Консультации   ·   Книги   ·   Аудио


Для комментариев не по теме статьи

Простите за спам. Тестируем уведомления.
И.С.

Здесь Вы можете свободно общаться, и оставлять любые комментарии.

Прежде, чем оставлять комментарии, приветствуется ознакомление с записью о правилах общения на сайте.

Не забывайте, что на сайте есть форум, где можно поднимать свои темы.

Если у вас есть вопросы к автору ресурса, пожалуйста ознакомьтесь с записью «Об авторе ресурса«. Возможно ответ уже был озвучен.

Для эффективной навигации по сайту, можно использовать карту сайта.

letters

 

 

Чтобы прояснить свою уникальную ситуацию основательней, вы можете пройти со мной консультацию по скайпу. Условия и подробности по этой ссылке.

Благодарю тех, кто не ограничился формальными «спасибо», а внес реальный вклад в развитие progressman.ru!

1 399 комментариев

Комментарии проходят проверку модератором.

  1. Извините за невежество, никто не занимался селекцией привлекательных состояний?

  2. Яблоко, все с вами в порядке. Медитация бывает не только сидячая. Не обязательно сидеть и маяться. Наблюдайте за своими мыслями, чувствами, эмоциями, убеждениями в повседневной жизни, когда удается их поймать. Это тоже медитация.))))

  3. Если медитация злит, можно попробовать что-нибудь иное. Например, садоводство.

  4. Цитата:
    «Третье — ум всегда предлагает нам «решения». Суть этих решений тоже всегда одна — сначала он делит на плохо и хорошо, затем объясняет как попасть из хорошего в лучшее или еще лучшее. Это совершенно ошибочная стратегия по отношению к жизни. (……)

    Когда у вас пропадет стремление улучшать, когда вы проясните все свои «проблемы» и увидите, что проблемами их делает только ум, когда уйдет стремление избежать «негатива» в любой форме или достичь в будущем или в другом месте чего-то того, что сейчас нет, тогда ум успокоиться, потому что ему не будет задачи. Ему просто не будет что делать и тишина наступит естественным образом. До этого момента все попытки его утихомирить обречены — результаты если и будут, то только временными.

    Что касается прогресса, то он возможент только в уме. Сознание это неизменный абсолют — оно совершенно изначально и никогда не теряет ни йоты своего совершенства. Какой тут прогресс? Прогресс возможен для ума — как увеличение ясности, адекватности в лучшем случае, а в худшем как накопление все большего количества знаний. Прогрес возможен для проявленных формы как улучшение адаптации и функциональности, но сознание не знает прогресса. Какой прогресс у телевизора по мере переключения каналов и выбора программ — он неизменен в не зависимости от того показывает он службу в церкви, мультики или убийство.»

  5. Фильм «Голубь сидел на ветке, размышляя о бытие». Актуальный философский фильм. Понравилась фраза одного из главных героев, который неожиданно «прозревает» и настойчиво задаёт вопрос «Правильно ли использовать людей для собственного удовольствия?»

  6. Скажите пожалуйста, что делать с чувством вины? Помню, одна девушка спрашивала на форуме, что не может отказать или если делает, как хочет, то ей говорят, что она эгоист. Это , возможно, просто играет чувство вины и люди это чувствуют. Чувство вины-это агрессия в себя. Оно иногда к месту-иногда просто мешает и чувствую себя так, что просто без разницы что у тебя торчат волосы или прочее . К людям начинаешь относиться так, что в тихомолку ненавидишь. Они себе позволяют делать разные вещи а ты нет. А?

  7. Иногда чрезмерная уступчивость или вежливость. Но ведь свободы нет.

  8. Яблоко, в таком виде проблема звучит слишком обще. Можете кратко описать конкретную ситуацию.

  9. Даже сейчас — какой я эгоист . Трачу время не свое — сам не могу как-будто. Сядь да разберись. Я чувствую, что якобы притворство. Что-то внутри меня боится то ли потерять, то ли трусость какая-то. Какой-то страх. Как-бодто если я не буду делать так-то то я потеряю очень важное. Для меня всегда была проблемой общение с людьми. Спасибо.

    Или боюсь выпендриваться перед кем-то. Быть лучше кого-то. Негативной реакции со стороны. Маленькое эго.

    Поучений со стороны я не терплю. Всё так, как вы пишите. Но что делать с этим?

    Просто так вот все писать. Когда никто не знает и видит кто ты. В жизни никому такое не расскажешь.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.