Консультации   ·   Книги   ·   Аудио


Сатори для чайников

Практика, которую на этой странице описывал, — слишком сильная и не безопасная. Поэтому решил ее описание из своего блога удалить.

Лучше практикуйте осознанность и медитацию.

Чтобы прояснить свою уникальную ситуацию основательней, вы можете пройти со мной консультацию по скайпу. Условия и подробности по этой ссылке.

Благодарю тех, кто не ограничился формальными «спасибо», а внес реальный вклад в развитие progressman.ru!

50 комментариев

Комментарии проходят проверку модератором.

  1. Если состояние от упражнения соответствует состояниям в медитации то это уже не иллюзия — это реальный опыт. А разбирать в чем причина этих опытов, думаю, мало смысла, если это все сложно. С точки зрения физиологии медитация, пока, тоже не шибко описана. Хотя известно, что в состоянии глубоких самадхи дыхание прекращается.
    А техника безопасности конечно всегда превыше всего.

  2. Результат был : почувствовал довольно быстрое ускорение сердца, после применения Сатори (2раза) секунд 30 сердце билось интенсивно, когбудто не могло переработать инергию…
    Ну и приятную эйфорию, тоже почувствовал

  3. странное ощущение. легкое головокружение , полная ясность, тело слегка ватное , сердце в горле, тепло на уровне диофрагмы

  4. в сочетание с мудрой жизни , не вероятный эфект , все тело трясет легкие становятся не вероятного размера , обязательно диван за спиной . тело перестает слушатся секунд на 5.

  5. Даже сидя получилось. Прогнулся, запрокинув голову. Выпрямил тело и постарался поймать «внутреннее молчание». Резко появилось ощущение покалывания во всём теле. Перед глазами появились яркие насыщенные цветные пятна. Эфект длился секунд 5-7.

  6. Самый большой эффект — вообще без прогибов. Если тему прочувствуете, достаточно просто задержать дыхание, сидя, не шевелясь.

  7. Необычные, конечно, ощущения получаются )
    Игорь, а почему после достигнутого эффекта, после возвращения в прежнее состояние иногда возникает озноб и чувство потери энергии? Иногда напряжение возникает, несмотря на то что эффект проявляется очень интенсивно?

  8. Garmonic, это связано с проработкой одного из основных блоков, видимо в области солнечного сплетения. Схожие ощущения бывают от практики голодания. При таких переживаниях, возможно, стоит оставить такие упражнения, и заниматься чем-нибудь более мягким. Жесткая практика подходит далеко не всем.
    Медитацию и осознанность все равно ничто не заменит.)

  9. Понятно, спасибо. Напряжение, кстати возникает в области лба, как будто внутри головы. Иногда возникает при дыхательной практике (полного дыхания через нос). А прорабатывать такими упражнениями блоки можно?

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.