Чувства и эмоции

Размещение и обсуждение статей из разных источников по тематике форума

Re: Чувства и эмоции

Сообщение Так » Ср мар 14, 2012 1:36 pm

CAB писал(а):
Я не делаю оценок - правильно/неправильно.

Та же бессмысленная возня, годная только на игру в измерение - у кого разрешение больше.

Бессмысленная возня - это вопрос предпочтения. Она ни хороша, ни плоха - вне зависимости от разрешения возни.
Или вас смущает слово "бессмысленная"? Давайте перефразируем - я уже скоро асом в этом стану. Например, как вам перл: "Объективная субъективная реальность"? Я и здесь могу всё поправить, вместо "Бессмысленная возня": "Наполненная смыслом развития бессмысленная возня" - видите? Теперь она уже наполнена смыслом.
Так
В теме

Сообщение Savana » Ср мар 14, 2012 2:36 pm

Так писал(а):Это, кстати, шикарный метод в общении с самим собой: "Почему я испытываю чувства и эмоции? - Братан, да это же вопрос предпочтений!"

:D
Так, у вас сегодня даже шутки смешные.
Savana
Грань форума

Сообщение Так » Ср мар 14, 2012 3:13 pm

Savana писал(а):
Так писал(а):Это, кстати, шикарный метод в общении с самим собой: "Почему я испытываю чувства и эмоции? - Братан, да это же вопрос предпочтений!"

:D
Так, у вас сегодня даже шутки смешные.

А я, между прочим, на полном серьезе говорю! Такое у меня сегодня предпочтение.
Так
В теме

Сообщение CAB » Ср мар 14, 2012 4:08 pm

Для того кто понял принцип никакие концепции не нужны,
Это ваши слова. Я говорил про аллегории.

Это как раз то, что я до вас пытался донести.
Вы до меня пытались донести ненужность концепций посредством своих концепций.

А вы всё спорили и спорили, а теперь вон как заговорили, почти моими словами.)
Не заблуждайтесь... )

Она ни хороша, ни плоха - вне зависимости от разрешения возни.
Тогда ладно.

Или вас смущает слово "бессмысленная"?
В сочетании со словом "возня", мне показалось вы наделили его пренебрежительно-негативным оттенком, но раз нет, то ладно.)

я уже скоро асом в этом стану.
Невольно встали на путь совершенствования.... ))

Например, как вам перл: "Объективная субъективная реальность"?
Не такой уж и перл, если честно.

"Наполненная смыслом развития бессмысленная возня" - видите?
Вижу. А если наоборот? )
CAB
Грань форума

Сообщение Так » Ср мар 14, 2012 4:16 pm

CAB писал(а):
"Наполненная смыслом развития бессмысленная возня" - видите?
Вижу. А если наоборот? )

Ну, дальше вы сами уж.
Так
В теме

Сообщение CAB » Ср мар 14, 2012 4:19 pm

Ну, дальше вы сами уж.
То есть все же вопрос предпочтений?
CAB
Грань форума

Сообщение Так » Ср мар 14, 2012 4:23 pm

CAB писал(а):
Ну, дальше вы сами уж.
То есть все же вопрос предпочтений?

Ну.. как сказать... Как вам сказать об этом, САВ... Вот, черт!...

ВЫ ДОЛЖНЫ ОСТАВИТЬ ПОСЛЕДНЕЕ СЛОВО ЗА СОБОЙ. ПОНИМАЕТЕ? У ВАС НЕТ ВЫБОРА. ВЫ ДОЛЖНЫ И ВЫ СДЕЛАЕТЕ ЭТО.

Предпочтение ли это? Называйте как хотите.
Так
В теме

Сообщение CAB » Ср мар 14, 2012 4:28 pm

Ну.. как сказать... Как вам сказать об этом, САВ... Вот, черт!...

ВЫ ДОЛЖНЫ ОСТАВИТЬ ПОСЛЕДНЕЕ СЛОВО ЗА СОБОЙ. ПОНИМАЕТЕ? У ВАС НЕТ ВЫБОРА. ВЫ ДОЛЖНЫ И ВЫ СДЕЛАЕТЕ ЭТО.

Предпочтение ли это? Называйте как хотите.
Гус Фрааба! ))
CAB
Грань форума

Сообщение Heretic » Чт мар 15, 2012 5:07 am

CAB писал(а):Не заблуждайтесь... )

Я не заблуждаюсь, я стебусь.)
Heretic
Грань форума

Сообщение юлия » Сб мар 17, 2012 2:20 pm

Savana писал(а):
CAB писал(а):Они просто перестанут возникать без вашей воли.

А эмоции возникают по вашей воле? Вот, допустим, я вам сейчас нагрублю: вы - полный лох, в обтягивающих штанах. Ахаахаахххха. Куда сигнал пошел? Ну, хоть смешно? Как надо овладеть собой, чтобы НИКАК не отреагировать, например, на то, что через час после этого, какой-то случайный встречный, неожиданно толкает вас в плечо, произнося в лицо: "Помогите, этот педик, вытащил из моего кармана кошелек!". И бабушка, вцепляется вам в волосы, с таким трудом имплатированные в центре косметической хирургии: "Как таких ублюдков земля только носит?". Подбегает гопота и начинает бить ногами, откидывая в сторону и топча кожанный портфель, который вам подарила ваша девушка на день Купидона. Эмоции не возникают? Портфель не жалко?

Обратила внимание, что после того как " прорабатываются" определенные " уроки" , таких ситуаций в жизни человека уже просто не возникает.
юлия
Продвинутый словоблуд

Сообщение ELN » Сб мар 17, 2012 2:28 pm

Savana
Эмоции возникают у меня, у Эго, а Я может контролировать меня вместе с моим Эго
Эти умные мысли не мои, это из ответа Илоны, из другого вопроса
ELN
Продвинутый словоблуд

Сообщение Savana » Сб мар 17, 2012 9:15 pm

юлия писал(а):Обратила внимание, что после того как " прорабатываются" определенные " уроки" , таких ситуаций в жизни человека уже просто не возникает.

Вероятно, в этом есть закономерность.Часто же приходится слышать: "Почему это всегда происходит именно со мной?"
Savana
Грань форума

Сообщение Savana » Сб мар 17, 2012 9:21 pm

ELN писал(а): Эмоции возникают у меня, у Эго, а Я может контролировать меня вместе с моим Эго

Созерцание себя в происходящем, а проще - взгляд на себя со стороны. Если это делать только в периоды неуверенности в себе\недовольства собой - ничего хорошего. Лучше заниматься последовательной оптимизацией, мягко - выправлением.
Savana
Грань форума

Сообщение троль » Сб мар 17, 2012 9:30 pm

Savana писал(а):
юлия писал(а):Обратила внимание, что после того как " прорабатываются" определенные " уроки" , таких ситуаций в жизни человека уже просто не возникает.

Вероятно, в этом есть закономерность.Часто же приходится слышать: "Почему это всегда происходит именно со мной?"

Только от людей, не знакомых с законом больших чисел.
троль
Грань форума

Сообщение Savana » Сб мар 17, 2012 9:44 pm

троль писал(а):Только от людей, не знакомых с законом больших чисел.

"При неограниченном увеличении числа испытаний средние величины стремятся к некоторым постоянным". :D
Savana
Грань форума

Сообщение троль » Сб мар 17, 2012 11:27 pm

Savana писал(а):
троль писал(а):Только от людей, не знакомых с законом больших чисел.

"При неограниченном увеличении числа испытаний средние величины стремятся к некоторым постоянным". :D

Над чем вы смеетесь? Закон больших чисел объясняет, почему когнитивное искажение "недооценка возвращения величины к среднему значению" ("тенденция ожидать, что экстраординарное поведение системы продолжится") является таковым. Продолжительное монотонное благополучие — это экстраординарно.
троль
Грань форума

Сообщение wp2 » Сб мар 17, 2012 11:37 pm

ELN писал(а):Savana
Эмоции возникают у меня, у Эго, а Я может контролировать меня вместе с моим Эго

в принципе... "эго" в переводе с латинского означает "я". Поэтому разделения на Эго и Я какие-то странные...
wp2
Грань форума

Сообщение Savana » Вс мар 18, 2012 7:44 am

троль писал(а):Закон больших чисел объясняет, почему когнитивное искажение "недооценка возвращения величины к среднему значению" ("тенденция ожидать, что экстраординарное поведение системы продолжится") является таковым. Продолжительное монотонное благополучие — это экстраординарно.

Знаю
троль писал(а):Над чем вы смеетесь?

Над поведенческим постоянством. Например, невнимательный, рассеяный, невдумчивый человек, который каждый день ходит по дороге с колдобинами на работу, где от него требуется внимание, концентрация и умение анализировать, будет сокрушаться на одни и те же обстоятельства раз от раза. Будет спотыкаться (на любых дорогах), ложать на (любой ответственной) работе до тех пор, пока сам не поменяет либо себя, либо обстоятельства. Или, двоечнику, будет казаться, что он в сравнении с отличником, просто тупой, до тех пор, пока он не поймет, что для достижения результата требуются еще усилия и усердие. Насколько показательно действие закона больших чисел применительно к поведенческому постоянству, если среднее его значение - зашоренность? :D
Savana
Грань форума

Сообщение ELN » Вс мар 18, 2012 8:23 am

Монотонное поведенческое постоянство - экстраординарно, не знаю что такое экстраординарно, подозреваю, что эксклюзивно. Закон больших чисел вероятно применим здесь. Т.е. какова вероятность изменения поведения.
ELN
Продвинутый словоблуд

Сообщение Savana » Вс мар 18, 2012 9:09 am

ELN писал(а):Закон больших чисел вероятно применим здесь. Т.е. какова вероятность изменения поведения.

Также, как и закон сохранения - в отдельно взятом индивидууме :mrgreen: , как только в нем происходят изменения, он начинает оказывать влияние на "статичность" окружающего. :D
Savana
Грань форума

Сообщение троль » Вс мар 18, 2012 11:45 am

Savana писал(а):Над поведенческим постоянством. Например, невнимательный, рассеяный, невдумчивый человек, который каждый день ходит по дороге с колдобинами на работу, где от него требуется внимание, концентрация и умение анализировать, будет сокрушаться на одни и те же обстоятельства раз от раза. Будет спотыкаться (на любых дорогах), ложать на (любой ответственной) работе до тех пор, пока сам не поменяет либо себя, либо обстоятельства. Или, двоечнику, будет казаться, что он в сравнении с отличником, просто тупой, до тех пор, пока он не поймет, что для достижения результата требуются еще усилия и усердие. Насколько показательно действие закона больших чисел применительно к поведенческому постоянству, если среднее его значение - зашоренность? :D

Об этом я не подумал. Ну, можно извернуться и сказать, что ошибается потому, что боится ошибиться, а боится ошибиться потому, что не знает, что некоторое количество ошибок неизбежно произойдут.
троль
Грань форума

Пред.

Вернуться в Статьи