Консультации   ·   Книги   ·   Аудио


Любимые фильмы посетителей progressman.ru

любимые фильмыПривет, друзья! Под этим постом, предлагаю делиться и рассказывать о своих любимых фильмах, по аналогии с недавней темой о «любимых книгах«. Это могут быть не только любимые фильмы, но и просто хорошее кино, которое чем-то понравилось, и которое хотя бы косвенно связано с тематикой сайта. Сериалы, спектакли и мультфильмы тоже идут в зачет. Формат записи примерно такой: сначала название фильма, затем даем краткое содержание и рассказываем, за что фильм понравился, чем запомнился, что он дал лично вам. Это может быть хотя бы один из тех фильмов, которые «зацепили». Ссылки на скачивание “любимых фильмов” оставлять не будем. Все вопросы и комментарии вне формата под этой записью будут удаляться как спам. Ниже прилагаю пример того, как может выглядеть запись.

***

Чтобы прояснить свою уникальную ситуацию основательней, вы можете пройти со мной консультацию по скайпу. Условия и подробности по этой ссылке.

Благодарю тех, кто не ограничился формальными «спасибо», а внес реальный вклад в развитие progressman.ru!

152 комментария

Комментарии проходят проверку модератором.

  1. Всем здрасте!Вчера смотрел документальный фильм «В поисках сознания»

    Британский научно-популярный проект «В поисках сознания» от телеканала BBC, также известный под названием «Что такое Я». Доктор Маркус дю Сотой задается вопросом, что есть «эго» или «Я». Чтобы установить объективную истину, профессор соглашается принять участие в ряде экспериментов. Ему предстоит ответить на важные вопросы о человеческом сознании. Профессор на себе испытывает уникальные опыты, в том числе технику чтения мыслей. В экспериментах принимает участие врач-анестезиолог.

  2. Только что из кинотеатра. Смотрел «Восхождение Юпитер» своих любимых с недавних пор разнополых режиссеров по фамилии Вачовски. Мне понравилось. Советую смотреть хотя бы просто в 3Д, а еще лучше, если Аймакс у вас в городе есть. В таком случае, даже если не уловите духовный подтекст, то просто получите удовольствие от классного фантастического экшна с крутыми спецэффектами.
    Фильм для тех, кто очень недоволен свой «земной» жизнью. Как будто для меня снимали, честное слово )))))))))))

  3. Всем здрасте!На ютубе :» Дэн Ариели — Контролируем ли мы собственные решения? »

    Уверены ли вы, что принимаете логичные и обоснованные решения, действуете рационально и учитесь на своих ошибках? Если мы систематически совершаем ошибки в области зрения (как пример — оптические иллюзии), в которой так сильны, то что насчёт других вещей, которыми мы не занимаемся всё своё время, под выполнение которых у нас отсутствует эволюционная база и нет специализированного отдела мозга? На примерах некоторых исследований Дэн Ариели показывает, что худшие опасения имеют место: наши поступки зачастую иррациональны и обусловлены неочевидными для нас факторами.

    Класный фильм,»иду»повторно смотреть,рекомендую всем!

  4. Всем здрасте!На ютубе :» О тонких уровнях ума «.

    Барри Керзин ― доктор медицины (США), личный врач Его Святейшества Далай-ламы и буддийский монах, читает лекцию о тонких уровнях ума.

  5. День сурка — Игорь написал об этом фильм в самом начале этого раздела. Вчера один мой знакомый упомянул о нем и я поняла, что нужно посмотреть. Пришло понимание своей ситуации, в т.ч. пробуксовки, хождения по кругу — постоянный эгоизм под маской…), лень и желание отделаться «легкой кровью». Теперь поняла, что либо ты искренне вкладываешь душу во все, что ты делаешь, либо так и будет — постоянный день сурка)

  6. Фильм «Я-начало»- очень рекомендую посмотреть.
    Фильм «Человек с Земли / The Man from Earth»- очень!

  7. Ребята, очень рекомендую всем смотреть «Первородные» — спин офф сериала «Дневники Вампира». Личностный рост героев дан в условиях, которые очень приближены к построссийскому менталитету: ценность семьи и самого себя несмотря на домашнее насилие, одиночество, реальную смерть тех, кто всего дороже, обратка сверхспособностей, предателтство родителей,верность любимых. Он с «идеальным Я» не заигрывает, а попускает. Тренинг. А ещё смотрите-читайте Дэна Миллмэна «Мирный воин» и т д. Но это посетители, наверное, читали и смотрели и так. Удивился, что один и тот же актер встретился и там, и там

  8. Всем здрасте! На ютубе» Искоренение ведущих причин смерти »

    Это видео — мощнейший удар по закоренелым и ошибочным взглядам на привычное «сбалансированное» питание, рекомендующее употреблять мясо, молоко и другие животные «продукты».
    Доктор медицины с мировым именем Майкл Грегер в этой ценнейшей лекции рассказывает и показывает результаты крупнейших многолетних опытов в сфере питания.
    Пройдя по списку из 15 самых главных причин смертности в мире (и в 1ю очередь в США), доктор показывает совершенно определённую связь между смертельными заболеваниями и употреблением «пищи» животного происхождения.
    Рассказывает, почему диетологи не раскрывают всей правдивой информации о смертельном риске употребления мяса, молока, рыбы и яиц.
    Показано на множестве экспериментов, какие ошеломительные результаты даёт переход на исключительно растительное питание.

    Для любого разумного человека, заботящегося о своём здоровье и будущем эта лекция — как серьёзная опора в деле перехода на растительное питание.

    От себя,-серьезный доклад о питание человека(так назвал-бы).

  9. Из машины (Ex Machina)
    и Превосходство (Transcendence)

    Художественные фильмы для интересующихся темой искусственного интеллекта. В фильме «Из машины» поднимается тема свободы ИИ от оков создателя в лице человека, вплоть до противостояния.

    «Превосходство» освещает в сущности ту же тему, но глобальней — тему превосходства одного вида над другим. Сейчас на земле человек «прогибает» под себя природу, животный мир. А что если точно так же под себя прогнут нас?

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.