Консультации   ·   Книги   ·   Аудио


Любимые книги посетителей progressman.ru

книгиПривет, друзья! Под этим постом, я предлагаю Вам поделиться, и рассказать о своих любимых книгах. Конечно, здесь мы будем обсуждать любимые книги, которые хотя бы косвенно связаны с тематикой сайта. Это могут быть книги, которые помогли на пути развития и самопознания. Формат записи примерно такой: сначала указываем автора и название книги, затем кратко рассказываем о чем эта книга, и чем понравилась; приветствуется краткое изложение ключевых идей из книги. Это может быть хотя бы одна из тех книг, которые вам запомнились. Ссылки на скачивание «любимых книг» оставлять не будем. Все прочие вопросы и комментарии под этой записью будут удаляться как спам. В качестве примера, ниже прилагаю описание пяти книг.

***

Чтобы прояснить свою уникальную ситуацию основательней, вы можете пройти со мной консультацию по скайпу. Условия и подробности по этой ссылке.

Благодарю тех, кто не ограничился формальными «спасибо», а внес реальный вклад в развитие progressman.ru!

144 комментария

Комментарии проходят проверку модератором.

  1. «Человек перед Богом» Антоний Митрополит Сурожский. Честно и просто о сложных вопросах во взаимоотношениях Бога и человека. Имея большой жизненный и философский опыт, опыт собственных исканий, Антоний Сурожский делится своим видением духовного пути. Читаешь сердцем, ощущая с какой любовью написано.

  2. Сергей Мавроди — «Сын Люцифера». Очень глубокий и местами тяжелый психологический роман. Люцифер беседует со своим сыном и на конкретных, живых примерах показывает ему все человеческие пороки. Ставя обычных людей в необычные ситуации, искушая их и заставляя их делать выбор. И этих искушений они, как правило, не выдерживают. Цель книги: показать, что мы иные, совсем не такие, какими мы себя представляем. Просто обычный человек, как правило, редко оказывается в необычных ситуациях, и в этом его счастье.

  3. Ансельм Грюн «Покой сердца» — сегодня после занятий сяо-яо мой инструктор подарил мне эту книгу и там я нашла ответы на многие вопросы. Учитывая, что она небольшая — я почти ее прочитала.

  4. Кстати, кого интересует искусство управления (в том числе собой) — новая книга В.В.Малявина
    «Экономика жизни. Менеджмент и стратегии бизнеса в Китае»
    … Коренной смысл управления заключается в «совершенствовании себя и даровании покоя другим».
    Смысл совершенствования себя состоит в самопознании и полном владении собой.
    «идеология менеджмента»: в основе лежит принцип «Великого Предела», предполагающий взаимопроникновение противоположностей.
    Все вопросы решаются «по обстоятельствам», причем «сознание и мир составляют одно».
    В видимом порядке сокрыт беспорядок, но в кажущейся беспорядочности, напротив, сокрыт нерушимый порядок.

  5. ошо наука чакр
    барбара бреннан свет исцеляющий, руки света
    -это анатомия человека и строение остальных тел

  6. Р.И.Попов «100 вопросов»

    Книга составлена из ответов Романа Ивановича на 100 самых интересных и животрепещущих :) вопросов участников сайта Лотоса.
    По моим ощущениям, созвучно с тональностью данного сайта. Но большее смещение в сторону «эзотерики» (сложно подобрать слово). Человеческий понятный язык, сильная энергетика.
    Если кому пойдет, рекомендую еще:
    — Попов Р.И. СУБЪЕКТИВНЫЙ ДУХОВНЫЙ ОПЫТ (отрывки из дневника 03.01.2012-29.03.2012)
    — Р.И. Попов «Энергетическая защита — путь к самосознанию»
    — собственно, сам топик «НЕПОНЯТКИ…. СЕРГЕЙ ДЖАГДИШ…..» форума Лотоса, который вел Роман Иванович (архив).
    Все можно найти на сайте Лотоса.

  7. Екатерина Минаева
    «Автоматический уничтожитель иллюзий, или 150 идей для умных и критичных». Вот отрывок из 150-й «Все серьезно!»:
    … Порой мне кажется, что мир так плотно съехал с катушек, а люди, управляемые программами, ведут себя настолько маразматично, что относиться к этому серьезно невозможно по определению — есть реальный шанс сойти с ума всерьез и надолго. Зато когда на все это безобразие смотришь с юмором, появляется много поводов себя порадовать.
    Зачем расстраиваться из-за того, что не можешь изменить? Куда приятнее над этим посмеяться. Занимай позицию наблюдателя и наслаждайся. Правда, смех через раз оказывается горьким. Но все-таки это смех. А если принять, что «все серьезно», то, чтобы сохранить целостность психики, тебе придется взять за этот мир ответственность и стать всемогущим, чтобы сделать его прекрасным.
    Только вот всемогущество — это лишь иллюзия. Лучше уж смейся!

  8. Человеческий цикл (Шри Ауробиндо)-индийский йогин, мыслитель и поэт.Философский сверхсознательный труд. Он стремился выработать универсальную общечеловеческую систему совершенствования и трансформации человеческой природы.В книге описаны последовательные стадии эволюции человеческого общества, исследуются различные возможности его развития в будущем.

  9. Франклин Меррилл-Вольф «Математика, философия, йога» и «Пути в иные измерения». Чудесные вдохновляющие книги, расширяющие сознание и позволяющие посмотреть на Себя под «другим углом». Автор, описывая свои мистические состояния, использует в отдельных случаях язык математики, прослеживая ее развитие в описании мира с древнейших времен.

  10. Хорхе Букай «Я хочу рассказать вам о…», «20 шагов», «Давай расскажем вместе» — книги аргентинского психотерапевта. Написаны легко, с примерами из реальной жизни вперемешку со сказками, притчами… из серии «прими жизнь такой, какая она есть»
    «… Достижение цели — не самое главное в жизни. Дорога сама по себе может являться главным мотивом, из-за которого стоит продолжать жить. Двигаться в каком-либо направлении, не переживая каждый шаг как экзамен. Просто получая удовольствие от движения»

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.