Консультации   ·   Книги   ·   Аудио


Сатори для чайников

Практика, которую на этой странице описывал, — слишком сильная и не безопасная. Поэтому решил ее описание из своего блога удалить.

Лучше практикуйте осознанность и медитацию.

Чтобы прояснить свою уникальную ситуацию основательней, вы можете пройти со мной консультацию по скайпу. Условия и подробности по этой ссылке.

Благодарю тех, кто не ограничился формальными «спасибо», а внес реальный вклад в развитие progressman.ru!

50 комментариев

Комментарии проходят проверку модератором.

  1. Я вспомнил, что похожее упражнение мне советовали знакомые «психонавты». Только у них выполнение упражнения сочеталось с предварительной гипервентиляцией легких. По их отзывам упражнение давало очень сильный эффект. Я его делал всего пару раз, надо еще попробовать.

  2. Попробовала, получилось со второго раза.
    Ощутила пробег мощной горячей волны по всему телу, в глазах менялось освещение, и чего-то все, изменения сознания не было, но дает хорошую энергетическую зарядку.

    Игорь, еще очень хорошо прочищает каналы, раскрывает чакры и расширяет сознание наблюдение зазора в дыхании на вдохе и выдохе.
    Более мягкая штука, и делать это можно везде и всегда и в любой позе.
    Можно даже испытать как я его называю мозговой оргазм )), но это в медитации дома

  3. Дуся, изменения в сознании будут проявляться.

    >наблюдение зазора в дыхании на вдохе и выдохе

    Спасибо, да, замечал такое. Дыхание и наше сознание напрямую связаны. Если хорошо расслабиться, можно увидеть связь между дыханием и причинами эмоциональных дискомфортов, желаниями, эго, движениями ума.

  4. Вот с видением у меня плоховато, ну не вижу я ни энергий, ни чего-то другого не из нашего измерения. Знаю, с вишудхой у меня плохо, творчества не хватает, старый застоявшийся блок мешает. Уж как я его только не прорабатывала, и мантрой и энергиями и голографией, а капнуть глубже не умею, не вижу, что там из прошлого мешает. Ком в горле появляется, если долго говорить — не оратор я))
    Хотя аджна, мне кажется у меня в порядке…
    Все ощущения и понималки, где какие блоки есть, получаю через физические ощущения.
    Извените, неудобно спрашивать, но может Вы что посоветуете ?

  5. Дуся, на вишуддхе почти у всех блок. Здесь как и везде подходит полное расслабление с сохранением бодрствования. Расслабление должно быть глубинным. То есть важно расслабить не только поверхностную мускулатуру, но, также, все тело изнутри. Там, где проявятся препятствия — будет происходить проработка. Это может ощущаться как вынужденная поддержка напряжения, сглатывание, желание пошевелиться и др. Если сохраняется осознанность, можно войти в причины. Ничего делать не нужно. Все происходит само собою.

  6. Да, спасибо, Игорь, счас как раз нарвалась на тег с А.Малых, где как раз про это, ну как тут не удивляться. Извените, что заставила Вас повторять.
    Я недавно у Вас и еще не успела все прочитать.
    ТО что прорабатывается само собой — радует…
    А уж расслабляться научилась, слава богу…
    Нужно просто больше этому времени уделять.
    Спасибо еще раз)

  7. Игорь Саторин, у вас бывают очные встречи, чтобы поговорить — письмо — очень мало эффектно в делах практики.

  8. что-то ничего не получилось. Обыкновенное физическое упражнение. Да и зачастую после сна такое делается автоматически.

  9. Игорь, у меня вопрос по технике упражнения…Поднимать рук не надо, если я правильно понял?
    И второе: сколько подходов надо делать? 3 раза в неделю для новичков — это понятно. Но за один присест, так сказать, по одному разу? Или до тех пор пока не «торкнет»? =)

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.