Консультации   ·   Книги   ·   Аудио


Новости сайта 15.06.2011

Привет, друзья!

Со вчерашнего дня на сайте появился новый рубрикатор, с расширенным списком тем, которые отражают текущее «положение дел» актуальней. В каждой рубрике все статьи выводятся списком на одной странице, что избавляет от необходимости «перелистывания». Старый рубрикатор с «блоговской» структурой на всякий случай сохраняю под заголовком «рубрикатор блога». Также, недавно на сайте был произведен небольшой редизайн, в связи с чем, в конце заметки размещаю скриншоты прошлогодних версий «дизайна». Возможно, кому-то будет интересно взглянуть, как выглядел сайт в прошлом.

Описание новых рубрик

Психология развития личности

Психология развития личности

Этот раздел посвящен психологическим аспектам развития личности. Здесь вы найдете информацию об этапах развития личности, о переменах, которые при этом происходят в сознании и в поведении, а также о методах, которые способствуют нашей индивидуальной “эволюции” во всех сферах жизни.

психология отношений мужчины и женщины

Психология отношений мужчины и женщины

Раздел “Психология отношений мужчины и женщины” посвящен теме, которая для большинства людей является самой значимой и волнующей. Ведь именно в интимных отношениях мы способны ощутить близость, понимание, доверие и приятие глубочайшего уровня, который, как правило, недоступен ни в дружеских, ни тем более в формальных отношениях. Отношения, ко всему прочему, — один из лучших способов познать себя, разглядев собственное отражение в любимом человеке.

психология общения

Психология общения: конфликты и гармония

Психология общения — раздел, который посвящен одной из самых важных сфер нашей жизни. Мы люди — социальные существа. Чтобы выжить и насладиться происходящим мы ежедневно взаимодействуем друг с другом. И чтобы это взаимодействие происходило наиболее эффективным и гармоничным путем, нам следует обучаться психологии общения, как “науке” бесконфликтной, гармоничной и эффективной коммуникации.

Психика и восприятие

Психика: восприятие и разоблачение иллюзий

В этом разделе вы узнаете из чего состоит психика человека, о том как устроено наше восприятие, а также о том, как мы люди занимаемся самообманом. Ведь по сути все наши проблемы можно свести к тому, что мы не знаем себя, и потому заполняем пробелы нашей несостоятельности иллюзиями о жизни. Мы принимаем происходящее в нашей жизни за чистую моменту, как нечто “нормальное”, и сами начинаем верить в ту ложь, в которой с каждым годом ум большинства людей увязает все глубже. Только честный, ясный взгляд на себя поможет выявить и расчистить свалку психического мусора.

продуктивность, мотивация и саморазвитие

Продуктивность: мотивация и саморазвитие

Продуктивность, мотивация и саморазвитие — то, что делает человека успешным во всех начинаниях. Продуктивность — это своеобразный личностный КПД, — наша личная эффективность. Мотивация — то, что побуждает нас действовать, чтобы поддерживать и развивать нашу личную продуктивность. Саморазвитие — это наш личностный рост, который мы творим собственными силами, обучаясь и решая жизненные задачи.

философия, мудрость и смысл жизни

Философия жизни: мудрость и смысл жизни

Кто мы, как нам жить, почему мы здесь — в этом мире, и куда все это движется? Эти и другие непростые вопросы поднимаются в разделе “Философия, мудрость и смысл жизни“.

запредельная реальность

Запредельная реальность и парадоксы восприятия

Наш ум ограничивает реальность, упрощая ее до привычного знакомого мирка. Если Вы чувствуете, что этот “мирок” становится тесным, если вам хочется познать бесконечность запредельной реальности, статьи из этого раздела для Вас.

эзотерика, религия, духовность

Духовность: эзотерика, философия, религия

Конечно, истинный духовный путь — не укладывается в концепции. Статьи — просто черточки на белом фоне. Но следуя по духовному пути, полезно знать направление и знаки на пути. В этом отношении, данный раздел может стать для Вас либо очередным камнем в багаже иллюзий, либо легкой картой пути, которая ничего не навязывает, а просто отражает как может “местность” за пределами символов.

медитация, осознанность

Медитация, осознанность и просветление

Осознанность и медитация — практики, которые помогают заглянуть в глубь себя, увидеть и понять причины происходящих с нами состояний. Эти непростые методы подходят далеко не каждому, и по своей сути являются духовной практикой, которая очищает ум и в конечном итоге приводит к духовному просветлению. Но даже если у вас нет необходимости погружаться в духовные “миры”, вы можете использовать медитацию как средство для самоисцеления и самопознания. Начать ознакомление с разделом можно со статей “Осознанность и пробуждение сознания” и “Медитация“.

аллегории, абстракции, сказки

Сказки, абстракции, аллегории

В этот, пока небольшой раздел, вошли тексты, в которых мне для выражения мыслей было проще всего использовать аллегорические и абстрактные образы. Со временем раздел будет пополняться.

здоровый образ жизни

Здоровый образ жизни

Здоровый образ жизни — необходимая основа для поддержания здорового психического состояния. Спорт и активный образ жизни — “пережигают” негативные переживания, и дают ощущение удовлетворенности от собственной жизни. В этом разделе рассмотрены телесно-ориентированные практики и статьи о здоровом питании. Здесь вы узнаете как сознательно подойти к вопросу поддержания и укрепления здоровья вашего тела.

оффтоп

Оффтоп: новости, творчество и пр.

В этот раздел попадают новости блога и тексты, которые не вошли в другие рубрики.

Далее небольшой «исторический экскурс»


увеличить
Так выглядел сайт в 2010-2011 г.

увеличить
Так выглядел сайт в 2009-2010 г.

увеличить
Так выглядел сайт первые несколько дней своего существования
Чтобы прояснить свою уникальную ситуацию основательней, вы можете пройти со мной консультацию по скайпу. Условия и подробности по этой ссылке.

Благодарю тех, кто не ограничился формальными «спасибо», а внес реальный вклад в развитие progressman.ru!

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.