Знаки и их влияние

Размещение и обсуждение статей из разных источников по тематике форума

Re: Знаки и их влияние

Сообщение Budoka » Сб авг 10, 2013 4:37 pm

Анна писал(а)::) В семье, в отношениях с близкими людьми очень быстро понимаешь, что вся твоя продвинутость в духовном плане хороша, когда ты одна. А когда подходит ребенок, и ты чувствуешь, что закрыта, что не можешь найти любви для него, тогда и начинаешь задумываться о многих вещах. :)

Знать бы еще, что такое "продвинутость", особенно в духовном плане.
Budoka
В теме

Сообщение АллатРа » Ср авг 14, 2013 1:50 am

Анна писал(а)::) В семье, в отношениях с близкими людьми очень быстро понимаешь, что вся твоя продвинутость в духовном плане хороша, когда ты одна. А когда подходит ребенок, и ты чувствуешь, что закрыта, что не можешь найти любви для него, тогда и начинаешь задумываться о многих вещах. :)

Не мне судить, конечно, но мне кажется всё дело не в "духовности". Дело в Эго, в Животном начале человека, которое будет подсовывать различные иллюзии , в том числе и о ложной духовности и о равнодушии к ребенку. Духовный рост семье не препятствие и наоборот, семья духовному не препятствие. Это даже подмога, если всё воспринимать как урок, как опыт, как испытание на то, как твердо человек идет по духовному Пути. Человек не может быть духовно развитым и не любить людей, он не может быть безразличным. Он будет стремится помочь, подарить любовь и поделиться знаниями. Но не в коем случае не станет нарушать право выбора, свободной воли человека. Духовно свободный человек абсолютно открыт. А если есть закрытость ( у нас у всех эта проблема, и куча других,есть) то тут всё от эго...

"...всё в тебе! Изменишься ты внутри, изменится и мир вокруг тебя. Материальные проблемы – это явление временное, своеобразное твое испытание… Ты не представляешь себе, насколько твоя мысль материальна и как она использует силу твоего внимания. Если ты отдаешь предпочтение своим плохим мыслям – какодемону, то, извини, сам виноват, что твой «геморрой» перешёл в хроническую стадию. А если бы ты отдавал предпочтение хорошим мыслям, то есть, ежедневно стимулировал свой центр положительных мыслей агатодемона, ты был бы поражен своими внутренними переменами и тем, как мир меняется вокруг тебя, словно сам Бог обратил на тебя свой взор и пришёл к тебе на помощь. Это непередаваемые внутренние ощущения Присутствия. Когда ты пребываешь в огромной Любви ко всему тебя окружающему, когда даришь эту Любовь Богу, твоя душа, которая является Его частицей, просыпается. А когда душа проснется, изменишься в первую очередь ты. А изменишься ты, значит, откроется и совершенно другая реальность, откроются такие возможности, о которых ты и не мечтал…" из книги "Эзоосмос"
АллатРа
Словоблуд

Сообщение Анна » Ср авг 14, 2013 7:48 am

АллатРа, согласна с Вами и с тем отрывком, который Вы привели. Удивительно, как раньше меня раздражали такие вещи, и как сейчас я начала понимать, о чем в них говорится. Заметила: когда мы думаем, что в нас нет любви, мы стремимся найти ее вовне. Но если пытаться отдать любовь, даже когда кажется, что ее нет, ты увидишь, как много ее прибыло внутри тебя. Т.е. здесь чем больше отдаешь, тем больше прибывает. :)
Анна
Грань форума

Сообщение Dashken » Ср авг 14, 2013 10:10 am

АллатРа, как часто натыкалась в просторах сети на книги с этим символом. Может это знак,что стоит прочесть.
Dashken
Местный

Сообщение wp2 » Ср авг 14, 2013 10:34 am

мне этот знак, напоминает странный смайл :)
wp2
Грань форума

Сообщение wp2 » Ср авг 14, 2013 10:37 am

Изображение
wp2
Грань форума

Сообщение Dashken » Ср авг 14, 2013 10:40 am

Позитивный)
Dashken
Местный

Сообщение Dashken » Ср авг 14, 2013 10:41 am

Скачала эту книгу АллатРа, в аннотации написано,что влияет на сознание, пробуждает духовное начало,просмотрю, может быть,надеюсь, не стану снова богом после прочтения.
Dashken
Местный

Сообщение Dashken » Ср авг 14, 2013 10:53 am

Меня всегда улыбает в книгах подобной тематики заранее заготовленные стигмы в предисловиях "если вы не смогли прочесть эту книгу - это ваше животное/бесовское/матричное/стереотипное/сатанинское начало вам помешало". Повесил на себя,и читай потом, а что делать...не хочется же скотом пробыть(в аду гореть,в матрице застрять и т.д.)
Dashken
Местный

Сообщение wp2 » Ср авг 14, 2013 10:59 am

Dashken писал(а):Скачала эту книгу АллатРа, в аннотации написано,что влияет на сознание, пробуждает духовное начало,просмотрю, может быть,надеюсь, не стану снова богом после прочтения.

ой, чего я только не читал в аннотациях к Чайке Джонатан Ливингстон :)
wp2
Грань форума

Сообщение Dashken » Ср авг 14, 2013 11:14 am

Страшно представить :)
Dashken
Местный

Сообщение Budoka » Ср авг 14, 2013 12:22 pm

Dashken писал(а):Меня всегда улыбает в книгах подобной тематики заранее заготовленные стигмы в предисловиях "если вы не смогли прочесть эту книгу - это ваше животное/бесовское/матричное/стереотипное/сатанинское начало вам помешало".

Перевожу с русского на русский: наша цель - поиметь бабки с впечатлительных граждан, впарив им откровенную хрень.
Budoka
В теме

Сообщение Dashken » Ср авг 14, 2013 12:33 pm

Budoka,скорее всего так. А если книги в бесплатном доступе, тогда,возможно, с расчётом на дальнейшее "сотрудничество".
Dashken
Местный

Сообщение Budoka » Ср авг 14, 2013 12:36 pm

АллатРа писал(а):А если бы ты отдавал предпочтение хорошим мыслям, то есть, ежедневно стимулировал свой центр положительных мыслей агатодемона, ты был бы поражен своими внутренними переменами и тем, как мир меняется вокруг тебя, словно сам Бог обратил на тебя свой взор и пришёл к тебе на помощь. Это непередаваемые внутренние ощущения Присутствия. Когда ты пребываешь в огромной Любви ко всему тебя окружающему, когда даришь эту Любовь Богу, твоя душа, которая является Его частицей, просыпается. А когда душа проснется, изменишься в первую очередь ты. А изменишься ты, значит, откроется и совершенно другая реальность, откроются такие возможности, о которых ты и не мечтал…" из книги "Эзоосмос"

Анна, это не Вы - автор?
А то интересно, кто такой агатодемон :mrgreen:
Budoka
В теме

Сообщение Dashken » Ср авг 14, 2013 12:42 pm

Хоть и не в тему, но очень захотелось вякнуть "абракас"...и слово уже не воробей...
Поискала,а в вике есть определение агатодемона, почти в тему вякнула...
Хотя толкиеновкие Айнуры, Мелькор и Илуватар мне больше по душе,чем во всё это :roll: .
Последний раз редактировалось Dashken Ср авг 14, 2013 12:48 pm, всего редактировалось 1 раз.
Dashken
Местный

Сообщение wp2 » Ср авг 14, 2013 12:48 pm

Budoka писал(а):
АллатРа писал(а):А если бы ты отдавал предпочтение хорошим мыслям, то есть, ежедневно стимулировал свой центр положительных мыслей агатодемона, ты был бы поражен своими внутренними переменами и тем, как мир меняется вокруг тебя, словно сам Бог обратил на тебя свой взор и пришёл к тебе на помощь. Это непередаваемые внутренние ощущения Присутствия. Когда ты пребываешь в огромной Любви ко всему тебя окружающему, когда даришь эту Любовь Богу, твоя душа, которая является Его частицей, просыпается. А когда душа проснется, изменишься в первую очередь ты. А изменишься ты, значит, откроется и совершенно другая реальность, откроются такие возможности, о которых ты и не мечтал…" из книги "Эзоосмос"

Анна, это не Вы - автор?

http://ru.wikipedia.org/wiki/Агатодемон_(божество)
wp2
Грань форума

Сообщение Dashken » Ср авг 14, 2013 3:40 pm

Прочитала первые 150 страниц, автор(ы) называют "животным началом,зверушкой"(телом? :shock: ) то, что во множестве других источниках именуется "паразитом"(в частности паразитом сознания),немного смущает. Вспомнилось, как какой-то малознакомый из "продвинутых" на эзотерике, сказал, что я никак не тяну на статус человеческого существа, что я высокоразвитое животное из другого мира и что гореть мне в аду,ведьма,ведьма,блаблабла...себя,естественно,отнёс к духовным "продвинутым" людям. Глядя на людей и животных вокруг, я всё же склонна считать подобные высказывания от подобных людей комплиментом.
А в остальном,знакомые мысли...
Изображение
Последний раз редактировалось Dashken Ср авг 14, 2013 4:17 pm, всего редактировалось 13 раз(а).
Dashken
Местный

Сообщение Dashken » Ср авг 14, 2013 3:55 pm

а мне вот этот знак нравится...
Изображение
Dashken
Местный

Сообщение АллатРа » Чт авг 15, 2013 12:16 am

Budoka писал(а):

Анна, это не Вы - автор?

Простите, но опять отвечу цитатой, а то своими словами внесу неясности.

Какодемон (др.-греч. κακοδαίμων, лат. kakodaimōn) — злой дух, в противоположность нейтральному духу (др.-греч. δαίμων, демон) или благому духу (агатодемону).

"..Именно в гипоталамусе находятся два древнейших центра.. Если на черепную коробку смотреть сверху, то эти центры в совокупности с шишковидной железой составляют своеобразный внутренний треугольник, вершина которого — эпифиз. В разные времена они назывались по-разному, но суть их от этого не менялась. Одно из их названий, упоминающихся в древних рукописях, —
«агатодемон» и «какодемон». Агатодемон стимулирует рождение положительных мыс¬лей, а какодемон — рождение отрицательных мыслей.
— Как, как? «Демон»? — переспросил Макс. — Это что, в переводе типа «дьявол»?
— В переводе с греческого «демон» (daimon) означает «божество», «дух». А уже позже христианство позаимствовало это слово у греков и наделило его таким определением, как ты сказал.
— А «како»? — вновь спросил Макс.
— «Како» оно и есть «како», — пошутил Сэнсэй. — Приставка «како» происходит от греческого «kakos», что означает «плохой».
— Вот! И я всегда говорил о многофункциональности этого интернационального слова, — весело подметил Женька.
Ребята опять рассмеялись.
— Значит, если «како» — «плохой», то «агато», следовательно, — «хороший»? — уточнил Макс.
— Совершенно верно, «благой». Между прочим, это определение центра положительных мыслей было известно ещё древним египтянам. И отнюдь не случайно в Древнем Египте появился медальон, ставший позже талисманом, названный в греко-египетской традиции «агатодемоном». На нём было изображение змеи с головой льва и семью сияющими звёздами (которые позже переделали в короны).
— Так получается, греки эти знания переняли у египтян? — спросил Володя.
— Да. И если у египтян хоть что-то присутствовало из разряда первоначальных знаний, то греки, позаимствовав, превратили знания в мифологию. Так в греческой традиции появился агатодемон — добрый дух, следующий за человеком в течение жизни. Он считался посредником между людьми и богами.
— И сделав из внутреннего внешнее, люди его утратили, — с улыбкой прокомментировал Володя, используя выражение Сэнсэя.
— Совершенно верно.
— Так мысли рождаются именно в гипоталамусе? — Макс поспешил вернуться к разговору на столь интересующую его тему.
— Ну, не в самом куске материи, как ты думаешь, — ответил Сэнсэй. — Я же сказал, это образное сопоставление, проектирование энергий на материю. Мысли рождаются не именно в веществе мозга под названием гипоталамус. Они рождаются в этих центрах, о которых я говорил. А данные центры — своеобразные чакраны тонкой материи, из природы которой и состоят наши мысли. И если тебе удалят данный участок мозга, то у тебя будут наблюдаться нарушения определенных психических функций мышления, восприятия, памяти и так далее, но мыслить ты от этого не перестанешь.
— Ясно.
— Данные центры — своеобразные полу¬проводники между тонкой материей и нерв¬ной системой. Они принимают сигналы нерв¬ной системы, переводя их в тонкую материю, и в то же время сами могут кодировать информацию в сигнал и, что называется посылать по нервным путям «приказ мысли»... Добавлю к этому уже известные вам сведения, что при возбуждении как положительных эмоций, так и отрицательных преобладает активность парасимпатического отдела нервной системы, один из важнейших нервов которого — блуждающий нерв.
Вернемся теперь к началу. Что происходит при выполнении духовной практики «Цветок лотоса»? Когда в гипоталамус поступает раздражение от блуждающего нерва, вызванное имен¬но таким сосредоточением положительных чувств, то эти нервные сигналы в свою очередь проходят через оба центра. Причем, наряду с большей стимуляцией агатодемона происходит также и менее выраженная стимуляция какодемона. При стимуляции центра агатодемона данной разновидностью энергий, скажем проще, энергией «Любви», человек ощущает состояние блаженства, всеобъемлющей радости..." из книги "Птицы и Камень"
АллатРа
Словоблуд

Сообщение АллатРа » Чт авг 15, 2013 12:23 am

Dashken писал(а):Прочитала первые 150 страниц, автор(ы) называют "животным началом,зверушкой"(телом? :shock: ) то, что во множестве других источниках именуется "паразитом"(в частности паразитом сознания),немного смущает. Вспомнилось, как какой-то малознакомый из "продвинутых" на эзотерике, сказал, что я никак не тяну на статус человеческого существа, что я высокоразвитое животное из другого мира и что гореть мне в аду,ведьма,ведьма,блаблабла...себя,естественно,отнёс к духовным "продвинутым" людям. Глядя на людей и животных вокруг, я всё же склонна считать подобные высказывания от подобных людей комплиментом.
А в остальном,знакомые мысли...
Изображение

На самом деле в этой книге подробно описывается энерго-информационная конструкция человека. Всё дело ещё в том, что в предыдущих 7-ми книгах об этом говорится , скажем, более проще, описывается ежеминутная работа над собой, простые,эффективные практики и когда привыкаешь к этому и берешь на вооружение, то становится привычна мысль о том, что ты на самом деле не только это тело , энергетические каналы, меридианы, астрально, ментальное и т.д. тела, ты - это целая многоуровневая система, которая включает в себя части - сущности. Вот , к примеру Животное начало.
Животное - не паразит сознания, это часть нас, та часть, которая помогает нашему развитию, если мы развиваемся. Если не развиваемся, то служим ему , отдавая все жизненные силы на пустые желания
АллатРа
Словоблуд

Сообщение Dashken » Чт авг 15, 2013 12:52 am

АллатРа писал(а):На самом деле в этой книге подробно описывается энерго-информационная конструкция человека. Всё дело ещё в том, что в предыдущих 7-ми книгах об этом говорится , скажем, более проще, описывается ежеминутная работа над собой, простые,эффективные практики и когда привыкаешь к этому и берешь на вооружение, то становится привычна мысль о том, что ты на самом деле не только это тело , энергетические каналы, меридианы, астрально, ментальное и т.д. тела, ты - это целая многоуровневая система, которая включает в себя части - сущности.

Детально всё это запомнить действительно сложно. Хотя может,это мне немного тяжело снова расщеплять сознание на составляющие и не чувствовать себя шизофреником. Помню ощущения присутствия своего за пределами тела,будто ходишь вместе с персональной комнатой невидимой вокруг себя и прочие эффекты восприятия. Но пока что,это скорее груз,нежели полезный инструмент.

АллатРа писал(а):Вот , к примеру Животное начало.
Животное - не паразит сознания, это часть нас, та часть, которая помогает нашему развитию, если мы развиваемся. Если не развиваемся, то служим ему , отдавая все жизненные силы на пустые желания

И всё же эта мысль мне не понятна. Моё животное почему-то не говорит вообще. Желания его по максимуму могу исполнить за пару часов. В сознание оно не лезет,за исключением случаев,когда чувствует опасность. Это скорее биохимия. Но у всех по-разному видимо.
Dashken
Местный

Сообщение АллатРа » Чт авг 15, 2013 2:38 am

Dashken писал(а):Вот , к примеру Животное начало.

И всё же эта мысль мне не понятна. Моё животное почему-то не говорит вообще. Желания его по максимуму могу исполнить за пару часов. В сознание оно не лезет,за исключением случаев,когда чувствует опасность. Это скорее биохимия. Но у всех по-разному видимо.[/quote]

Тут важно понять, что из себя представляет Животное начало, а точнее каковы его проявления.
Негативные мысли, эмоции , ненасытные желания о материальном, которые мы думаем и ощущаем - это влияние животного начала. Я даже пока не буду разделять на Сущности (там дальше прочтете).
Вот например... Идете вы по скверику, у вас прекрасное настроение, поют птички, радостно на душе, мысли ваши возвышенным и чисты. И тут, вы видите как идет красивая девушка на встречу, в офигительных модных туфлях на высоком каблуке. И вот неожиданно у вас появляется мысль :"блин, классные туфли...вот мы мне такие. Хм... а я неплохо в них смотрюсь, даже лучше ,чем эта дева..дааа..вот я сэкси. Вот бы меня увидел Вася..или Петя. Дааа. Я классная! Мной будут все восхищаться". Девушка уже давно прошла, а вы плаваете в своих мыслях как в холодце. А теперь попробуйте переключиться на хорошее, на духовное. Трудновато уже будет. А всё почему? В нас постоянно идет борьба двух начал - животного и духовного. Борьба за ваше внимание. Наша жизнь напоминает качели, то нас тянет в одну сторону, то в другую.Чему вы отдаете предпочтение здесь и сейчас, то и развивается. Нужно понять одну очень важную вещь, Животное начало в вас, ваша другая сторона ВСЕГДА стремится к ВЛАСТИ НАД СЕБЕ ПОДОБНЫМИ. Это не значит, что вы хотите стать Наполеоном или Гитлером, может вам или мне будет достаточно власти над мужчинами, над подругами или еще кем-то. В данном примере Животное сначала завладевает вашим вниманием, а потом через ваше желание нравится и привлечь Васю -Петю , ЗАВЛАДЕТЬ ИХ ВНИМАНИЕМ, ЖЕЛАНИЯМИ И УМОМ. Казалось бы.. ну подумаешь, туфли, ну сэкси.. разве это негатив? А всё дело в том, что такие мысли, сугубо материальные, обязательно приводят к негативу, к недовольство собой, жизнью, к комплексам и страхе о том " что подумаю другие обо мне?". А это всегда тянет в жизнь соответствующие события. Я такой пример привела, потому что у меня у самой такие мыслишки есть. И много других гораздо хуже. Но я стараюсь работать над собой, учиться контролировать мысль и эмоцию, пребывать в постоянном чувстве Любви. В те моменты, когда я перестаю бороться с желаниями животного и всецело направляю свое внимание на духовное, на чувство Любви в Душе, становится так легко и хорошо, что ни одно материальное благо не сравнится в этим чувством! А это ведь даже не тысячная доля того настоящего чувства Любви, которое пробудиться во мне, если я конечно, буду над собой честно работать...........
Надо сознательно переключаться, ну если вы конечно желаете...
АллатРа
Словоблуд

Сообщение Алиста » Чт авг 15, 2013 6:27 am

Похоже мое животное начало тоже сдохло. Ну или при смерти.
Алиста
Словоблуд

Сообщение Алиста » Чт авг 15, 2013 6:38 am

АллатРа, а есть ли книги, описывающие то же самое, но без "Максов" и "Женек"? Не люблю, когда книге о каком-либо учении придается вид художественного произведения.
Алиста
Словоблуд

Сообщение Анна » Чт авг 15, 2013 8:05 am

АллатРа писал(а):В нас постоянно идет борьба двух начал - животного и духовного. Борьба за ваше внимание. Наша жизнь напоминает качели, то нас тянет в одну сторону, то в другую.Чему вы отдаете предпочтение здесь и сейчас, то и развивается. Нужно понять одну очень важную вещь, Животное начало в вас, ваша другая сторона ВСЕГДА стремится к ВЛАСТИ НАД СЕБЕ ПОДОБНЫМИ. Это не значит, что вы хотите стать Наполеоном или Гитлером, может вам или мне будет достаточно власти над мужчинами, над подругами или еще кем-то. В данном примере Животное сначала завладевает вашим вниманием, а потом через ваше желание нравится и привлечь Васю -Петю , ЗАВЛАДЕТЬ ИХ ВНИМАНИЕМ, ЖЕЛАНИЯМИ И УМОМ.

Мне это близко. Еще хочется добавить о таком шаблонном для ума действии как оценивание. Когда мы встречаемся с другим, новым, ум привычно ищет для него подходящую по первым видимым признакам ячейку, кладет его туда и успокаивается. Тем самым мы закрываем для себя возможность понять что-то новое, совершить для себя удивительное открытие. А потом жалуемся, как скучна и однообразна жизнь. Если бы мы перестали оценивать? Или даже оценив, увидев что-то знакомое и кажущееся глупостью, пошли дальше. Сколько глубокого и интересного можно увидеть в том, что предлагает нам жизнь. :)
Анна
Грань форума

Пред.След.

Вернуться в Статьи