Консультации   ·   Книги   ·   Аудио


Сатори для чайников

Практика, которую на этой странице описывал, — слишком сильная и не безопасная. Поэтому решил ее описание из своего блога удалить.

Лучше практикуйте осознанность и медитацию.

Чтобы прояснить свою уникальную ситуацию основательней, вы можете пройти со мной консультацию по скайпу. Условия и подробности по этой ссылке.

Благодарю тех, кто не ограничился формальными «спасибо», а внес реальный вклад в развитие progressman.ru!

50 комментариев

Комментарии проходят проверку модератором.

  1. Доброго дня Игорь . Подскажите пожалуйста , сколько раз в день например можно выполнять упражнение Сатори для чайников ? Попробовала оооооочень понравилось . С утра сразу чистое ясное сознание и настроение улучшилось + энергия появилась )))

  2. Похожее упражнение есть в сукшма-вьяяме (Дхиренда Брахмачари). Техника безопасности: напряженные ягодицы (не отпускать, пока есть прогиб! иначе поясница пострадает), таз выдвигается вперед, главный прогиб в грудном отделе. Руки можно вытянуть — прогиб усилится. Держать прогиб пока комфортно.

  3. Игорь Саторин:
    «Самый большой эффект — вообще без прогибов. Если тему прочувствуете, достаточно просто задержать дыхание, сидя, не шевелясь.»

    Игорь, спасибо за статью.
    Не могли бы Вы пояснить, что значит прочувствовать тему, что нужно сделать для того что бы эффект был во время задержки дыхания? У меня во время задержки ничего и рядом нет по сравнению с тем что ощущается во время «прогибов на задержке».

  4. Владимир, сложно это объяснить. Делается интуитивно, потому и надо бы «прочувствовать тему». Но там точно фигурирует осознанность = непрерывное внимание, направленное на настоящее, которое поддерживается за счет фиксации на тех ощущениях, которые возникают при задержке дыхания.

  5. «…фигурирует осознанность = непрерывное внимание, направленное на настоящее, которое поддерживается за счет фиксации на тех ощущениях, которые возникают…»
    при таком подходе любая практика или даже самое обычное действие могут стать «волшебными» и приоткрыть дверь в неведомое

  6. Вчера попробовал практику. Наверно переусердствовал (сделал 3-5 раз). Сначала чувствовал легкое головокружение. Потом путешествовал по мирам (где не знаю). Через 3-5 часов произошла потеря памяти, амнензия полнейшая. Сейчас трудом восстанавливаю память.

  7. Уточнение. Потеря памяти произошла частичная примерно через 30 минут -1 час.

  8. Мощно. У меня после этого прогиба, в связке сурья намаскар, прилив ‘энергии приятной в голову, затем волновые вибрации в груди, уходящие вверх по шее в голову. Ощущение кайф, развить бы его навсегда :)

  9. У меня через 2 минуты в этой позе начали гореть руки и закрытые глаза заходили ходуном

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.