Консультации   ·   Книги   ·   Аудио


Любимые книги посетителей progressman.ru

книгиПривет, друзья! Под этим постом, я предлагаю Вам поделиться, и рассказать о своих любимых книгах. Конечно, здесь мы будем обсуждать любимые книги, которые хотя бы косвенно связаны с тематикой сайта. Это могут быть книги, которые помогли на пути развития и самопознания. Формат записи примерно такой: сначала указываем автора и название книги, затем кратко рассказываем о чем эта книга, и чем понравилась; приветствуется краткое изложение ключевых идей из книги. Это может быть хотя бы одна из тех книг, которые вам запомнились. Ссылки на скачивание «любимых книг» оставлять не будем. Все прочие вопросы и комментарии под этой записью будут удаляться как спам. В качестве примера, ниже прилагаю описание пяти книг.

***

Чтобы прояснить свою уникальную ситуацию основательней, вы можете пройти со мной консультацию по скайпу. Условия и подробности по этой ссылке.

Благодарю тех, кто не ограничился формальными «спасибо», а внес реальный вклад в развитие progressman.ru!

144 комментария

Комментарии проходят проверку модератором.

  1. Настюша, огромное вам спасибо за рекомендацию, очень понравилась книга, действительно просветляет в какой-то мере. Если посоветуете еще что-нибудь из подобного рода литературы — буду очень признателен.

  2. Кодо Саваки роси «Тебе. Дзен — самое большое вранье всех времён и народов.»

  3. Радханатха Свами — «Путешествие домой» — автобиографическая повесть о молодом американце, который не найдя смысла жизни и места в обществе своего времени отправляется на поиски себя в опасном путешествии автостопом через Европу и Ближний Восток в Индию. В ходе своего путешествия он отринул соблазны жизни, которые встречались ему на пути в поисках истинных ценностей. Пробовал множество учений, обращался к различным мастерам разнообразных традиции и где он, в конце концов, отыскал сокровище своего сердца.

  4. Стивен Левин «Постепенное пробуждение». Рассматривает медитацию Випассана и социальную ответственность простым и понятным языком не использую термины принятые эзотерическим кругом посвященных.
    Стивен Левин «Кто умирает» — развивает сострадательное отношение к себе и другим.
    Вообще это мои любимые книги, которые из многих, открывают сердце освобождая его от страхов эго пониманием проблем жизни и смерти. Она лишает неимоверную мелодраму под названием «смерть» ее устрашающей силы, заменяя страх спокойным, незамысловатым, сострадательным пониманием.

  5. Михай Чиксентмихайи — «Поток» и «В поисках потока» это о том как быть «здесь и сейчас». Он объясняет почему одни люди в самых лучших условия несчастны,а другие в самых худших условиях оказываются счастливы.

  6. Беляев Илья — «Свобода быть» — это смешение школ Адвайты, Йоги, Дзогчен, Дзен, Даосизма и еще много чего, которые смешиваясь в этой книги направлены на пробуждение осознанности — фундамента внутренней работы, ведущей к Освобождению.

  7. Владимир, спасибо за ссылку на книгу Кодо Саваки роси. Очень вдохновляет и проясняет.

  8. Взаимно, за «Живи легко» Мэтьюз Эндрю, купил её в бумажном варианте, не жалею и др. )

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.