. почти через 2000 лет. На меня это произвело впечатление.
Budoka
В теме

Сообщение Анна » Чт авг 22, 2013 8:38 pm

Тебе осталось еще усомниться в собственном существовании :)
Анна
Грань форума

Сообщение wp2 » Чт авг 22, 2013 10:13 pm

Budoka писал(а):
Анна писал(а):Ну Будда же просветлился :)

Да кто его знает, что это было за просветление.
не нравится Будда, можно взять какого-нибудь Кодо Саваки.
wp2
Грань форума

Сообщение Budoka » Чт авг 22, 2013 10:39 pm

wp2 писал(а):можно взять какого-нибудь Кодо Саваки.

А это что за чорт?
Budoka
В теме

Сообщение Budoka » Чт авг 22, 2013 10:47 pm

Анна писал(а):Тебе осталось еще усомниться в собственном существовании :)

В общем-то буддисты говорят, что "я" не имеет собственной природы, равно как и окружающая меня реальность.
Хорошо бы, а то довольно мерзкая картина.
Budoka
В теме

Сообщение Budoka » Чт авг 22, 2013 10:48 pm

Написал еще одно сообщение, а то, не дай Будда, Томат во мне слугу диавола увидит.
Budoka
В теме

Сообщение wp2 » Пт авг 23, 2013 9:01 am

Budoka писал(а):
wp2 писал(а):можно взять какого-нибудь Кодо Саваки.

А это что за чорт?

сам дьявол!

ps. самый известный мастер дзен XX века.
wp2
Грань форума

Сообщение Анна » Пт авг 23, 2013 11:13 am

"Дети поймали мышь, и теперь она дрыгается в ловушке. Они получают удовольствие, наблюдая за ней, как она до крови трёт себе нос и рвёт хвост. В конце её кинут на съеденье кошке. Если бы я был в ловушке на месте мыши, я бы сказал себе: "Вы проклятые люди не получите от меня никакого удовольствия!" - и просто сидел бы дзадзэн.

Быть Буддой значит не глядеть по сторонам. Если ты перестанешь глядеть по сторонам, то наконец-то сможешь спокойно поесть.

Практиковать путь Будды значит не глядеть по сторонам. Это значит - быть одним целым с текущим действием. Это значит - Самадхи (быть одним целым, взойти в практике). Мы не едим, чтобы срать. Мы не срём, чтобы производить удобрение. Но сегодня все, кажется, верят, что мы идём в школу, чтобы подготовиться к университету и идём в университет, чтобы получить хорошую работу."
:) :!:
Анна
Грань форума

Сообщение Анна » Пт авг 23, 2013 3:05 pm

"Мужчина, который ничего не понимает, женится на женщине, которая ничего не понимает, и все говорят: "Поздравляем!". Этого уже не понимаю я.

Семья - это место, где дети и родители, муж и жена, одновременно нервируют друг друга.

Если ребенок упрям, родители говорят: "Ты вообще ничего не понимаешь!". Но что с родителями? Понимают ли они сами что-нибудь? Все глубоко торчат во тьме.

Люди говорят о воспитании, но к чему нас, собственно, воспитывают?
К заурядным людям, вот и всё."
Не могу не цитировать :D
Анна
Грань форума

Сообщение Budoka » Пт авг 23, 2013 5:38 pm

Меня цитировать кого-то уже не тянет.
Если речь о воспитании, то своих детей у меня нет, а собственное детство помню весьма смутно.
Единственно, что могу сказать - важен личный пример. Потому что если родители говорят, что курить плохо, а сами курят, то "низя" с большой вероятностью будет воспринято как "можно и даже нужно".
Что до других форумчан, то, вроде, Томат писал, что женат. Наверное, Вам лучше с ним обсудить эту тему.
Budoka
В теме

Сообщение Budoka » Пт авг 23, 2013 5:41 pm

Анна писал(а):"Быть Буддой значит не глядеть по сторонам. Если ты перестанешь глядеть по сторонам, то наконец-то сможешь спокойно поесть. Практиковать путь Будды значит не глядеть по сторонам. Это значит - быть одним целым с текущим действием.

Логично. И все же думаю, что это - часть истины.
Budoka
В теме

Сообщение wp2 » Пт авг 23, 2013 8:19 pm

Budoka писал(а):Меня цитировать кого-то уже не тянет.
Если речь о воспитании, то своих детей у меня нет, а собственное детство помню весьма смутно.
Единственно, что могу сказать - важен личный пример. Потому что если родители говорят, что курить плохо, а сами курят, то "низя" с большой вероятностью будет воспринято как "можно и даже нужно".
почитайте еще письмо Кафки к своему отцу. Там он его отчитал по полной!
wp2
Грань форума

Сообщение wp2 » Пт авг 23, 2013 8:19 pm

Budoka писал(а):
Анна писал(а):"Быть Буддой значит не глядеть по сторонам. Если ты перестанешь глядеть по сторонам, то наконец-то сможешь спокойно поесть. Практиковать путь Будды значит не глядеть по сторонам. Это значит - быть одним целым с текущим действием.

Логично. И все же думаю, что это - часть истины.

всё высказанное всегда будет частью истины.
wp2
Грань форума

Сообщение Budoka » Пт авг 23, 2013 8:23 pm

wp2 писал(а):всё высказанное всегда будет частью истины.

Ну, я к тому, что в жизни периодически бывает, что человек находится "в моменте".
Если подумать, то наверняка можно припомнить такое - скажем, просмотр захватывающего фильма.
Но если это и просветление, то явно неполное.
Budoka
В теме

Сообщение wp2 » Пт авг 23, 2013 8:38 pm

формально мы всегда находимся в здесь и сейчас. В текущем моменте. Не можем же мы быть в будущем или прошлом?! :)
wp2
Грань форума

Сообщение Анна » Пт авг 23, 2013 8:50 pm

Когда твой ум и твое тело получили достаточную нагрузку, но не настолько большую, чтобы впадать в сон, ты счастлива от того, что можешь просто сидеть. И можешь впасть в такое состояние, когда реальность проходит через ум без оценок, без искажения, без неприятия. И через пустой ум ты воспринимаешь ее, не вовлекаясь, не пытаясь что-то разглядеть, уловить, захватить. Ты сидишь. Потом нужно ехать. Возникает конфликт. Ты в сердце конфликта, но не вовлекаешься. Ты видишь проблему и находишь решение. Потом просто едешь, просто смотришь, просто слушаешь Лепса «Я – счастливый, как никто! Я счастливый лет уж 100!» Вовлеклась. Просто вспомнился долгий путь к этому состоянию. :)
Навеяно «Тебе» Дзэн-высказывания Кодо Саваки.
Анна
Грань форума

Сообщение Budoka » Пт авг 23, 2013 8:51 pm

wp2 писал(а):формально мы всегда находимся в здесь и сейчас. В текущем моменте. Не можем же мы быть в будущем или прошлом?! :)

Возможно, это прикол, но все же... Формально да, мы в настоящем.
Но у одного умного дядьки прочитал, что страх - это чаще всего эмоция, связанная с еще не наступившим будущим. Согласитесь, чаще всего так и есть.
И о прошлом мы часто думаем. В основном, по поводу правильно или неправильно мы поступили в той или иной ситуации.
Видимо, отсюда рекомендация поменьше думать и жить текущим моментом. Хотя это удается редко, но все же бывает. Скажем, в приведенном мной примере.
Budoka
В теме

Сообщение вов » Сб авг 24, 2013 8:51 am

Оплату за обучение мотивируют обычно 2 мя образами : тем что люди ценят более то за что платят и ещё тем что-бы не было т.н. долгов.
Как уже писал у тебя АллатРа много в сообщениях вещей с которыми конечно согласен. Твоя хватка и то как ты зачастую цепляешься за поток информации уводящий тебя - это,на мой взгляд =) , тревожный сигнал о том что пора пришла... в смысле твоего случая - "поостанавливаться".Немножко опустошая ум.
А ещё твоя ава,если спрецировать вид на человека сверху,похожа на бейсболку с коротким козырьком :)
Основатель современного рейки был самураем,одновременно работая доктором.
Когда во время 2 й мировой император японии призвал к выполнению долга то перед самураем стал выбор (ведь он давал ещё клятву Гипократа - которая в др.интерпретации означает "не убей" но основное в его конфликте было то что по-описаниям он добрался до уровня в рейки на котором отнимать жизни уже был не в состоянии).
Если не путаю он не стал убивать американцев а просто убил себя,при этом успев передать своей ученице настройки которые узнал путешествуя по буддистским монастырям и имея доступ к различного рода старым текстам.
Рейки не увлекаюсь,это просто разговоры на общие темы.Относительно намеренного либо по недомыслию искажений знаний,то это имеет место быть.
вов
Грань форума

Сообщение вов » Сб авг 24, 2013 8:58 am

В смысле общеизвестных и всеми уважаемых священных писаний и т.д. В общем ребята не мелочатся и работают по-крупному.
вов
Грань форума

Сообщение вов » Сб авг 24, 2013 8:59 am

При чём уже давненько. )
вов
Грань форума

Сообщение АллатРа » Вт авг 27, 2013 1:22 am

вов писал(а):Оплату за обучение мотивируют обычно 2 мя образами : тем что люди ценят более то за что платят и ещё тем что-бы не было т.н. долгов.

Если люди ценят знания больше, если платят за них, то им эти знания не нужны по сути. Или нужны лишь для того, чтобы удовлетворить свою манию величия, по-быстренькому набраться информации и открыть в себе способности, чтобы быть НАД остальными людьми, быть лучше, осознавать это и кайфовать.

Анна писал(а):Мне кажется, если человек созрел, он найдет нужные знания. А если не созрел, хоть обложи его плакатами, он пройдет мимо. Кроме того, каждый созревает через что-то свое, идет по своему пути. Поэтому одной светлой дороги для всех товарищей быть не может. Это, конечно же, только мое мнение :)

Да, я согласна с вами,это так. Но есть люди, которые не созрели лишь потому, что их внимание полностью направленно на проблемы и тяготы своей жизни и лишь изредка они думают о смерти, о смысле жизни. Но почему люди так живут? Из за отсутствия Знаний из-за рабской психологии, навязанной извне при использовании двойственной природы человека. Может многие люди внутренне готовы, только не хватает еще чуть-чуть для окончательного Выбора в сторону самопознания ради Души. Но ведь не в каждом человеке есть стремление к духовному познанию, очень многие люди хотят получить Знания только ради того, чтобы обогатиться, удовлетворить свои низменные желания, иметь власть над другими, получить признание от общества, уважение. Но всё это в конце концов теряет свои краски, радость меркнет, потому что все эти явления скоротечны, как и сама жизнь. А что потом...? Новые желания? Вы посмотрите, сколько сейчас существует "учебников" типа фильма Секрет и подобной информации в литературе. А ведь люди даже не задумываются, почему такую информацию стали активно пропагандировать в обществе? Люди думают, что это такой "подарок судьбы", что это добрые и успешные личности делятся по доброте своей душевной. Но мало кто видит реальную картину. Людей всякими разными способами ( но всё же всегда стандартными, достаточно тщательно покопаться в истории и сопоставить с современностью) уводят от их истиной цели пребывания в этом материальном мире. Мы настолько привыкли к этим шаблонным установкам, что служим им верой и правдой,даже не задумываясь о том, что истинно, а что иллюзорно. И это не пространные фразы, это настолько конкретно и однозначно, что просто не оставляет никаких сомнений. Духовный Путь человека, его Выход как нового Существа - вот истинное предназначение каждого.
И у каждого человека есть Шанс. Пока человек жив, у него есть Шанс, но когда в теле заканчивается жизненная сила, то тут уже.. как говориться " что посеешь, то и пожнешь". Мы вот привыкли, кто верит в реинкарнацию, что будем жить вечно, что мы будем переходить из тело в тело и продолжать жить... Но разве это будем МЫ? Это буду я? Это будет уже совершенно ДРУГАЯ ЛИЧНОСТЬ. Я буду уже не я, а какой-то Джон Смит, или Ефросинья Петрова.У Джона и Фроси будут уже своя жизнь, свои мысли и свой Выбор. А где буду я?
Вот реально, кто-то задумывался, что будет конкретно с вами? тем кто думает и принимает решения? Я например считаю, опять же на основе того, что узнала из книг, что у моей Личности есть только эта жизнь и нет больше жизни в физическом мире для нее , кроме этой. Только Душа - я Истинный буду жить вечно и то, если "заслугами" будущих Личностей не доведут Душу до аннигиляции. А Личность моя "текущая" , если не сольется с Душой (не исполнит своё истинное предназначение) просто попадет в энерго-информационную структуру следующей Личности, а точнее следующего человека, носителя Души. В этом случае, Личность теряет всю силу (истратила же впустую, удовлетворяя в течении своей жизни свои материальные желания) и остается внутри конструкции . Она уже не носитель Души, соответственно отделена от нее и не может испытывать хорошие чувства (так как они все происходят от Души), а значит остается со всем накопленным негативом за свою жизнь. И переживает все эти эмоции и негативные мысли много веков и даже тысячилетий, и ощущает всё это в тысячу крат сильнее, чем при жизни. Не это ли настоящий ад? Все тайные и явные страхи, фантазии, вся неудовлетворенность, ненависть, злость, тоска, зависть и множество других негативных эмоций на все 100 процентов преобладают в этой субличности. И так, все субличности как слои в гамбургере копятся и копятся, и страдают,и ненавидят нынешнюю Личность за то, что у нее есть жизненные силы,а она тратит их для того же самого что и предыдущие субличности! Так стОит ли тратить свою жизнь на удовлетворение своих материальных потребностей? Вы подумаете или скажете, что как же! нужно же кормить семью, работать, есть обязательства и ответственность. А что мешает человеку в настоящем духовном познании, в настоящей работе над собой в каждом дне? Лень? отсутствие желания? Так это совсем не обязательства, работа и т.п. Почему я так говорю..Я сама знаю что это, я знаю что такие мысли приходят всем нам. Нам кажется, что мы будет жить еще долго и всё у нас впереди и " вот настанет зима, я стану посвободнее и тогда начну! Ой начну духовно трудиться!" Но у нас нет завтра, потому что завтра будут новые обстоятельства, которые якобы будут мешать, у нас есть только "здесь и сейчас". Из таких "здесь и сейчас" и состоит наша жизнь. Ведь оглянувшись назад, мы поражаемся как быстро пролетело время и думаем, "вот чего я не занимался этим тогда? Тогда бы на сегодняшний день я бы уже что-то познал".
Анна, простите, это всё не лично вам. Это я и сама себе пишу и другим, кому интересно
АллатРа
Словоблуд

Пред.След.

Вернуться в Статьи